¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Baba Flats Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Baba Flats en Mableton, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 932-5175
Mensaje
1204 Veterans Memorial Hwy SW, Mableton, GA 30126

Contacto

Baba Flats

1204 Veterans Memorial Hwy SW
Mableton, GA 30126
(855) 932-5175
Baba Flats in Mableton, GA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,025-$1,595 Precios de alquiler
  • 860–1,300 Pies cuadrados

Promociones

MOVE-IN SPECIAL!! ONE MONTH FREE OF RENT!!*~~MOVE-IN SPECIAL!! ONE MONTH FREE OF RENT!!* *To be applied towards your seventh month's rent as long as Rent is paid on time for the first 6 months.

Acerca Baba Flats

Baba Flats se encuentra en el código postal 30126 de Mableton, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ARS at 1204 Mableton, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(855) 932-5175

Precios y Disponibilidad de Plano

Baba Flats ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,025 con 860–1,300 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Gardenia - NEWLY RENOVATED

    Desde $1,025

    1 Dormitorio, 1 Baño, 860 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,025Disponible AhoraGardenia - NEWLY RENOVATED860 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,195

    Gardenia - Standard

    Desde $1,025

    1 Dormitorio, 1 Baño, 860 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,025Disponible AhoraGardenia - Standard860 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,050
  • 2 Dormitorios

    Peony - NEWLY RENOVATED

    Desde $1,099

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1060 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,099Disponible AhoraPeony - NEWLY RENOVATED1060 pies²

Características Propias

    • ¡Te encantará Este amplio de dos habitaciones

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,099 - $1,400
  • 3 Dormitorios

    Dahlia - NEWLY RENOVATED

    Desde $1,450

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1300 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,450Disponible AhoraDahlia - NEWLY RENOVATED1300 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,595

    3 Bedroom 1 Bath

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1300 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,349Llamar para disponibilidad3 Bedroom 1 Bath1300 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,349 - $1,500
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (855) 932-5175 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$209.00

Servicios Públicos

Community FeeiThe community fee max of $39-43.00 is charged per month. This includes Common utility, pest control, and trash pickup. It varies based on the type of apartment you choose. Charged Per Unit.$43.00/mes
Administrative FeeiMinimum $10 or 1% of the base rental fee - whichever is higher. Charged per unit.$10.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$15.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered, 25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

2 pets total maximum.

Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered, 50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed restrictions may applyNo aggressive breeds

Comments:

Max of 2. 2 pets total maximum.

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Parque para perros
  • Unidades RECIENTEMENTE renovadas
  • Vestidores.
  • Te encantará este espacioso apartamento de dos dormitorios

Mapa

1204 Veterans Memorial Hwy SW, Mableton, GA 30126

¿Donde se encuentra Baba Flats?

Baba Flats se encuentran en 1204 Veterans Memorial Hwy SW, Mableton, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Baba Flats?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Baba Flats van desde $1,025 a $1,595

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Baba Flats es: MOVE-IN SPECIAL!! ONE MONTH FREE OF RENT!!*~~MOVE-IN SPECIAL!! ONE MONTH FREE OF RENT!!* *To be applied towards your seventh month's rent as long as Rent is paid on time for the first 6 months.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Baba Flats son 34.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Mableton

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,025$1,544-$519-33.6%
    2 Dormitorios$1,099$1,711-$612-35.8%
    3 Dormitorios$1,349$2,009-$660-32.9%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 212 otras comunidades de apartamentos en Mableton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Betty Gray Middle School

Cobb County School District
1550 Pebble Brook Circle
Public School - Grados 6-8 (686 estudiantes)
Situado cercaa 9 min en auto / 4.6 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad
5/10

Bryant Elementary School

Cobb County School District
6800 Factory Shoals Rd SW
Public School - Grados PK-5 (868 estudiantes)
Situado cercaa 5 min en auto / 1.9 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad
5/10

Clay-Harmony Leland Elementary School

Cobb County School District
6326 Factory Shoals Road Southwest
Public School - Grados PK-5 (1099 estudiantes)
Situado cercaa 5 min en auto / 1.7 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad
7/10

Mableton Elementary School

Cobb County School District
5220 Church Street Southwest
Public School - Grados PK-5 (915 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
3/10

Lindley Middle School

Cobb County School District
50 Veterans Memorial Highway Southeast
Public School - Grados 6-8 (802 estudiantes)
Situado cercaa 4 min en auto / 2.1 mi distancia
Datos proporcionados por la propiedad