Solicitar notificación
Aspen Court
Urbana, IL 61802

- 1–3 Dormitorios
- 590–1,080 Pies cuadrados
Acerca Aspen Court
Aspen Court es un complejo de viviendas multifamiliares recientemente remodelado ubicado en Urbana, Illinois. Nuestro complejo ofrece amplios apartamentos con jardín y casas adosadas de una, dos y tres habitaciones. Hay 28 edificios, que incluyen lavandería y una oficina de arrendamiento, ubicados en aproximadamente 10 acres. La comunidad ofrece viviendas de calidad a precios asequibles y de mercado a familias y personas mayores. ¡Se aplican restricciones de estudiantes!
Aspen Court se encuentra en el código postal 61802 de Urbana, IL.
Información de contacto de la propiedad
Precios y Disponibilidad de Plano
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
Ver Planos No DisponiblesThe Beech
1 Dormitorio, 1 Baño, 590 pies²Disponible AhoraEl más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles Disponible Ahora 19-1501H 590 July 10, 2026 15-1513I 590 Modelo de apartamento: The Beech1 Dormitorio, 1 Baño, 590 sq ftDisponible Ahora![]()
The Beech - Plano Unidad de apartamento: 19-1501HModelo de apartamento: The Beech1 Dormitorio, 1 Baño, 590 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 15-1513IModelo de apartamento: The Beech1 Dormitorio, 1 Baño, 590 sq ftDisponible July 10, 2026The Beech
1 Dormitorio, 1 Baño, 590 pies²Disponible May 31Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles May 31, 2026 20-1515H 590 June 1, 2026 22-1504H 590 June 1, 2026 22-1510H 590 Modelo de apartamento: The Beech1 Dormitorio, 1 Baño, 590 sq ftDisponible May 31, 2026![]()
The Beech - Plano Unidad de apartamento: 20-1515HModelo de apartamento: The Beech1 Dormitorio, 1 Baño, 590 sq ftDisponible May 31, 2026Unidad de apartamento: 22-1504HModelo de apartamento: The Beech1 Dormitorio, 1 Baño, 590 sq ftDisponible June 1, 2026Unidad de apartamento: 22-1510HModelo de apartamento: The Beech1 Dormitorio, 1 Baño, 590 sq ftDisponible June 1, 2026The Beech
1 Dormitorio, 1 Baño, 590 pies²Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible The Beech 590 pies² The Beech
1 Dormitorio, 1 Baño, 590 pies²Detalles de Diponibilidad
1 Dormitorio, 1 Baño, 590 pies²Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible The Beech 590 pies² 2 Dormitorios
The Sugar Maple No HUD
2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Fotos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles Disponible Ahora 14-1501I 865 Disponible Ahora 9-1313I 865 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Detalles y características de la Unidad 14-1501I
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Detalles y características de la Unidad 9-1313I
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Modelo de apartamento: The Sugar Maple No HUD2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible Ahora![]()
The Sugar Maple No HUD - Imagen 1 ![]()
The Sugar Maple No HUD - Imagen 2 ![]()
The Sugar Maple No HUD - Imagen 3 ![]()
The Sugar Maple No HUD - Imagen 4 ![]()
The Sugar Maple No HUD - Imagen 5 ![]()
The Sugar Maple No HUD - Imagen 6 ![]()
The Sugar Maple No HUD - Imagen 7 ![]()
The Sugar Maple No HUD - Imagen 8 ![]()
The Sugar Maple No HUD - Imagen 9 Unidad de apartamento: 14-1501IModelo de apartamento: The Sugar Maple No HUD2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 9-1313IModelo de apartamento: The Sugar Maple No HUD2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible AhoraThe Sugar Maple
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles Disponible Ahora 10-1322I 865 Disponible Ahora 12-1407I 865 Disponible Ahora 12-1411I 865 Modelo de apartamento: The Sugar Maple2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible Ahora![]()
The Sugar Maple - Plano Unidad de apartamento: 10-1322IModelo de apartamento: The Sugar Maple2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 12-1407IModelo de apartamento: The Sugar Maple2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 12-1411IModelo de apartamento: The Sugar Maple2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible AhoraThe Sugar Maple
2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 pies²Disponible May 31Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² May 31, 2026 25-1553H 865 Modelo de apartamento: The Sugar Maple2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible May 31, 2026![]()
The Sugar Maple - Plano Unidad de apartamento: 25-1553HModelo de apartamento: The Sugar Maple2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible May 31, 2026The Sugar Maple
2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 pies²Disponible Jul 10El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² July 10, 2026 12-1409I 865 Modelo de apartamento: The Sugar Maple2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible July 10, 2026![]()
The Sugar Maple - Plano Unidad de apartamento: 12-1409IModelo de apartamento: The Sugar Maple2 Dormitorios, 1.5 Baños, 865 sq ftDisponible July 10, 20263 Dormitorios
Ver Planos No DisponiblesThe Post Oak
3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles Disponible Ahora 1-1114L 1080 Disponible Ahora 11-1406I 1080 Disponible Ahora 11-1414I 1080 Modelo de apartamento: The Post Oak3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 sq ftDisponible Ahora![]()
The Post Oak - Plano Unidad de apartamento: 1-1114LModelo de apartamento: The Post Oak3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 11-1406IModelo de apartamento: The Post Oak3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 11-1414IModelo de apartamento: The Post Oak3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 sq ftDisponible AhoraThe Post Oak
3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 pies²Disponible Jun 1El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² June 1, 2026 26-1601H 1080 Modelo de apartamento: The Post Oak3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 sq ftDisponible June 1, 2026![]()
The Post Oak - Plano Unidad de apartamento: 26-1601HModelo de apartamento: The Post Oak3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 sq ftDisponible June 1, 2026The Post Oak
3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 pies²Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible The Post Oak 1080 pies²
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$18.00
- A pagar en el momento de la mudanza
- Security Deposit - RefundableiStarts at $500 Charged per unit.$500.00
Other Fees and Policies
Tasas por mascotas
- Other Pet
- Pet DepositiCharged Per Pet.$0.00
- One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$200.00
- Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$45.00/mes
No Pets are allowed.
Tasas de estacionamiento
- Surface Lot
- Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Características Propias
- 24/7 Ai Assistant
Restricciones de ingresos en Aspen Court
Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.
| # Personas | 60% Límite de Ingresos | 50% Límite de Ingresos | 30% Límite de Ingresos |
|---|---|---|---|
| 1 | $44,640 | $37,200 | $22,320 |
| 2 | $51,000 | $42,500 | $25,500 |
| 3 | $57,360 | $47,800 | $28,680 |
| 4 | $63,720 | $53,100 | $31,860 |
| 5 | $68,820 | $57,350 | $34,410 |
| 6 | $73,920 | $61,600 | $36,960 |
Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Horario e Información de Contacto
| Lunes | 10:00 am–5:00 pm |
| Martes | 10:00 am–5:00 pm |
| Miércoles | 10:00 am–5:00 pm |
| Jueves | Cerrado |
| Viernes | 10:00 am–5:00 pm |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
Centros Comerciales
Aspen Court tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.2 millas.
Barrios cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Urbana | $1,433 | $615 | $2,290 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Urbana | $1,231 | $445 | $2,419 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Urbana | $1,313 | $685 | $2,385 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Urbana | $1,396 | $600 | $2,900 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Urbana | $1,487 | $499 | $3,800 |
Apartamentos Cercanos
Casas Cercanas
Búsqueda oficial de apartamentos
¿Sabía qué?
Los meses de julio-agosto son los meses con más busquedas de apartamentos en Illinois

We have a free surface parking lot that is first come first serve.