¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Azul Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Azul Apartments en Houston, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(346) 249-5789
Mensaje
14441 TC Jester Blvd, Houston, TX 77014

Contacto

Azul Apartments

14441 TC Jester Blvd
Houston, TX 77014
(346) 249-5789
Azul Apartments in Houston, TX - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $899-$1,899 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $899 - $1,899

    Precio Mensual Total
    $899 - $1,899
  • 557–1,212 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(346) 249-5789

Precios y Disponibilidad de Plano

Azul Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $899 con 557–1,212 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Plano: 0x1

    $899

    Estudio, 1 Baño, 557 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $899

    Precio Mensual Total
    $899
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $899Disponible Ahora1106557$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1106

    Precio por Unidad

    • $899Precio Mensual Total
      Renta Base: $899
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $899Precio Mensual Total
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1x1

    Desde $1,149

    1 Dormitorio, 1 Baño, 666 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,149 - $1,264

    Precio Mensual Total
    $1,149 - $1,264
    Disponible Jul 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,149 July 5, 20263208666$250
    $1,149 July 11, 20262104666$250

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,149 - $1,264Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,149 - $1,264
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,149Precio Mensual Total

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 3208

    Precio por Unidad

    • $1,149Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,149
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,149 - $1,264Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2104

    Precio por Unidad

    • $1,149Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,149
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $250 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,149 - $1,264Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2x2

    $1,474

    2 Dormitorios, 2 Baños, 935 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,474

    Precio Mensual Total
    $1,474
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,474Disponible Ahora1207935$350
    $1,474Disponible Ahora1304935$350
    $1,474Disponible Ahora2308935$350

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,474Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,474
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $350 deposit

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1207

    Precio por Unidad

    • $1,474Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,474
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $350 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,474Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1304

    Precio por Unidad

    • $1,474Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,474
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $350 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,474Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2308

    Precio por Unidad

    • $1,474Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,474
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $350 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,474Precio Mensual Total
  • 3 Dormitorios

    Plano: 3x2

    $1,899

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1212 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,899

    Precio Mensual Total
    $1,899
    Disponible Jun 9

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,899 June 9, 202612011212$1,500

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 1201

    Precio por Unidad

    • $1,899Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,899
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,899Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (346) 249-5789 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$0.00
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$200-$600
Conditionally Approved Applicant DepositiDetermined following applicant screening. Charged Per Unit.Varies

Servicios Públicos

Amenity FeeiIncludes internet in unit. Charged per unit.$99.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Transfer FeeiCharged Per Occurrence.$500.00
Early Lease Termination/CancellationiCharged Per Occurrence.200.0% of base rent
Roommate AdditioniCharged per unit.$50.00

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$10.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

14441 TC Jester Blvd, Houston, TX 77014

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Azul Apartments

¿Donde se encuentra Azul Apartments?

Azul Apartments se encuentran en 14441 TC Jester Blvd cerca de la zona Outlying Harris County en Houston, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Azul Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Azul Apartments van desde $899 a $1,899

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Azul Apartments es
  • Lunes 10:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Azul Apartments son 13.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outlying Harris County, y 19.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outlying Harris County

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$899$1,070-$171-16.0%
    1 Dormitorio$1,149$1,266-$117-9.2%
    2 Dormitorios$1,474$1,682-$208-12.4%
    3 Dormitorios$1,899$2,294-$395-17.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Houston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$899$1,346-$447-33.2%
    1 Dormitorio$1,149$1,341-$192-14.3%
    2 Dormitorios$1,474$1,736-$262-15.1%
    3 Dormitorios$1,899$2,267-$368-16.2%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1994 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Azul Apartments (Outlying Harris County), y 10282 otras comunidades de apartamentos en Houston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Convenient, Affordable, and Easy Living

    March 24, 2026
    I’ve had a really good experience at Azul Apartments so far. The location is super convenient with easy access to I-45. The community itself is quiet and well-kept, and the management team has been helpful whenever I’ve had questions.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Westfield High School

Spring Independent School District
16713 Ella Boulevard
Public School - Grados 9-12 (2574 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
1/10

Pat Reynolds Elementary School

Spring Independent School District
3975 Gladeridge Drive
Public School - Grados PK-5 (836 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia