Solicitar notificación
Ascent on Broadway
Phoenix, AZ 85041

- Estudio–3 Dormitorios
- $720-$1,604 Precios de alquiler
- 408–1,048 Pies cuadrados
Información de contacto de la propiedad
Precios y Disponibilidad de Plano
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
Estudio
Studio
Estudio, 1 Baño, 408 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $720 No Disponible Studio 408 pies² Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $720 - $900
Modelo de apartamento: StudioEstudio, 1 Baño, 408 sq ftNo Disponible![]()
Studio - Plano 1 Dormitorio
One Bedroom
1 Dormitorio, 1 Baño, 565 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $771 No Disponible One Bedroom 565 pies² Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $771 - $1,156
Modelo de apartamento: One Bedroom1 Dormitorio, 1 Baño, 565 sq ftNo Disponible![]()
One Bedroom - Plano 2 Dormitorios
Two Bedroom
2 Dormitorios, 1 Baño, 795 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $926 No Disponible Two Bedroom 795 pies² Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $926 - $1,389
Modelo de apartamento: Two Bedroom2 Dormitorios, 1 Baño, 795 sq ftNo Disponible![]()
Two Bedroom - Plano Two Bedroom
2 Dormitorios, 1 Baño, 812 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $926 No Disponible Two Bedroom 812 pies² Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $926 - $1,389
Modelo de apartamento: Two Bedroom2 Dormitorios, 1 Baño, 812 sq ftNo Disponible![]()
Two Bedroom - Plano 3 Dormitorios
Three Bedroom
3 Dormitorios, 2 Baños, 1048 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Desde $1,069 No Disponible Three Bedroom 1048 pies² Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,069 - $1,604
Modelo de apartamento: Three Bedroom3 Dormitorios, 2 Baños, 1048 sq ftNo Disponible![]()
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
Other Fees and Policies
Tasas por mascotas
- Cat
- Pet DepositiCharged per Pet.$300.00
- One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$0.00
- Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$30.00/mes
- Dog
- Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
- One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
- Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
*restrictions apply
*restrictions apply
Max of 2. *Assistance animals are not pets. If the applicant has an assistance animal, the applicant may be accommodated under our company policies and procedures.
Parking Info and Fees
- Surface Lot
- 1 Max
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
- Suelos De Vinilo
Restricciones de ingresos en Ascent on Broadway
Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.
| # Personas | 60% Límite de Ingresos | 50% Límite de Ingresos | 40% Límite de Ingresos |
|---|---|---|---|
| 1 | $43,200 | $36,000 | $28,800 |
| 2 | $49,320 | $41,100 | $32,880 |
| 3 | $55,560 | $46,300 | $37,040 |
| 4 | $61,680 | $51,400 | $41,120 |
| 5 | $66,660 | $55,550 | $44,440 |
| 6 | $71,580 | $59,650 | $47,720 |
Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Horario e Información de Contacto
| Lunes | 8:30 am–5:30 pm |
| Martes | 8:30 am–5:30 pm |
| Miércoles | 8:30 am–5:30 pm |
| Jueves | 8:30 am–5:30 pm |
| Viernes | 8:30 am–5:30 pm |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
Escuelas Cercanas
Cesar Chavez High School
Cesar E Chavez Community School
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde Ascent on Broadway.
Bases Militares
Phoenix Sky Harbor Airport Air Guard Station
Restaurantes
Centros Comerciales
Ascent on Broadway tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.3 millas.
Estaciones de Tránsito
Tempe Transportation Center-METRO Light Rail
Barrios cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Phoenix | $1,344 | $595 | $4,244 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Phoenix | $1,552 | $507 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Phoenix | $1,941 | $631 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Phoenix | $2,531 | $730 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Phoenix | $3,089 | $725 | $10,000+ |