¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Avaire Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Avaire Apartments en Everett, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(360) 842-0558
Mensaje
824 W Casino Rd, Everett, WA 98204

Contacto

Avaire Apartments

824 W Casino Rd
Everett, WA 98204
(360) 842-0558
Avaire Apartments in Everett, WA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,533-$2,359 Precios de alquiler
  • 650–950 Pies cuadrados

Promociones

Check Out Our New Pricing! 2 Bedroom Homes — $1533 Select 3 Bedroom Homes — $2099 and Receive One Month Free *contact our office for details

Acerca Avaire Apartments

Avaire Apartments se encuentra en el Barrio Westmont y el código postal 98204 de Everett, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cirrus Asset Management, Inc.

Características personalizadas

  • Hermosa renovación completa en el exterior
  • Cabaña, próximamente para otoño de 2017
  • Tejido de alfombra
  • Casa club, próximamente para otoño de 2017
  • Electrodomésticos eficientes
  • SE APLICAN RESTRICCIONES DE INGRESOS.
  • Servicio de lavadero
  • Complejo de crédito fiscal

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(360) 842-0558

Precios y Disponibilidad de Plano

Avaire Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $2,048 con 650–950 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1 Bed 1 Bath650 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo
  • 2 Dormitorios

    2 Bed 1 Bath

    Desde $2,048

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,048Disponible AhoraG55800$500
    $2,048 June 5, 2026F47800$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,533 - $2,048

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,048

    Detalles y características de la Unidad G55

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad G55

    Precio por Unidad

    • $2,048

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,533 - $2,048

    Detalles y características de la Unidad F47

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad F47

    Precio por Unidad

    • $2,048

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,533 - $2,048
  • 3 Dormitorios

    3 Bed - 1 Bath

    Desde $2,359

    3 Dormitorios, 1 Baño, 950 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,359Disponible AhoraB10950$500
    $2,359 May 27, 2026K88950$500
    $2,359 June 5, 2026H68950$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,099 - $2,359

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,359

    Detalles y características de la Unidad B10

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad B10

    Precio por Unidad

    • $2,359

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,099 - $2,359

    Detalles y características de la Unidad K88

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad K88

    Precio por Unidad

    • $2,359

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,099 - $2,359

    Detalles y características de la Unidad H68

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad H68

    Precio por Unidad

    • $2,359

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,099 - $2,359
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (360) 842-0558 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Restricciones de ingresos en Avaire Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$33,600
2$38,400
3$43,200
4$48,000
5$51,850
6$55,700
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00

Parking Info and Fees

      Surface LotiOne complementary parking space is included with each apartment home.
      • 1 Max

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Características Propias

      • Hermosa renovación completa en el exterior
      • Cabaña, próximamente para otoño de 2017
      • Tejido de alfombra
      • Casa club, próximamente para otoño de 2017

Mapa

      824 W Casino Rd, Everett, WA 98204

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes10:00 am–5:00 pm
      Martes10:00 am–5:00 pm
      Miércoles10:00 am–5:00 pm
      Jueves10:00 am–5:00 pm
      Viernes10:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Avaire Apartments

      ¿Donde se encuentra Avaire Apartments?

      Avaire Apartments se encuentran en 824 W Casino Rd cerca de la zona Westmont en Everett, WA

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Avaire Apartments?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Avaire Apartments van desde $2,048 a $2,359

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Avaire Apartments es
      • Lunes 10:00 am–5:00 pm
      • Martes 10:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 10:00 am–5:00 pm
      • Jueves 10:00 am–5:00 pm
      • Viernes 10:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Avaire Apartments es: Check Out Our New Pricing! 2 Bedroom Homes — $1533 Select 3 Bedroom Homes — $2099 and Receive One Month Free *contact our office for details

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

        Los apartamentos de Avaire Apartments son 14.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de Westmont, y 21.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Westmont

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        2 Dormitorios$1,533$1,859-$326-17.5%
        3 Dormitorios$2,099$2,395-$296-12.4%

        Comparasión de precios con la ciudad de Everett

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        2 Dormitorios$1,533$2,162-$629-29.1%
        3 Dormitorios$2,099$2,456-$357-14.5%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 132 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Avaire Apartments (Westmont), y 746 otras comunidades de apartamentos en Everett usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      • Admiten Mascotas 3.0

        Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

        Factores de calificación

        Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

        • Suelos de madera maciza
        • Área de juegos para mascotas
        • Balcón
        • Cubierta
        • Patio
      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      Explorer Middle School

      Mukilteo School District
      9600 Sharon Drive
      Public School - Grados 6-8 (831 estudiantes)
      En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
      5/10

      Mariner High School

      Mukilteo School District
      200 120th Street Southwest
      Public School - Grados 9-12 (2090 estudiantes)
      En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
      4/10
      Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
      detalles
      La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela