¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

8152 S Evans Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

8152 S Evans en Chicago, IL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 525-9006
Mensaje
8152 S Evans St, Chicago, IL 60619

Contacto

8152 S Evans

8152 S Evans St
Chicago, IL 60619
(855) 525-9006
8152 S Evans in Chicago, IL - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $815-$915 Precios de alquiler
  • 450–650 Pies cuadrados

Acerca 8152 S Evans

8152 S Evans se encuentra en el Barrio Chatham y el código postal 60619 de Chicago, IL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CYM Living

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(855) 525-9006

Precios y Disponibilidad de Plano

8152 S Evans ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $815 con 450–650 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio Apartment

    $815

    Estudio, 1 Baño, 450 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $815Disponible Ahora714-3D450
    $815 May 22, 2026714-1D450

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $815

    Detalles y características de la Unidad 714-3D

    Espacio Vital

    • Suelos de madera maciza

    Características Propias

    • tercer piso

    Tasas y precio de la unidad 714-3D

    Precio por Unidad

    • $815
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $815

    Detalles y características de la Unidad 714-1D

    Cocina

    • Cocina comedor

    Características Propias

    • 1.ª planta
    • Tour pregrabado

    Tasas y precio de la unidad 714-1D

    Precio por Unidad

    • $815
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $815
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bath Apartment with Dining

    $915

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550-600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $915Disponible Ahora714-3C600
    $915 July 1, 2026714-1B550

Precio del Modelo

    • $915

    Detalles y características de la Unidad 714-3C

    Espacio Vital

    • Comedor
    • Suelos de madera maciza

    Características Propias

    • tercer piso

    Tasas y precio de la unidad 714-3C

    Precio por Unidad

    • $915
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $915

    Detalles y características de la Unidad 714-1B

    Características Propias

    • 1.ª planta
    • Chatham

    Tasas y precio de la unidad 714-1B

    Precio por Unidad

    • $915
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $915

    1 Bedroom 1 Bath Apartment

    $915

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $915Disponible Ahora720-2B650

    Detalles y características de la Unidad 720-2B

    Cocina

    • Cocina comedor

    Espacio Vital

    • Suelos de madera maciza

    Características Propias

    • 2do piso
    • Tour pregrabado

    Tasas y precio de la unidad 720-2B

    Precio por Unidad

    • $915
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $915
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (855) 525-9006 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

8152 S Evans St, Chicago, IL 60619

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 8152 S Evans

¿Donde se encuentra 8152 S Evans?

8152 S Evans se encuentran en 8152 S Evans St cerca de la zona Chatham en Chicago, IL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 8152 S Evans?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en 8152 S Evans van desde $815 a $915

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 8152 S Evans es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.6

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de 8152 S Evans son 7.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de Chatham, y 60.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Chatham

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$815$826-$11-1.3%
    1 Dormitorio$915$1,069-$154-14.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$815$1,951-$1,136-58.2%
    1 Dormitorio$915$2,517-$1,602-63.6%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 740 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 8152 S Evans (Chatham), y 19486 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Pirie Elementary Fine Arts & Academic C

Chicago Public Schools
650 East 85th Street
Public School - Grados PK-5 (213 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
3/10

Harlan Community Academy High School

Chicago Public Schools
9652 South Michigan Avenue
Public School - Grados 9-12 (161 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
1/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela