¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

5910 Oram St Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

5910 Oram St en Dallas, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(469) 949-6428
Mensaje
Dallas, TX 75206

Contacto

5910 Oram St

Dallas, TX 75206
(469) 949-6428
5910 Oram St in Dallas, TX - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,425 Precios de alquiler
  • 525 Pies cuadrados

Acerca 5910 Oram St

5910 Oram St se encuentra en el Barrio Lower Greenville y el código postal 75206 de Dallas, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por AWM Management

Llámenos:
(469) 949-6428

Precios y Disponibilidad de Plano

5910 Oram St ofrece apartamentos de 1 Dormitorio y 525 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1BR + 1BA

      1 Dormitorio, 1 Baño, 525 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,425Llamar para disponibilidad1BR + 1BA525 pies²$700

Precio del Modelo

      • $1,425

      Depósito

      • $700 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (469) 949-6428 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Construido en
    • Plantas
    • Unidades

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

    Servicios Públicos

    Resident Utility ChargeiFee covers water, sewer, trash, pest control Charged per unit.$25.00/mes
    High Speed Internet AccessiSpectrum high speed internet and cable is installed in the building. Charged per unit.$50.00/mes

    Parking Info and Fees

    CoverediParking Available
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    5910 Oram St, Dallas, TX 75206

    Preguntas Frecuentes sobre 5910 Oram St

    ¿Donde se encuentra 5910 Oram St?

    5910 Oram St se encuentran en 5910 Oram St cerca de la zona Lower Greenville en Dallas, TX

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 5910 Oram St?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios en 5910 Oram St

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 5910 Oram St son 20.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lower Greenville, y 6.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Lower Greenville

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,425$1,784-$359-20.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Dallas

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,425$1,526-$101-6.6%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 244 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 5910 Oram St (Lower Greenville), y 3103 otras comunidades de apartamentos en Dallas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Woodrow Wilson High School

    Dallas Independent School District
    100 South Glasgow Drive
    Public School - Grados 9-12 (1809 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela