¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

838 S La Brea Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

838 S La Brea Ave en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 577-5957
Mensaje
Los Angeles, CA 90036

Contacto

838 S La Brea Ave

Los Angeles, CA 90036
(424) 577-5957
838 S La Brea Ave in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $2,100-$2,495 Precios de alquiler
  • 650 Pies cuadrados

Acerca 838 S La Brea Ave

838 S La Brea Ave se encuentra en el Barrio Miracle Mile y el código postal 90036 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por JNM Realty

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 577-5957

Precios y Disponibilidad de Plano

838 S La Brea Ave ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,100 con 650 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Modern 1 Bed + 1 Bath - 404

      Desde $2,100

      1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
      $2,100Disponible Ahora205650$2,100
      $2,195Disponible Ahora402650$2,195
      $2,395Disponible Ahora505650$2,395

Rango de Precios Modelo

      • $2,100 - $2,495

      Precios de Unidades Disponibles

      • $2,100 - $2,395

      Depósito

      • $2,295 deposit

      Detalles y características de la Unidad 205

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 205

      Precio por Unidad

      • $2,100

      Depósito

      • $2,100 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,100 - $2,495

      Detalles y características de la Unidad 402

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 402

      Precio por Unidad

      • $2,195

      Depósito

      • $2,195 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,100 - $2,495

      Detalles y características de la Unidad 505

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 505

      Precio por Unidad

      • $2,395

      Depósito

      • $2,395 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,100 - $2,495

      Modern 1 Bed + 1 Bath - 205

      $2,100

      1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,100Disponible AhoraModern 1 Bed + 1 Bath - 205650 pies²$2,100

Precio del Modelo

      • $2,100

      Depósito

      • $2,100 deposit

      Modern 1 Bed + 1 Bath - 402

      $2,195

      1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,195Disponible AhoraModern 1 Bed + 1 Bath - 402650 pies²$2,195

Precio del Modelo

      • $2,195

      Depósito

      • $2,195 deposit

      Modern 1 Bed + 1 Bath - 505

      $2,395

      1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,395Disponible AhoraModern 1 Bed + 1 Bath - 505650 pies²$2,395

Precio del Modelo

      • $2,395

      Depósito

      • $2,395 deposit

      Modern 1 Bed + 1 Bath - 605

      $2,495

      1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,495Disponible AhoraModern 1 Bed + 1 Bath - 605650 pies²$2,495

Precio del Modelo

      • $2,495

      Depósito

      • $2,495 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 577-5957 para programar una visita.

    Videos

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Application Fee Per Applicant$60.00

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Local Comercial En El Lugar

    Características al Aire Libre

    • Acceso Controlado
    • Patio

    Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    838 S La Brea Ave, Los Angeles, CA 90036

    Preguntas Frecuentes sobre 838 S La Brea Ave

    ¿Donde se encuentra 838 S La Brea Ave?

    838 S La Brea Ave se encuentran en 838 S La Brea Ave cerca de la zona Miracle Mile en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 838 S La Brea Ave?

    1 dormitorio en 838 S La Brea Ave a partir de $2,100. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de 838 S La Brea Ave son 20.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Miracle Mile, y 21.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Miracle Mile

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,100$2,650-$550-20.8%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,100$2,674-$574-21.5%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 2108 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 838 S La Brea Ave (Miracle Mile), y 31583 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 838 S La Brea Ave.

    Arte, Museos y Monumentos

    The Grove

    189 The Grove Drive
    3 min en auto / 1.29 mi

    Kodak Theater

    6801 Hollywood Boulevard
    6 min en auto / 2.88 mi

    Grauman's Chinese Theater

    6925 Hollywood Boulevard
    6 min en auto / 2.88 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Target

    415 S La Brea Ave
    1 min en auto / 0.5 mi

    Petco

    1475 S Robertson Blvd
    5 min en auto / 2.59 mi

    Staples

    6450 W Sunset Blvd
    5 min en auto / 2.66 mi

    Universidad

    Los Angeles Film School

    6363 Sunset Blvd
    5 min en auto / 2.76 mi

    Musicians Institute

    6752 Hollywood Blvd.
    6 min en auto / 2.85 mi

    Southwestern Law School

    3050 Wilshire Boulevard
    6 min en auto / 2.92 mi

    Tiendas

    Ralph's

    260 S La Brea Ave
    2 min en auto / 0.72 mi

    Vons

    1430 S Fairfax Ave
    4 min en auto / 1.65 mi