¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Austin Woods Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Austin Woods en San Antonio, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(866) 926-3357
Mensaje
207 Deerwood Dr, San Antonio, TX 78209

Contacto

Austin Woods

207 Deerwood Dr
San Antonio, TX 78209
(866) 926-3357
Austin Woods in San Antonio, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $855-$975 Precios de alquiler
  • 650–863 Pies cuadrados

Acerca Austin Woods

Austin Woods se encuentra en el Barrio Terrell Heights y el código postal 78209 de San Antonio, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Thomson Investments

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(866) 926-3357

Precios y Disponibilidad de Plano

Austin Woods ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $855 con 650–863 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bath Upstairs Apartment with 650 Sq...

    $855

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $855Disponible Ahora108650$200

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 108

    Precio por Unidad

    • $855

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $855

    1 Bedroom 1 Bath Downstairs Apartment with 650 ...

    $875

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $875Disponible Ahora102650$200

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 102

    Precio por Unidad

    • $875

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $875
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bath Upstairs Apartment with 863 Sq...

    $955

    2 Dormitorios, 1 Baño, 863 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $955Disponible Ahora306863$300
    $955Disponible Ahora314863$300

Precio del Modelo

    • $955

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precio de la unidad 306

    Precio por Unidad

    • $955

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $955

    Tasas y precio de la unidad 314

    Precio por Unidad

    • $955

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $955

    2 Bedroom 1 Bath Downstairs Apartment with 863 ...

    $975

    2 Dormitorios, 1 Baño, 863 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $975Disponible Ahora311863$300

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 311

    Precio por Unidad

    • $975

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $975
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (866) 926-3357 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Construido en
  • Plantas

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$65.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00
Amenity FeeiCharged per unit.$0.00
Satellite FeeiCharged per unit.$0.00
OtheriCharged per unit.$0.00
Move-In FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged Per Pet.$450.00
Pet interview, Spayed/Neutered
Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$450.00
Birds
Allowed
Fish
Allowed

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 2 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

207 Deerwood Dr, San Antonio, TX 78209

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCon Cita Previa

Preguntas Frecuentes sobre Austin Woods

¿Donde se encuentra Austin Woods?

Austin Woods se encuentran en 207 Deerwood Dr cerca de la zona Terrell Heights en San Antonio, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Austin Woods?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Austin Woods van desde $855 a $975

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Austin Woods es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Con Cita Previa

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Austin Woods son 40.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Terrell Heights, y 32.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Terrell Heights

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$855$1,346-$491-36.5%
    2 Dormitorios$955$1,701-$746-43.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de San Antonio

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$855$1,197-$342-28.6%
    2 Dormitorios$955$1,524-$569-37.3%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 193 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Austin Woods (Terrell Heights), y 3067 otras comunidades de apartamentos en San Antonio usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Northwood Elementary School

North East Independent School District
519 Pike Road
Public School - Grados PK-5 (344 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
8/10

Macarthur High School

North East Independent School District
2923 MacArthur View
Public School - Grados 9-12 (2055 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.4 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela