¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Altair Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Altair Apartments en Peoria, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(877) 810-4702
Mensaje
7606 W Peoria Ave, Peoria, AZ 85345

Contacto

Altair Apartments

7606 W Peoria Ave
Peoria, AZ 85345
(877) 810-4702
Altair Apartments in Peoria, AZ - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,270-$5,392 Precios de alquiler
  • 782–1,165 Pies cuadrados

Promociones

March into your new home with 8 weeks FREE rent upon move-in!~~On Select Units

Acerca Altair Apartments

Altair Apartments se encuentra en el Barrio South Peoria y el código postal 85345 de Peoria, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por MC Residential

Características personalizadas

  • Techos de 9 pies
  • Disponibilidad de apartamentos de Estadounidenses con Discapacidades (ADA)
  • Amplio espacio de almacenamiento
  • estacionamiento cubierto asignado
  • Microondas integrado
  • Pisos de alfombra/baldosa/tablón de vinilo

Llámenos:
(877) 810-4702

Precios y Disponibilidad de Plano

Altair Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,270 con 782–1,165 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    A1 1 Bed 1 Bath

    Desde $1,270

    1 Dormitorio, 1 Baño, 782 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,305Disponible Ahora1100782
    $1,270Disponible Ahora2052782
    $1,396 June 5, 20261079782

Rango de Precios Modelo

    • $1,270 - $3,865

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,270 - $1,396

    Tasas y precio de la unidad 1100

    Precio por Unidad

    • $1,305

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,270 - $3,865

    Tasas y precio de la unidad 2052

    Precio por Unidad

    • $1,270

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,270 - $3,865

    Tasas y precio de la unidad 1079

    Precio por Unidad

    • $1,396

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,270 - $3,865
  • 2 Dormitorios

    B2 2 Bed 2 Bath

    Desde $1,615

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1050 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,665Disponible Ahora10911050
    $1,619 May 27, 202630861050
    $1,615 May 29, 202630911050

Rango de Precios Modelo

    • $1,615 - $4,299

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,615 - $1,665

    Tasas y precio de la unidad 1091

    Precio por Unidad

    • $1,665

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,615 - $4,299

    Tasas y precio de la unidad 3086

    Precio por Unidad

    • $1,619

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,615 - $4,299

    Tasas y precio de la unidad 3091

    Precio por Unidad

    • $1,615

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,615 - $4,299

    B1 2 Bed 2 Bath

    Desde $1,599

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1016 pies²
    Disponible May 22

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,620 May 22, 202620711016
    $1,599 May 22, 202620971016
    $1,599 May 25, 202620501016

Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $4,743

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,599 - $1,620

    Tasas y precio de la unidad 2071

    Precio por Unidad

    • $1,620

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $4,743

    Tasas y precio de la unidad 2097

    Precio por Unidad

    • $1,599

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $4,743

    Tasas y precio de la unidad 2050

    Precio por Unidad

    • $1,599

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $4,743
  • 3 Dormitorios

    C1 3 Bed 2 Bath

    Desde $1,938

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1165 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,938Disponible Ahora20401165
    $1,938 May 29, 202620391165

Rango de Precios Modelo

    • $1,938 - $5,392

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,938

    Tasas y precio de la unidad 2040

    Precio por Unidad

    • $1,938

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,938 - $5,392

    Tasas y precio de la unidad 2039

    Precio por Unidad

    • $1,938

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,938 - $5,392
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (877) 810-4702 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$249.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

None

Comments: Pet deposit: $200 for one pet, $300 for two;Pet fee: $200 for one pet, $400 for two;Pet rent: $25 for one pet, $40 for two.

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

None

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

7606 W Peoria Ave, Peoria, AZ 85345

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–6:00 pm
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Altair Apartments

¿Donde se encuentra Altair Apartments?

Altair Apartments se encuentran en 7606 W Peoria Ave cerca de la zona South Peoria en Peoria, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Altair Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Altair Apartments van desde $1,270 a $1,938

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Altair Apartments es
  • Lunes 10:00 am–6:00 pm
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Altair Apartments es: March into your new home with 8 weeks FREE rent upon move-in!~~On Select Units

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Altair Apartments son 4.67% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Peoria, y 1.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de South Peoria

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,270$1,305-$35-2.7%
    2 Dormitorios$1,595$1,608-$13-0.8%
    3 Dormitorios$1,938$2,166-$228-10.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Peoria

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,270$1,376-$106-7.7%
    2 Dormitorios$1,595$1,613-$18-1.1%
    3 Dormitorios$1,938$1,863+$754.0%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 426 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Altair Apartments (South Peoria), y 494 otras comunidades de apartamentos en Peoria usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • This is not a family-friendly environment

    May 1, 2026
    Do yourself a favor and avoid living here—even if they offer several months of free rent. The issue isn’t just a $200 fee for something as minor as not pushing chairs back in at the pool area; it’s the overall lack of respect from management(America). (Princess is the one exception—she’s been great.) Security is a real concern. There’s a bus stop right outside the property, and homeless frequently gather there late into the night—yelling, causing disturbances, and even jumping the fence and ...
    walking through the complex. On top of that, the front gate is often left open or simply not working. Maintenance is another major disappointment. I’d rate it a 2/10, and that’s only because the maintenance staff themselves are decent—management just doesn’t seem to support timely or proper repairs. For example, our front door has been damaged and doesn’t seal properly, and after three months, it still hasn’t been fixed. Overall, I strongly recommend looking elsewhere. I wish I had come across a review like this before signing a lease here.