¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Aldea at Glisan Landing Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Aldea at Glisan Landing en Portland, OR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(971) 803-5832
Mensaje
451 NE 75th Ave, Portland, OR 97213

Contacto

Aldea at Glisan Landing

451 NE 75th Ave
Portland, OR 97213
(971) 803-5832
Aldea at Glisan Landing in Portland, OR - Building Photo
  • Estudio–4 Dormitorios
  • $999-$2,053 Precios de alquiler
  • 340–1,207 Pies cuadrados

Promociones

Contact the office for leasing specials!

Acerca Aldea at Glisan Landing

Aldea at Glisan Landing se encuentra en el Barrio Montavilla y el código postal 97213 de Portland, OR. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Quantum Residential, Inc.

• Salón para residentes
  • Estacionamiento seguro fuera de la calle
  • Habitación para adolescentes

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(971) 803-5832

Precios y Disponibilidad de Plano

Aldea at Glisan Landing ofrece apartamentos de Estudio a 4 Dormitorios y 340–1,207 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio A

    Estudio, 1 Baño, 340-399 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $999Llamar para disponibilidadStudio A340-399 pies²

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $999 - $1,229
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom A

    1 Dormitorio, 1 Baño, 506-618 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,260Llamar para disponibilidadOne Bedroom A506-618 pies²

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,260 - $1,327
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom A

    2 Dormitorios, 1 Baño, 744-858 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,555Llamar para disponibilidadTwo Bedroom A744-858 pies²

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,555 - $1,593
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom A

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1051-1127 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,794Llamar para disponibilidadThree Bedroom A1051-1127 pies²

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,794 - $1,841
  • 4 Dormitorios

    Four Bedroom

    4 Dormitorios, 1 Baño, 1207 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,053Llamar para disponibilidadFour Bedroom1207 pies²

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,053
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (971) 803-5832 para programar una visita.

3D Tours

None

    Comments: Pets Welcome Upon Approval. Breed and Weight Restrictions Apply.

    Dogs
      Restrictions:

      None

Parking Info and Fees

      Other

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Salón para residentes
      • Estacionamiento seguro fuera de la calle

Mapa

      451 NE 75th Ave, Portland, OR 97213

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Aldea at Glisan Landing

      ¿Donde se encuentra Aldea at Glisan Landing?

      Aldea at Glisan Landing se encuentran en 451 NE 75th Ave cerca de la zona Montavilla en Portland, OR

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Aldea at Glisan Landing?

      Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de estudio a 4 dormitorios en Aldea at Glisan Landing

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Aldea at Glisan Landing es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Aldea at Glisan Landing es: Contact the office for leasing specials!

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Gran Valor3.8

        Los apartamentos de Aldea at Glisan Landing son 4.74% más caros que el apartamento promedio en el área de Montavilla, y 34.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Montavilla

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        Estudio$999$749+$25033.4%
        1 Dormitorio$1,260$1,233+$272.2%
        2 Dormitorios$1,555$1,546+$90.6%
        3 Dormitorios$1,794$2,051-$257-12.5%
        4 Dormitorios$2,053$2,053+$0-0.0%

        Comparasión de precios con la ciudad de Portland

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        Estudio$999$1,353-$354-26.2%
        1 Dormitorio$1,260$1,758-$498-28.3%
        2 Dormitorios$1,555$2,112-$557-26.4%
        3 Dormitorios$1,794$2,537-$743-29.3%
        4 Dormitorios$2,053$5,440-$3,387-62.3%

        Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 306 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Aldea at Glisan Landing (Montavilla), y 10602 otras comunidades de apartamentos en Portland usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      Vestal Elementary School

      Portland School District 1j
      161 Northeast 82nd Avenue
      Public School - Grados K-5 (230 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
      8/10

      Leodis V. McDaniel High School

      Portland School District 1j
      2735 Northeast 82nd Avenue
      Public School - Grados 9-12 (1440 estudiantes)
      En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
      4/10

      Harrison Park School

      Portland School District 1j
      2225 Southeast 87th Avenue
      Public School - Grados K-8 (573 estudiantes)
      En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
      9/10
      Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
      detalles
      La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela