¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

829 N 3rd St Rentals Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

829 N 3rd St Rentals en Philadelphia, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(856) 644-1868
Mensaje
829 N 3rd St, Philadelphia, PA 19123

Contacto

829 N 3rd St Rentals

Philadelphia, PA 19123
(856) 644-1868
829 N 3rd St Rentals in Philadelphia, PA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,785-$2,499 Precios de alquiler
  • 554–805 Pies cuadrados

Acerca 829 N 3rd St Rentals

829 N 3rd St Rentals se encuentra en el Barrio Northern Liberties y el código postal 19123 de Philadelphia, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Core Management

Llámenos:
(856) 644-1868

Precios y Disponibilidad de Plano

829 N 3rd St Rentals ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,785 con 554–805 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    $1,785

    1 Dormitorio, 1 Baño, 554 pies²
    Disponible Jun 4

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,785 June 4, 2026APT 302554$1,785

    Detalles y características de la Unidad APT 302

• entrada segura
    • Mantenimiento 24/7
    • Pisos de lujo
    • Salpicadero
    • Se admiten mascotas
    • Seguridad con cámara
    • transitable

    Tasas y precio de la unidad APT 302

    Precio por Unidad

    • $1,785

    Depósito

    • $1,785 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,785
  • 2 Dormitorios

    2BR/1.0BA

    $2,499

    2 Dormitorios, 1 Baño, 805 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $2,499 June 1, 2026APT 402805$2,499

    Detalles y características de la Unidad APT 402

Características Propias

    • Disponibilidad las 24 horas
    • Entrada privada
    • Mantenimiento 24/7
    • Salpicadero
    • Se puede caminar
    • Seguridad de cámaras
    • Suelos de lujo

    Tasas y precio de la unidad APT 402

    Precio por Unidad

    • $2,499

    Depósito

    • $2,499 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,499
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (856) 644-1868 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

829 N 3rd St, Philadelphia, PA 19123

DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre 829 N 3rd St Rentals

¿Donde se encuentra 829 N 3rd St Rentals?

829 N 3rd St Rentals se encuentran en 829 N 3rd St cerca de la zona Northern Liberties en Philadelphia, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 829 N 3rd St Rentals?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 829 N 3rd St Rentals van desde $1,785 a $2,499

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 829 N 3rd St Rentals es

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 829 N 3rd St Rentals son 27.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Northern Liberties, y 6.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Northern Liberties

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,785$2,377-$592-24.9%
    2 Dormitorios$2,499$3,524-$1,025-29.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Philadelphia

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,785$2,038-$253-12.4%
    2 Dormitorios$2,499$2,518-$19-0.8%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 367 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 829 N 3rd St Rentals (Northern Liberties), y 7911 otras comunidades de apartamentos en Philadelphia usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

General Philip Kearny

The School District of Philadelphia
601 Fairmount Avenue
Public School - Grados K-8 (194 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
5/10

Franklin Benjamin High School

The School District of Philadelphia
550 North Broad Street
Public School - Grados 9-12 (466 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela