¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Bammel Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Bammel en Houston, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(832) 662-5594
Mensaje
13222 Bammel North Houston Rd, Houston, TX 77066

Contacto

Bammel

13222 Bammel North Houston Rd
Houston, TX 77066
(832) 662-5594
Bammel in Houston, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,017-$1,417 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,017 - $1,417

    Precio Mensual Total
    $1,017 - $1,417
  • 669–938 Pies cuadrados

Acerca Bammel

Bammel se encuentra en el Barrio Outlying Harris County y el código postal 77066 de Houston, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por ZRS Management

Características personalizadas

  • Secador de la lavadora en unidades
  • microondas sobre la estufa
  • Paquetes de electrodomésticos de color negro
  • Salpicadero de azulejos de cerámica
  • Cocina de catering de la casa club
  • Azulejos elegantes para el baño
  • Amplio vestidor
  • Tarifas o depósito
  • Conexión estándar
  • Secadoras del mismo tamaño de la lavadora
  • Lavadoras y secadoras de tamaño completo*
  • Vistas a la piscina y al patio
  • Alfombras exclusivas en las habitaciones
  • Balcones y patios privados*
  • Piscina inspirada en un resort
  • Fregadero de cocina bajo encimera de acero inoxidable
  • Wi-Fi en las zonas comunes
  • Suelos estilo madera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(832) 662-5594

Precios y Disponibilidad de Plano

Bammel ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 669–938 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Plano: A1

    1 Dormitorio, 1 Baño, 669 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,017Llamar para disponibilidadA1669 pies²$199
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Alfombras de primera calidad en dormitorios
    • Balcones y patios privados*
    • Encimeras de granito en todas partes
    • Paquete de electrodomésticos negros
    • Pisos estilo madera
    • Salpicadero de azulejos de cerámica

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,017Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,017
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $199 deposit
  • 2 Dormitorios

    Plano: B1

    2 Dormitorios, 2 Baños, 936 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,317Llamar para disponibilidadB1936 pies²$199

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Alfombras de primera calidad en dormitorios
    • Balcones y patios privados*
    • Encimeras de granito en todas partes
    • Paquete de electrodomésticos negros
    • Pisos estilo madera
    • Salpicadero de azulejos de cerámica

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,317Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,317
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $199 deposit

    Plano: B2

    2 Dormitorios, 2 Baños, 938 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,417Llamar para disponibilidadB2938 pies²$199

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Alfombras de primera calidad en dormitorios
    • Balcones y patios privados*
    • Encimeras de granito en todas partes
    • Paquete de electrodomésticos negros
    • Pisos estilo madera
    • Salpicadero de azulejos de cerámica

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,417Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,417
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $199 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (832) 662-5594 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiOnline Application Fee Charged Per Applicant.$49.00
Administrative FeesiOnline Administrative Fee Charged Per Unit.$50.00
Pet Screening FeeiPer Pet Charged per unit.$25.00
A pagar en el momento de la mudanza
Lock ChangeiLock Change Charged per unit.$50.00
Vacant Electric RecoveryiPer Occurrence Plus Consumption Charged per unit.$50.00
Renters Insurance Non-Compliant FeeiViolation Fee Charged per unit.$49.00

Servicios Públicos

Pest ControliPest Control Charged Per Unit.$4.00/mes
Trash FeeiTrash Fee Charged per unit.$10.00/mes
Utility Rebill FeeiUtility Rebill Fee Charged per unit.$4.20/mes
Water-Sewer Usage (RUBS)iWater-Sewer Usage. Charged per unit.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

NSF FeeiBank Overdraft Fee Charged Per Unit.$30.00
Transfer FeeiTransfer Fee Charged Per Unit.$300.00
Lease Violation FeeiViolation Fee Charged Per Unit.$50.00
Legal FeeiEviction Fees Charged Per Unit.$246.00
Month To Month ChargesiMonth to Month Charged per unit.$300.00

Complementos personales

Washer/Dryer Rental ChargesiWasher/Dryer - Equipment Charged per unit.$50.00/mes

Tasas por mascotas

Cat
Pet Fees Or ChargesiPet Fee - Cat Charged per Pet.$500.00
Pet RentiPet Rent - Cat Charged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

We are a pet-friendly community with no weight limits! Our policy allows 3 pets per apartment home with a one time $250 pet fee. The monthly pet rent is $25 per pet. We would love for your dog or cat to live here with you at The Bammel & we are sure your pet will enjoy all of the wonderful pet amenities we have to offer! Please call our Leasing Office for complete Pet Policy information.

Dog
Pet Fees Or ChargesiPet Fee - Dog Charged per Pet.$500.00
Pet RentiPet Rent - Dog Charged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

Others
Allowed

Tasas de estacionamiento

Other
Reserved Parking ChargesiParking Reserved - Parking Charged Per Vehicle.$35.00/mes
Comments:

We offer open parking within the community with limited reserved parking for an additional fee, (please contact the office for additional details on reserved parking).

Tasas de almacenamiento

Storage Large - StorageiStorage Large - Storage Charged Per Rentable Item.$75.00/mes
Storage Small - StorageiStorage Small - Storage Charged Per Rentable Item.$50.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

13222 Bammel North Houston Rd, Houston, TX 77066

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Bammel

¿Donde se encuentra Bammel?

Bammel se encuentran en 13222 Bammel North Houston Rd cerca de la zona Outlying Harris County en Houston, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Bammel?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Bammel

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Bammel es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Bammel son 21.05% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outlying Harris County, y 24.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outlying Harris County

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,017$1,274-$257-20.2%
    2 Dormitorios$1,317$1,687-$370-21.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Houston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,017$1,341-$324-24.2%
    2 Dormitorios$1,317$1,734-$417-24.0%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1506 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Bammel (Outlying Harris County), y 7590 otras comunidades de apartamentos en Houston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Kaiser Elementary School

Klein Independent School District
13430 Bammel North Houston Road
Public School - Grados PK-5 (639 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
8/10

Wunderlich Intermediate School

Klein Independent School District
11800 Misty Valley Drive
Public School - Grados 6-8 (1316 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
4/10

Klein Forest High School

Klein Independent School District
11400 Misty Valley Drive
Public School - Grados 9-12 (3481 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela