- 1–2 Dormitorios
- $3,401-$5,596 Contrato de 12 Meses
Precio Mensual Total
Renta Base$3,345 - $5,540Cuotas Mensuales Obligatorias$56Precio Mensual Total$3,401 - $5,596 - 919–1,978 Pies cuadrados
Promociones
* Save up to $400/mo on select apartments! * Terms and conditions apply.
Acerca Avalon at the Hingham Shipyard
Avalon at the Hingham Shipyard en South Shore ofrece apartamentos de 1 y 2 habitaciones frente al mar. Este complejo está ubicado a solo 40 minutos al sur de Boston, cerca de tiendas exclusivas, un puerto con 350 atracaderos y el ferry de Boston para los que viajan a diario. Los apartamentos y las casas adosadas cuentan con cocinas gourmet, vestidores y lavadora/secadora grande. El complejo ofrece una piscina climatizada al aire libre, una casa club para residentes, gimnasio privado, todos con un fácil acceso al nuevo tren Greenbush y Rte 3A.
Avalon at the Hingham Shipyard se encuentra en el Barrio South Shore Plymouth y el código postal 02043 de Hingham, MA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por AvalonBay Communities, Inc.
Características personalizadas
- Hermosas chimeneas de gas en apartamentos seleccionados
- Convenientemente ubicado cerca de Greenbush Commuter Rail
- Oferta exclusiva de tiendas y restaurantes en el centro de Hingham
- Espacio generoso del armario
- Cocinas gourmet con gabinetes contemporáneos
- Áreas parquizadas de pícnic con parrilla para barbacoa
- Balcones y patio privados en la mayoría de los hogares
- Casa club para residentes y sala de estar con mesa de billar
- Resplandeciente piscina al aire libre
- Moderno gimnasio con área de estiramiento
- A pasos de Commuter Ferry
- Lavadora y secadora en todos los hogares
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (781) 410-4757
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Avalon at the Hingham Shipyard ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $3,401 con 919–1,978 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
Plano: AF1
$3,401
1 Dormitorio, 1 Baño, 919 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$3,345Cuotas Mensuales Obligatorias$56Precio Mensual Total$3,401Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $3,401 Disponible Ahora 09A-102 919 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 09A-102
Precio por Unidad
- $3,401Renta Base: $3,345Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $3,401
Modelo de apartamento: AF1$3,4011 Dormitorio, 1 Baño, 919 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
AF1 - Plano Unidad de apartamento: 09A-102Modelo de apartamento: AF1$3,4011 Dormitorio, 1 Baño, 919 sq ftDisponible AhoraAF4.1
$3,646
1 Dormitorio, 1 Baño, 1095 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jun 15Precio Mensual Total
Renta Base$3,590Cuotas Mensuales Obligatorias$56Precio Mensual Total$3,646Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $3,646 June 15, 2026 18F-301 1095 Detalles y características de la Unidad 18F-301
- Vestidores
Información sobre el arrendamiento de la unidad 18F-301
Precio por Unidad
- $3,646Renta Base: $3,590Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $3,646
Modelo de apartamento: AF4.1$3,6461 Dormitorio, 1 Baño, 1095 sq ftDisponible June 15, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
AF4.1 - Plano Unidad de apartamento: 18F-301Modelo de apartamento: AF4.1$3,6461 Dormitorio, 1 Baño, 1095 sq ftDisponible June 15, 20262 Dormitorios
Plano: B3
$3,860
2 Dormitorios, 2 Baños, 1264 pies²Precio Mensual TotalDisponible AhoraPrecio Mensual Total
Renta Base$3,804Cuotas Mensuales Obligatorias$56Precio Mensual Total$3,860El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $3,860 Disponible Ahora 111-201 1264 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 111-201
Precio por Unidad
- $3,860Renta Base: $3,804Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $3,860
Modelo de apartamento: B3$3,8602 Dormitorios, 2 Baños, 1264 sq ftDisponible AhoraLos planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
B3 - Plano Unidad de apartamento: 111-201Modelo de apartamento: B3$3,8602 Dormitorios, 2 Baños, 1264 sq ftDisponible AhoraB1TD
$5,596
2 Dormitorios, 2 Baños, 1978 pies²Precio Mensual TotalDisponible Jul 13Precio Mensual Total
Renta Base$5,540Cuotas Mensuales Obligatorias$56Precio Mensual Total$5,596El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modeloGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $5,596 July 13, 2026 TH1-125 1978 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento de la unidad TH1-125
Precio por Unidad
- $5,596Renta Base: $5,540Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $5,596
Modelo de apartamento: B1TD$5,5962 Dormitorios, 2 Baños, 1978 sq ftDisponible July 13, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.
![]()
B1TD - Plano Unidad de apartamento: TH1-125Modelo de apartamento: B1TD$5,5962 Dormitorios, 2 Baños, 1978 sq ftDisponible July 13, 2026Plano: B1T
$5,326
2 Dormitorios, 2 Baños, 1303 pies²Precio Mensual TotalDisponible Aug 12Precio Mensual Total
Renta Base$5,270Cuotas Mensuales Obligatorias$56Precio Mensual Total$5,326Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles $5,326 August 12, 2026 TH6-102 1303 $5,326 August 24, 2026 TH9-164 1303 Características y Comodidades de Modelo
- Zona de eliminación de desechos
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio del Modelo
- $5,326Renta Base: $5,270Cuotas Mensuales Obligatorias: $56
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento de la unidad TH6-102
Precio por Unidad
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $5,326
Información sobre el arrendamiento de la unidad TH9-164
Precio por Unidad
Depósito
- $750 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Precio
- $5,326
Modelo de apartamento: B1TDesde $5,3262 Dormitorios, 2 Baños, 1303 sq ftDisponible August 12, 2026Los planos son representaciones artísticas. Todas las dimensiones son aproximadas. El producto y las especificaciones reales pueden variar en tamaño o detalle. No todas las características están disponibles en cada vivienda en alquiler. Por favor, consulta con un representante para obtener más detalles.