¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

ASHTON PLACE APARTMENTS

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

ASHTON PLACE APARTMENTS en Galveston, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(409) 348-3957
Mensaje
3219 69th St, Galveston, TX 77551

Contacto

ASHTON PLACE APARTMENTS

3219 69th St
Galveston, TX 77551
(409) 348-3957
ASHTON PLACE APARTMENTS in Galveston, TX - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $890-$1,460 Precios de alquiler
  • 660–1,508 Pies cuadrados

Acerca ASHTON PLACE APARTMENTS

ASHTON PLACE APARTMENTS se encuentra en el Barrio Lake Madeline y el código postal 77551 de Galveston, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Eighteen Capital Group

Llámenos:
(409) 348-3957

Precios y Disponibilidad de Plano

ASHTON PLACE APARTMENTS ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $890 con 660–1,508 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    The Ayers

    $890

    1 Dormitorio, 1 Baño, 660 pies²
    Disponible Jul 25

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $890 July 25, 2026148660

    Detalles y características de la Unidad 148

    Características Propias

    • Gabinete de cerezo*
    • Piso estilo madera

    Tasas y precio de la unidad 148

    Precio por Unidad

    • $890
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $100 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $890

    The Ashland

    1 Dormitorio, 1 Baño, 818 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $970Llamar para disponibilidadThe Ashland818 pies²$100

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Encimeras estilo granito
    • gabinetes de madera de nogal*

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $970

    Depósito

    • $100 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    The Bonelli

    Desde $1,090

    2 Dormitorios, 1 Baño, 918 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,090Disponible Ahora72918
    $1,160Disponible Ahora71918
    $1,120Disponible Ahora88918

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Gabinete de cerezo*

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,160

    Depósito

    • $200 deposit

    Detalles y características de la Unidad 72

    Características Propias

    • Gabinete de cerezo*
    • Piso estilo madera

    Tasas y precio de la unidad 72

    Precio por Unidad

    • $1,090
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,160

    Detalles y características de la Unidad 71

    Características Propias

    • Gabinete de cerezo*
    • Pisos de azulejos de cerámica

    Tasas y precio de la unidad 71

    Precio por Unidad

    • $1,160
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,160

    Detalles y características de la Unidad 88

    Características Propias

    • Gabinete de cerezo*
    • Piso estilo madera

    Tasas y precio de la unidad 88

    Precio por Unidad

    • $1,120
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $1,160

    The Byland

    $1,280

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1156 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,280 July 1, 2026651156

    Detalles y características de la Unidad 65

    Características Propias

    • Encimeras estilo granito
    • gabinetes de madera de nogal*
    • Pisos de azulejos de cerámica

    Tasas y precio de la unidad 65

    Precio por Unidad

    • $1,280
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,280

    The Belmont

    2 Dormitorios, 1 Baño, 993 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,130Llamar para disponibilidadThe Belmont993 pies²$200

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Encimeras estilo granito
    • gabinetes de madera de nogal*

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,130

    Depósito

    • $200 deposit

    The Bleu

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1275 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,355Llamar para disponibilidadThe Bleu1275 pies²$200

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Encimeras estilo granito
    • gabinetes de madera de nogal*

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,355

    Depósito

    • $200 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    The Cambridge

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1508 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,460Llamar para disponibilidadThe Cambridge1508 pies²$300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Encimeras estilo granito
    • gabinetes de madera de nogal*

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,460

    Depósito

    • $300 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (409) 348-3957 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiApplication Fee Charged Per Applicant.$35.00
Administrative FeeiAdministrative Fee Charged Per Unit.$125.00
A pagar en el momento de la mudanza
Risk FeeiRisk Fee Charged per unit.$350.00
CleaningiRemove Trash- $30 Min Charged per unit.$30.00
Damage ChargesiBroken Window Charged per unit.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Reletting FeeiReletting Fee Charged Per Unit.85.0% of base rent
Transfer FeeiTransfer Fee Charged Per Unit.$300.00
Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged Per Unit.200.0% of base rent

Complementos personales

Trash ReimbursementiTrash Reimbursement Charged per unit.$5.00/mes
Pest Control FeeiPest Control Fee Charged per unit.$1.50/mes

Tasas por mascotas

Cat
Pet Deposit ReceivediPet Deposit Received - Cat Charged Per Pet.$150.00
Comments:

No weight limit, but local breed ordinances do apply. Call for details.

Dog
Pet Deposit ReceivediPet Deposit Received - Dog Charged Per Pet.$150.00
Comments:

Other Pet
Pet Fees Or ChargesiPet Fees Or Charges Charged Per Pet.$200.00
Pet Fees Or ChargesiNon Refundable Pet Fee Charged Per Pet.$200.00

Tasas de estacionamiento

Garage
Garage - ParkingiGarage - Parking Charged Per Vehicle.$75.00/mes

Tasas de almacenamiento

Large Storage -iLarge Storage - Charged Per Rentable Item.$50.00/mes
Small Storage -iSmall Storage - Charged Per Rentable Item.$30.00/mes
Storage
Storage Unit

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Mantenimiento En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

3219 69th St, Galveston, TX 77551

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–3:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre ASHTON PLACE APARTMENTS

¿Donde se encuentra ASHTON PLACE APARTMENTS?

ASHTON PLACE APARTMENTS se encuentran en 3219 69th St cerca de la zona Lake Madeline en Galveston, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en ASHTON PLACE APARTMENTS?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en ASHTON PLACE APARTMENTS van desde $890 a $1,280

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de ASHTON PLACE APARTMENTS es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–3:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de ASHTON PLACE APARTMENTS son 32.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lake Madeline, y 31.63% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lake Madeline

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$890$1,214-$324-26.7%
    2 Dormitorios$1,090$1,617-$527-32.6%
    3 Dormitorios$1,460$2,319-$859-37.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Galveston

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$890$1,211-$321-26.5%
    2 Dormitorios$1,090$1,589-$499-31.4%
    3 Dormitorios$1,460$2,318-$858-37.0%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 120 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de ASHTON PLACE APARTMENTS (Lake Madeline), y 331 otras comunidades de apartamentos en Galveston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.0
5 Opiniones de los Inquilinos
  • Cockroach hotel

    September 10, 2022
    What a dump! Garbage all over grounds…except by the office. Laundry is disgusting. Appliances are rusted and painted over. Maintenance gets special parking but does no maintenance. Complain and manager will punish you. No matter what you do you will have cockroaches coming out of gaps near cupboards cuz they were never sealed. My beautiful items are now cockroach hiding spots too. Water is brown. Toilets are permanent stained too. RUN!!!
    Reseña de Apartments.com
  • health hazrad

    October 23, 2020
    this place is not luxury at all when i moved her i didn't see the apartment i was moving into until I got the key it was roaches/roach eggs in refrigerator, cabinets, dishwasher etc. the a/c filter was nasty look like its been in there for over a year. there's no running hot water ,all the plugs in there walls are loose I've also complained about the a/c they only do a temporarily fix so my a/c goes out ever month. i gave them a 60 day notice the manger told me i was suppose to give her the key ...