¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Ashton Brook Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Ashton Brook en Indianapolis, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(463) 223-8367
Mensaje
9250 Evergreen Ave, Indianapolis, IN 46240

Contacto

Ashton Brook

9250 Evergreen Ave
Indianapolis, IN 46240
(463) 223-8367
Ashton Brook in Indianapolis, IN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,060-$3,726 Precios de alquiler
  • 700–1,112 Pies cuadrados

Acerca Ashton Brook

Ashton Brook se encuentra en el Barrio Nora Far Northside y el código postal 46240 de Indianapolis, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Gene B. Glick Company

Características personalizadas

  • Abundantes armarios y espacio de almacenamiento
  • Balcón/Patio del Café
  • Enormes patios con jardín cercado*
  • Condiciones de arrendamiento flexibles de 2 a 15 meses
  • Cocina totalmente equipada, incluyendo lavavajillas.
  • Parques de juegos divertidos
  • Planos de planta generosos
  • Amplias salas de estar y comedor
  • Paisajismo frondoso y maduro
  • Nuevos gabinetes de cocina
  • Pagos de alquiler y solicitudes de mantenimiento en línea
  • Áreas de pícnic y parrillas
  • Áreas de recreación y cerca del sendero Monon
  • Cocheras cubiertas reservadas disponibles
  • Programa de Referencia de Residentes
  • Comunidad sin humos
  • Visitas virtuales disponibles
  • Conexiones para lavadora y secadora

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(463) 223-8367

Precios y Disponibilidad de Plano

Ashton Brook ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,060 con 700–1,112 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom Apartment

    Desde $1,060

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,065Disponible Ahora02512700
    $1,065Disponible Ahora02010700
    $1,065Disponible Ahora01510700

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,060 - $1,722

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,065

    Detalles y características de la Unidad 02512

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 02512

    Precio por Unidad

    • $1,065

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,060 - $1,722

    Detalles y características de la Unidad 02010

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 02010

    Precio por Unidad

    • $1,065

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,060 - $1,722

    Detalles y características de la Unidad 01510

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 01510

    Precio por Unidad

    • $1,065

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,060 - $1,722
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom Apartment

    Desde $1,233

    2 Dormitorios, 1 Baño, 930 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,233Disponible Ahora02102930
    $1,238Disponible Ahora01703930
    $1,233Disponible Ahora02808930

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,233 - $2,014

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,233 - $1,238

    Detalles y características de la Unidad 02102

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 02102

    Precio por Unidad

    • $1,233

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,233 - $2,014

    Detalles y características de la Unidad 01703

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 01703

    Precio por Unidad

    • $1,238

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,233 - $2,014

    Detalles y características de la Unidad 02808

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 02808

    Precio por Unidad

    • $1,233

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,233 - $2,014

    Two Bedroom Townhome

    Desde $1,547

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1000 pies²
    Disponible Jun 19

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,547 June 19, 2026023031000
    $1,547 July 13, 2026016071000
    $1,552 July 20, 2026022101000

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,547 - $2,843

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,547 - $1,552

    Detalles y características de la Unidad 02303

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 02303

    Precio por Unidad

    • $1,547

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,547 - $2,843

    Detalles y características de la Unidad 01607

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 01607

    Precio por Unidad

    • $1,547

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,547 - $2,843

    Detalles y características de la Unidad 02210

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 02210

    Precio por Unidad

    • $1,552

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,547 - $2,843
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom Townhome

    Desde $2,061

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1112 pies²
    Disponible Jun 14

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,061 June 14, 2026013061112
    $2,066 June 28, 2026006011112

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,061 - $3,726

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,061 - $2,066

    Detalles y características de la Unidad 01306

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 01306

    Precio por Unidad

    • $2,061

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,061 - $3,726

    Detalles y características de la Unidad 00601

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 00601

    Precio por Unidad

    • $2,066

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,061 - $3,726
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (463) 223-8367 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Pet Policy and Fees

Cats
    Restrictions:

    None

    Comments: Ashton Brook welcomes your 4 legged family members with some exceptions. Please call for details

    Dogs
      Restrictions:

      None

Parking Info and Fees

      Covered
      Other

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Gimnasio
      • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

      9250 Evergreen Ave, Indianapolis, IN 46240

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Ashton Brook

      ¿Donde se encuentra Ashton Brook?

      Ashton Brook se encuentran en 9250 Evergreen Ave cerca de la zona Nora Far Northside en Indianapolis, IN

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Ashton Brook?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Ashton Brook van desde $1,060 a $2,066

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Ashton Brook es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

        Los apartamentos de Ashton Brook son 21.03% más baratos que el apartamento promedio en el área de Nora Far Northside, y 15.37% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Nora Far Northside

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,060$1,313-$253-19.3%
        2 Dormitorios$1,233$1,703-$470-27.6%
        3 Dormitorios$2,061$2,459-$398-16.2%

        Comparasión de precios con la ciudad de Indianapolis

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,060$1,375-$315-22.9%
        2 Dormitorios$1,233$1,664-$431-25.9%
        3 Dormitorios$2,061$2,007+$542.7%

        Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 117 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Ashton Brook (Nora Far Northside), y 2635 otras comunidades de apartamentos en Indianapolis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      North Central High School

      M S D Washington Township
      1801 East 86th Street
      Public School - Grados 9-12 (3628 estudiantes)
      En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
      7/10

      Northview Middle School

      M S D Washington Township
      8401 Westfield Boulevard
      Public School - Grados 6-8 (784 estudiantes)
      En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
      5/10

      Nora Elementary School

      M S D Washington Township
      1000 East 91st Street
      Public School - Grados PK-5 (507 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
      5/10
      Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
      detalles
      La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela