¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Avalon Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Avalon Townhomes en Avondale, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(623) 253-7940
Mensaje
13025 W Thomas Rd, Avondale, AZ 85392

Contacto

Avalon Townhomes

13025 W Thomas Rd
Avondale, AZ 85392
(623) 253-7940
Avalon Townhomes in Avondale, AZ - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $1,999-$2,735 Precios de alquiler
  • 1,445–1,814 Pies cuadrados

Acerca Avalon Townhomes

Move beyond apartment living at Avalon, a brand-new luxury rental home community located in Avondale, Arizona. Our newly built 2 & 3-bedroom townhomes are modern, spacious, and accommodating for a variety of lifestyles. All floor plans include luxury features like quartz countertops, smart home technology, in-unit washer & dryers, attached garages, private backyards, and more. Located near local shopping, dining, schools, and entertainment, Avalon offers endless opportunities for new experiences. Conveniently situated near I-10, commuting is effortless. Explore Avalon today and discover the new standard of modern living.

Avalon Townhomes se encuentra en el Barrio Rancho Santa Fe y el código postal 85392 de Avondale, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Stellar Residential

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(623) 253-7940

Horas de Oficina

Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes12:00 pm–5:00 pm
Miércoles12:00 pm–5:00 pm
Jueves12:00 pm–5:00 pm
Viernes12:00 pm–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Precios y Disponibilidad de Plano

Avalon Townhomes ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $1,999 con 1,445–1,814 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 2.5 bathroom

    Desde $1,999

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1445 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,999Disponible Ahora291445
    $2,225Disponible Ahora221445
    $2,225Disponible Ahora691445

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Bañera/ducha
    • Calefacción
    • Espacio de almacenamiento
    • Intercomunicador
    • Lavadora/secadora
    • Preinstalación de cables
    • Sistema de seguridad
    • Tocadores dobles
    • Wifi

    Cocina

    • Cocina comedor
    • Cocina con isla
    • Congelador
    • Encimeras de cuarzo
    • Fogón
    • Horno
    • Máquina de hielo
    • Microondas
    • Nevera
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,999 - $2,310

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,999 - $2,225

    Tasas y precio de la unidad 29

    Precio por Unidad

    • $1,999

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,999 - $2,310

    Tasas y precio de la unidad 22

    Precio por Unidad

    • $2,225

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,999 - $2,310

    Tasas y precio de la unidad 69

    Precio por Unidad

    • $2,225

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,999 - $2,310
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom 2.5 bathroom

    Desde $2,670

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1814 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,670Disponible Ahora031814
    $2,670 November 2, 2026041814

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Bañera/ducha
    • Calefacción
    • Espacio de almacenamiento
    • Intercomunicador
    • Lavadora/secadora
    • Preinstalación de cables
    • Sistema de seguridad
    • Tocadores dobles
    • Wifi

    Cocina

    • Cocina comedor
    • Cocina con isla
    • Congelador
    • Encimeras de cuarzo
    • Fogón
    • Horno
    • Máquina de hielo
    • Microondas
    • Nevera
    • Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,670 - $2,735

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,670

    Tasas y precio de la unidad 03

    Precio por Unidad

    • $2,670

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,670 - $2,735

    Tasas y precio de la unidad 04

    Precio por Unidad

    • $2,670

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,670 - $2,735
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (623) 253-7940 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$400.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250-$250
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00
Restrictions:

Pit Bulls, Bull Terriers, American Staffordshire Terriers, Rottweilers, Chows, Doberman Pinschers, and Wolf Hybrids. This includes any mixes of these listed breeds.

Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$400.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250-$250
Restrictions:

Pit Bulls, Bull Terriers, American Staffordshire Terriers, Rottweilers, Chows, Doberman Pinschers, and Wolf Hybrids. This includes any mixes of these listed breeds.

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking DepositiMax of 1. Charged Per Vehicle.$0.00
Parking FeeiMax of 1. Charged Per Vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1. Attached Garage.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Recolección De Basura: Acera
  • Recolección De Basura: Puerta A Puerta
  • Servicios En Línea
  • Área De Juegos Para Mascotas
  • Programa De Seguro Para Inquilinos
  • Vigilancia Por Vídeo
  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Características de la Comunidad

  • Sin Ascensor

Características al Aire Libre

  • Zona De Pícnic
  • Cabaña
  • Acceso Controlado
  • Patio
  • Patio

Recreación

  • Bañera De Hidromasaje
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta
  • Spa
  • Piscina

Características Interior

  • Preinstalación De Cables
  • Aire Acondicionado
  • Espacio De Almacenamiento
  • Sistema De Seguridad
  • Tocadores Dobles
  • Bañera/Ducha
  • Calefacción
  • Acceso A Internet De Alta Velocidad
  • Intercomunicador
  • Lavadora/Secadora
  • Wifi

Características de la Cocina

  • Horno
  • Cocina Comedor
  • Microondas
  • Cocina Con Isla
  • Fogón
  • Nevera
  • Zona De Eliminación De Desechos
  • Congelador
  • Máquina De Hielo
  • Encimeras De Cuarzo

Características de la Sala de Estar

  • Techos Altos
  • Dormitorios Grandes
  • Armario De Ropa Blanca
  • Cubiertas De Ventanas
  • Vistas
  • Oficina
  • Ventanas De Doble Panel
  • Suelos De Vinilo
  • Alfombra
  • Estanterías Empotradas
  • Sala Familiar
  • Sala De Estar
  • Comedor
Google Map

Mapa

13025 W Thomas Rd, Avondale, AZ 85392

Desplazarse

  • 40 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 50 / 100 Bastante apto para bicicletas

    Algo adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 70 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 60 / 100 Cafeterías

    Variety of cafés within a few minutes

  • 60 / 100 Vida Nocturna

    Several bars within a few minutes

  • 50 / 100 Compras

    Several shops within walking distance

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre Avalon Townhomes

¿Donde se encuentra Avalon Townhomes?

Avalon Townhomes se encuentran en 13025 W Thomas Rd cerca de la zona Rancho Santa Fe en Avondale, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Avalon Townhomes?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 3 dormitorios en Avalon Townhomes van desde $1,999 a $2,735

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Avalon Townhomes es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 12:00 pm–5:00 pm
  • Miércoles 12:00 pm–5:00 pm
  • Jueves 12:00 pm–5:00 pm
  • Viernes 12:00 pm–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Apropiado para Familias 3.0

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias:

    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Lavadora/secadora
    • Vigilancia por vídeo
    • Acceso controlado
    • Patio
    • Sala familiar
    • Dormitorios grandes
    • Cocina comedor
    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Piscina
    • Mantenimiento en el lugar
    • Área de juegos para mascotas
    • Recolección de basura: puerta a puerta
    • Cocina con isla
    • Zona de eliminación de desechos
    • Congelador
    • Máquina de hielo
    • Cubiertas de ventanas
    • Vistas
    • Oficina
    • Ventanas de doble panel
    • Suelos de vinilo
    • Estanterías empotradas
    • Property manager en el lugar
    • Sala de estar
    • Comedor
    • Patio
    • Wifi
    • Programa de seguro para inquilinos
    • Intercomunicador
    • Transporte público
    • Calefacción
    • Bañera/ducha
    • Tocadores dobles
    • Sistema de seguridad
    • Espacio de almacenamiento
    • Aire acondicionado
    • Acceso las 24 horas
    • Spa
    • Zona de pícnic
    • Cabaña
    • Preinstalación de cables
    Ver más
    Ver menos
  • Estudiantil 3.2

    Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estudiantil:

    • Wifi
    • Lavadora/secadora
    • Property manager en el lugar
    • Transporte público
    • Acceso las 24 horas
    • Vistas
    • Cubiertas de ventanas
    • Espacio de almacenamiento
    • Piscina
    • Horno
    • Cocina comedor
    • Fogón
    • Nevera
    • Zona de eliminación de desechos
    • Máquina de hielo
    • Techos altos
    • Dormitorios grandes
    • Sala familiar
    • Sala de estar
    • Comedor
    • Patio
    • Patio
    • Mantenimiento en el lugar
    • Recolección de basura: acera
    • Recolección de basura: puerta a puerta
    • Área de juegos para mascotas
    • Programa de seguro para inquilinos
    • Zona de pícnic
    • Cabaña
    • Acceso controlado
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Spa
    • Aire acondicionado
    • Sistema de seguridad
    • Bañera/ducha
    • Calefacción
    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Intercomunicador
    • Preinstalación de cables
    Ver más
    Ver menos
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos

Great Property

June 23, 2026 - Reseña de Apartments.com
I toured this location and was extremely happy with the size of the homes. I also loved working with Vanessa and her team in the office. They were very helpful.

Escuelas Cercanas

Wigwam Creek Middle School

Litchfield Elementary District
4510 North 127th Avenue
Public School - Grados K-8 (782 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
5/10

Agua Fria High School

Agua Fria Union High School District
530 East Riley Drive
Public School - Grados 9-12 (1532 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.5 mi distancia
4/10

Rancho Santa Fe Elementary School

Litchfield Elementary District
2150 N Rancho Santa Fe Blvd
Public School - Grados PK-5 (482 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Avalon Townhomes.

Grandes Superficies de Ventas

Lowe's

13191 W Mcdowell Rd
3 min en auto / 1.31 mi

Jcpenney

13333 W Mcdowell Rd
3 min en auto / 1.32 mi

Target

1515 N Litchfield Rd
4 min en auto / 1.45 mi

Universidad

Estrella Mountain Community College

3000 North Dysart Road
1 min en auto / 0.24 mi

Glendale Community College

6000 West Olive Avenue
22 min en auto / 10.64 mi

Thunderbird School Of Global Management - West Campus

1 Global Place
28 min en auto / 13.39 mi

Tiendas

Food City

1450 N Dysart Rd
4 min en auto / 2.18 mi

Safeway

440 N Estrella Pky
7 min en auto / 3.71 mi

Bashas'

21064 W Main St
21 min en auto / 10.02 mi

Hospitales

Abrazo West Campus

13677 West Mcdowell Road
4 min en auto / 1.35 mi

Western Regional Medical Center

14200 West Celebrate Life Way
4 min en auto / 2.29 mi

Copper Springs Hospital

10550 West Mcdowell Road
6 min en auto / 3.2 mi

Bases Militares

Luke Air Force Base

8 min en auto / 3.84 mi

Centros Comerciales

Dysart Commons

N Dysart Rd
1 min en auto / 0.06 mi

Pasadera

W Indian School Rd
2 min en auto / 0.79 mi

Coldwater Station

W Osborn Rd
2 min en auto / 0.83 mi

Avalon Townhomes tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.0 millas.

Barrios cercanos

Las Palmeras West

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,020
Ver Alquileres

Rancho Santa Fe

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,020
Ver Alquileres

Corte Sierra

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,020
Ver Alquileres

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Avondale $1,219$905$1,506
Apartamentos 1 Dormitorios en Avondale $1,481$949$2,628
Apartamentos 2 Dormitorios en Avondale $1,726$1,099$3,479
Apartamentos 3 Dormitorios en Avondale $2,230$1,333$9,386
Apartamentos 4 Dormitorios en Avondale $2,844$2,756$2,934
Casas con 2 Dormitorios$1,816$1,100$2,600
Casas con 3 Dormitorios$2,234$1,595$6,500
Casas con 4 Dormitorios$2,479$1,850$8,500
Casas con 5 Dormitorios$2,886$2,430$5,500
Casas con 6 Dormitorios$7,500$7,500$7,500

Ver Apartamentos más destacados en Avondale

Viendo: Avalon Townhomes | Desktop Version | Listing Updated: 08/25/2026 | AHLGLD