¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

BELLA FLORA Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

BELLA FLORA en Tucson, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(520) 462-4440
Mensaje
6160 E Bellevue St, Tucson, AZ 85712

Contacto

BELLA FLORA

6160 E Bellevue St
Tucson, AZ 85712
(520) 462-4440
BELLA FLORA in Tucson, AZ - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $689-$920 Precios de alquiler
  • 376–610 Pies cuadrados

Promociones

One Month Free with a 12- Month Lease~~Look & Lease, ONE MONTH FREE plus waived Admin and App fee! O.A.C, 12-month lease required Select units, limited time

Acerca BELLA FLORA

BELLA FLORA se encuentra en el Barrio Ward 6 y el código postal 85712 de Tucson, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por NorthStar Management & Consulting, Inc.

Características personalizadas

  • SERVICIO DE LAVANDERÍA LAS 24 HORAS
  • Emergencia de mantenimiento las 24 horas
  • Hermoso patio interior cerrado
  • Control de acceso
  • Refrigeración
  • Tragaluz

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(520) 462-4440

Precios y Disponibilidad de Plano

BELLA FLORA ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $689 con 376–610 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    1 STU

    $689

    Estudio, 1 Baño, 376 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $689Disponible Ahora130H376$300

    Detalles y características de la Unidad 130H

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 130H

    Precio por Unidad

    • $689
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $689
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1X1

    $769

    1 Dormitorio, 1 Baño, 610 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $769Disponible Ahora231H610$300
    $769Disponible Ahora201A610$300
    $769 May 29, 2026131H610$300

Precio del Modelo

    • $769

    Depósito

    • $300 deposit

    Detalles y características de la Unidad 231H

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 231H

    Precio por Unidad

    • $769
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $769

    Detalles y características de la Unidad 201A

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 201A

    Precio por Unidad

    • $769
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $769

    Detalles y características de la Unidad 131H

    Cocina

    • Fogón
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 131H

    Precio por Unidad

    • $769
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $769

    1X1R

    $920

    1 Dormitorio, 1 Baño, 610 pies²
    Disponible Jun 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $920 June 29, 2026301A610$450

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 301A

    Precio por Unidad

    • $920
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $450 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $920
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (520) 462-4440 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$55.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$160.00

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$20.00/mes

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • SERVICIO DE LAVANDERÍA LAS 24 HORAS
  • Emergencia de mantenimiento las 24 horas

Mapa

6160 E Bellevue St, Tucson, AZ 85712

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
LunesCerrado
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre BELLA FLORA

¿Donde se encuentra BELLA FLORA?

BELLA FLORA se encuentran en 6160 E Bellevue St cerca de la zona Ward 6 en Tucson, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en BELLA FLORA?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en BELLA FLORA van desde $689 a $920

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de BELLA FLORA es
  • Lunes Cerrado
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en BELLA FLORA es: One Month Free with a 12- Month Lease~~Look & Lease, ONE MONTH FREE plus waived Admin and App fee! O.A.C, 12-month lease required Select units, limited time

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de BELLA FLORA son 11.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Ward 6, y 28.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Ward 6

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$689$785-$96-12.2%
    1 Dormitorio$769$865-$96-11.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Tucson

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$689$964-$275-28.5%
    1 Dormitorio$769$1,068-$299-28.0%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 176 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de BELLA FLORA (Ward 6), y 2466 otras comunidades de apartamentos en Tucson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.5
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Love it here!

    May 31, 2022
    I’ve lived in a 1 bedroom apartment at Bella Flora for over three years and couldn’t be happier. The staff, especially Rebecca, is excellent and very responsive. I have a courtyard view and frequently just sit and gaze at it & the pool and listen to the birds. There are two mature magnolia trees as well as mature pine, and palm trees. My two cats like the view too, especially the birds and the dogs.
    Reseña de Apartments.com
  • Bella Flora Apts

    July 29, 2015
    I'm currently here in a one bedroom. Bella Flora has Studios and one bedrooms. I wish they had two bedrooms as well. The courtyard is absolutely gorgeous as I have a courtyard view. Kitchens are a bit small, but that's apartment living. I've loved it here thus far.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Lineweaver Elementary School

Tucson Unified District
461 South Bryant Avenue
Public School - Grados PK-5 (525 estudiantes)