¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

9401 W Calumet Rd Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

9401 W Calumet Rd en Milwaukee, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(262) 735-5519
Mensaje
Milwaukee, WI 53224

Contacto

9401 W Calumet Rd

Milwaukee, WI 53224
(262) 735-5519
9401 W Calumet Rd in Milwaukee, WI - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,295 Precios de alquiler

Acerca 9401 W Calumet Rd

9401 W Calumet Rd se encuentra en el Barrio Calumet Farms y el código postal 53224 de Milwaukee, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Bieck Management Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(262) 735-5519

Precios y Disponibilidad de Plano

9401 W Calumet Rd ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,295. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 Bedroom

      $1,295

      2 Dormitorios, 1.5 Baños
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $1,295Disponible Ahora2 Bedroom

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a internet de alta velocidad
      • Aire acondicionado
      • Balcón

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,295
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (262) 735-5519 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Attached Garage

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    9401 W Calumet Rd, Milwaukee, WI 53224

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    Sábado9:00 am–5:00 pm
    Domingo12:00 pm–5:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre 9401 W Calumet Rd

    ¿Donde se encuentra 9401 W Calumet Rd?

    9401 W Calumet Rd se encuentran en 9401 W Calumet Rd cerca de la zona Calumet Farms en Milwaukee, WI

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 9401 W Calumet Rd?

    2 dormitorio en 9401 W Calumet Rd por $1,295. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 9401 W Calumet Rd es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado 9:00 am–5:00 pm
    • Domingo 12:00 pm–5:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 9401 W Calumet Rd son 27.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Calumet Farms, y 37.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Calumet Farms

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,295$1,780-$485-27.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Milwaukee

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,295$2,065-$770-37.3%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 115 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 9401 W Calumet Rd (Calumet Farms), y 2039 otras comunidades de apartamentos en Milwaukee usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Goodrich School

    Milwaukee School District
    8251 North Celina Street
    Public School - Grados PK-5 (300 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
    4/10

    Rufus King International High School

    Milwaukee School District
    1801 West Olive Street
    Public School - Grados 9-12 (1283 estudiantes)
    En zona escolara 13 min en auto / 6.4 mi distancia
    5/10

    Milwaukee School of Languages

    Milwaukee School District
    8400 West Burleigh Street
    Public School - Grados 6-12 (985 estudiantes)
    En zona escolara 11 min en auto / 5.5 mi distancia
    3/10

    Craig Montessori School

    Milwaukee School District
    7667 West Congress Street
    Public School - Grados PK-8 (276 estudiantes)
    En zona escolara 8 min en auto / 4.1 mi distancia
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela