- 1–3 Dormitorios
- $2,451-$4,976
Precio Mensual Total
Renta Base$2,385 - $4,910Cuotas Mensuales Obligatorias$66Precio Mensual Total$2,451 - $4,976 - 738–1,430 Pies cuadrados
Promociones
* Save up to $75/mo on select apartments! * Terms and conditions apply.
Acerca Avalon Residences at the Hingham Shipyard
Avalon Residences en Hingham Shipyard tiene nuevos apartamentos de 1, 2 y 3 dormitorios en el corazón de Hingham. Estos apartamentos para mascotas ofrecen espacios cuidadosamente diseñados con encimeras de cuarzo, electrodomésticos de acero inoxidable y lavadoras y secadoras. Los servicios de la comunidad incluyen un gimnasio las 24 horas, una piscina al aire libre, cuatro patios al aire libre y un sky deck y un salón. Avalon Residences at the Hingham Shipyard, está convenientemente situado cerca de los trenes de cercanías de Greenbush y del 3A, y está a pasos del ferry de cercanías a Boston. Además, la comunidad es fácilmente accesible a las compras, restaurantes y entretenimiento en Launch at Hingham Shipyard.
Avalon Residences at the Hingham Shipyard se encuentra en el Barrio South Shore Plymouth y el código postal 02043 de Hingham, MA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por AvalonBay Communities, Inc.
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (781) 661-6094
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Avalon Residences at the Hingham Shipyard ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $2,451 con 738–1,430 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
A4-512-524-525
$3,106
1 Dormitorio, 1 Baño, 738 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$3,040Cuotas Mensuales Obligatorias$66Precio Mensual Total$3,106Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $3,106 Disponible Ahora 525 738 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Ventanas
Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 525
Precio por Unidad
- $3,106Renta Base: $3,040Cuotas Mensuales Obligatorias: $66
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $3,106
Modelo de apartamento: A4-512-524-525$3,1061 Dormitorio, 1 Baño, 738 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
A4-512-524-525 - Plano Unidad de apartamento: 525Modelo de apartamento: A4-512-524-525$3,1061 Dormitorio, 1 Baño, 738 sq ftDisponible AhoraA4-316-317
$2,451
1 Dormitorio, 1 Baño, 738 pies²Precio Mensual TotalDisponible May 27Precio Mensual Total
Renta Base$2,385Cuotas Mensuales Obligatorias$66Precio Mensual Total$2,451El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $2,451 May 27, 2026 316 738 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Ventanas
Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 316
Precio por Unidad
- $2,451Renta Base: $2,385Cuotas Mensuales Obligatorias: $66
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $2,451
Modelo de apartamento: A4-316-317$2,4511 Dormitorio, 1 Baño, 738 sq ftDisponible May 27, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
A4-316-317 - Plano Unidad de apartamento: 316Modelo de apartamento: A4-316-317$2,4511 Dormitorio, 1 Baño, 738 sq ftDisponible May 27, 2026A4-518
$3,081
1 Dormitorio, 1 Baño, 738 pies²Precio Mensual TotalDisponible May 29Precio Mensual Total
Renta Base$3,015Cuotas Mensuales Obligatorias$66Precio Mensual Total$3,081Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $3,081 May 29, 2026 518 738 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Ventanas
Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 518
Precio por Unidad
- $3,081Renta Base: $3,015Cuotas Mensuales Obligatorias: $66
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $3,081
Modelo de apartamento: A4-518$3,0811 Dormitorio, 1 Baño, 738 sq ftDisponible May 29, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
A4-518 - Plano Unidad de apartamento: 518Modelo de apartamento: A4-518$3,0811 Dormitorio, 1 Baño, 738 sq ftDisponible May 29, 2026A4-215-216
$2,581
1 Dormitorio, 1 Baño, 738 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jun 1Precio Mensual Total
Renta Base$2,515Cuotas Mensuales Obligatorias$66Precio Mensual Total$2,581Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $2,581 June 1, 2026 226 738 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Ventanas
Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 226
Precio por Unidad
- $2,581Renta Base: $2,515Cuotas Mensuales Obligatorias: $66
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $2,581
Modelo de apartamento: A4-215-216$2,5811 Dormitorio, 1 Baño, 738 sq ftDisponible June 1, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
A4-215-216 - Plano Unidad de apartamento: 226Modelo de apartamento: A4-215-216$2,5811 Dormitorio, 1 Baño, 738 sq ftDisponible June 1, 20262 Dormitorios
B1-322-418
$3,366
2 Dormitorios, 2 Baños, 967 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$3,300Cuotas Mensuales Obligatorias$66Precio Mensual Total$3,366Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $3,366 Disponible Ahora 322 967 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Ventanas
Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 322
Precio por Unidad
- $3,366Renta Base: $3,300Cuotas Mensuales Obligatorias: $66
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $3,366
Modelo de apartamento: B1-322-418$3,3662 Dormitorios, 2 Baños, 967 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
B1-322-418 - Plano Unidad de apartamento: 322Modelo de apartamento: B1-322-418$3,3662 Dormitorios, 2 Baños, 967 sq ftDisponible AhoraB7-201
$3,571
2 Dormitorios, 2 Baños, 1252 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$3,505Cuotas Mensuales Obligatorias$66Precio Mensual Total$3,571Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $3,571 Disponible Ahora 246 1252 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Ventanas
Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 246
Precio por Unidad
- $3,571Renta Base: $3,505Cuotas Mensuales Obligatorias: $66
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $3,571
Modelo de apartamento: B7-201$3,5712 Dormitorios, 2 Baños, 1252 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
B7-201 - Plano Unidad de apartamento: 246Modelo de apartamento: B7-201$3,5712 Dormitorios, 2 Baños, 1252 sq ftDisponible Ahora3 Dormitorios
C3-333
$4,976
3 Dormitorios, 2 Baños, 1430 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jun 29Precio Mensual Total
Renta Base$4,910Cuotas Mensuales Obligatorias$66Precio Mensual Total$4,976Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $4,976 June 29, 2026 333 1430 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Ventanas
Cocina
- Electrodomésticos de acero inoxidable
- Encimeras de cuarzo
Información sobre el arrendamiento de la unidad 333
Precio por Unidad
- $4,976Renta Base: $4,910Cuotas Mensuales Obligatorias: $66
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $4,976
Modelo de apartamento: C3-333$4,9763 Dormitorios, 2 Baños, 1430 sq ftDisponible June 29, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
C3-333 - Plano Unidad de apartamento: 333Modelo de apartamento: C3-333$4,9763 Dormitorios, 2 Baños, 1430 sq ftDisponible June 29, 2026
Programar una Visita
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
- Unidades amuebladas disponibles
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.