¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

519 State St Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

519 State St en Madison, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(608) 572-7978
Mensaje
Madison, WI 53703

Contacto

519 State St

Madison, WI 53703
(608) 572-7978
519 State St in Madison, WI - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $920-$2,650 Precios de alquiler
  • 275–1,345 Pies cuadrados

Promociones

MAY RENT SPECIAL~~ONE MONTH FREE WITH A TWELVE MONTH LEASE

Acerca 519 State St

519 State St se encuentra en el Barrio Downtown Madison y el código postal 53703 de Madison, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Opitz Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(608) 572-7978

Precios y Disponibilidad de Plano

519 State St ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $920 con 275–1,345 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $920

    Estudio, 1 Baño, 275 pies²
    Disponible Aug 16

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $920 August 16, 2026519State#3275$920

    Detalles y características de la Unidad 519State#3

• Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 519State#3

    Precio por Unidad

    • $920

    Depósito

    • $920 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $920
  • 3 Dormitorios

    521 State

    Desde $2,450

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1345 pies²
    Disponible Aug 16

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $2,450 August 16, 2026521STATE1345$2,450

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 521STATE

    Precio por Unidad

    • $2,450

    Depósito

    • $2,450 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,450 - $2,650
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (608) 572-7978 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$100.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit

Comments: No Dogs Allowed

Parking Info and Fees

Street

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Recolección De Basura: Acera
  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

519 State St, Madison, WI 53703

Preguntas Frecuentes sobre 519 State St

¿Donde se encuentra 519 State St?

519 State St se encuentran en 519 State St cerca de la zona Downtown Madison en Madison, WI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 519 State St?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en 519 State St van desde $920 a $2,450

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en 519 State St es: MAY RENT SPECIAL~~ONE MONTH FREE WITH A TWELVE MONTH LEASE

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 519 State St son 31.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Madison, y 20.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Madison

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$920$1,636-$716-43.8%
    3 Dormitorios$2,450$3,064-$614-20.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Madison

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$920$1,478-$558-37.8%
    3 Dormitorios$2,450$2,527-$77-3.0%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 726 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 519 State St (Downtown Madison), y 996 otras comunidades de apartamentos en Madison usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 519 State St.

Arte, Museos y Monumentos

Madison Museum of Contemporary Art

227 State Street
1 min en auto / 0.32 mi

Overture Center for the Arts

201 State Street
1 min en auto / 0.33 mi

Wisconsin Capitol Building

2 East Main Street
1 min en auto / 0.45 mi

Grandes Superficies de Ventas

Kohl's

2501 W Broadway
5 min en auto / 2.59 mi

Walgreens

5300 Monona Dr
7 min en auto / 3.31 mi

Menards

6401 Copps Ave
8 min en auto / 4.16 mi

Universidad

Edgewood University - Main Campus

1000 Edgewood College Drive
5 min en auto / 1.76 mi

University of Wisconsin at Madison

500 Lincoln Dr
4 min en auto / 2.18 mi

Madison Area Technical College - Truax Campus

1701 Wright Street
9 min en auto / 4.41 mi

Tiendas

Whole Foods

4710 Madison Yards Way
7 min en auto / 3.47 mi

Cub Foods

4141 Nakoosa Trl
10 min en auto / 4.77 mi

Hy-Vee

2920 Fitchrona Rd
12 min en auto / 5.99 mi

Hospitales

Meriter Hospital

202 S Park St
1 min en auto / 0.64 mi