¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

674 Kirkland Dr Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

674 Kirkland Dr en Sunnyvale, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(669) 200-2190
Mensaje
Sunnyvale, CA 94087

Contacto

674 Kirkland Dr

Sunnyvale, CA 94087
(669) 200-2190
674 Kirkland Dr in Sunnyvale, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $2,650 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,650

    Precio Mensual Total
    $2,650

Acerca 674 Kirkland Dr

674 Kirkland Dr se encuentra en el Barrio Sunnyvale West y el código postal 94087 de Sunnyvale, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por U and K LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(669) 200-2190

Precios y Disponibilidad de Plano

674 Kirkland Dr ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,650. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bed/ 1 Bath

      $2,650

      1 Dormitorio, 1 Baño
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,650

      Precio Mensual Total
      $2,650
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $2,650Disponible Ahora1 Bed/ 1 Bath
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Balcón

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,650Precio Mensual Total
        Renta Base: $2,650
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (669) 200-2190 para programar una visita.

Mapa

    674 Kirkland Dr, Sunnyvale, CA 94087

    Preguntas Frecuentes sobre 674 Kirkland Dr

    ¿Donde se encuentra 674 Kirkland Dr?

    674 Kirkland Dr se encuentran en 674 Kirkland Dr cerca de la zona Sunnyvale West en Sunnyvale, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 674 Kirkland Dr?

    1 dormitorio en 674 Kirkland Dr por $2,650. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 674 Kirkland Dr son 31.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Sunnyvale West, y 30.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Sunnyvale West

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,650$3,862-$1,212-31.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Sunnyvale

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,650$3,823-$1,173-30.7%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 381 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 674 Kirkland Dr (Sunnyvale West), y 794 otras comunidades de apartamentos en Sunnyvale usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 674 Kirkland Dr.

    Grandes Superficies de Ventas

    Target

    20745 Stevens Creek Blvd
    3 min en auto / 1.1 mi

    Petsmart

    770 E El Camino Real
    4 min en auto / 1.58 mi

    Walgreens

    780 E El Camino Real St
    4 min en auto / 1.59 mi

    Universidad

    De Anza College

    21250 Stevens Creek Boulevard
    4 min en auto / 1.49 mi

    Foothill College

    12345 El Monte Road
    10 min en auto / 5.06 mi

    West Valley College

    14000 Fruitvale Avenue
    11 min en auto / 5.54 mi

    Tiendas

    99 Ranch Market

    10983 N Wolfe Rd
    4 min en auto / 1.37 mi

    Sprouts Farmers Market

    111 E El Camino Real
    5 min en auto / 1.98 mi

    Trader Joe's

    7250 Bollinger Rd
    4 min en auto / 2.01 mi