¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Bayview West Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Bayview West Apartments en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 590-7167
Mensaje
2249 NE 46th St, Seattle, WA 98105

Contacto

Bayview West Apartments

2249 NE 46th St
Seattle, WA 98105
(206) 590-7167
Bayview West Apartments in Seattle, WA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,595-$2,495 Precios de alquiler
  • 402–633 Pies cuadrados

Acerca Bayview West Apartments

Bayview West Apartments se encuentra en el Barrio University District y el código postal 98105 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por InCity Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 590-7167

Precios y Disponibilidad de Plano

Bayview West Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,595 con 402–633 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    BWA - Studio, 1 bath, 402-405 SF

    $1,595

    Estudio, 1 Baño, 402 pies²
    Disponible Jun 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,595 June 10, 2026202402$1,000

    Detalles y características de la Unidad 202

    Características

    • Balcón

    Cocina

    • Lavavajillas

    Espacio Vital

    • Ventanas de suelo a techo

    Tasas y precio de la unidad 202

    Precio por Unidad

    • $1,595

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,595
  • 1 Dormitorio

    BWA - 1 bed, 1 bath, 585-590 SF

    $1,795

    1 Dormitorio, 1 Baño, 585 pies²
    Disponible May 26

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,795 May 26, 2026301585$1,000

    Detalles y características de la Unidad 301

• Para estrenar

    Tasas y precio de la unidad 301

    Precio por Unidad

    • $1,795

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,795
  • 2 Dormitorios

    BWA - 2 bed, 1 bath, 633-640 SF

    $2,495

    2 Dormitorios, 1 Baño, 633 pies²
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $2,495 June 15, 2026305633$1,500

    Detalles y características de la Unidad 305

• Para estrenar

    Tasas y precio de la unidad 305

    Precio por Unidad

    • $2,495

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,495
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (206) 590-7167 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Car Port
Parking FeeiMax of 5. Charged per vehicle.$175-$195/mes
Comments:

Max of 5.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Almacenamiento gratuito para bicicletas
  • Lavadora y secadora en la unidad
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

2249 NE 46th St, Seattle, WA 98105

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–7:00 pm
Martes9:00 am–7:00 pm
Miércoles9:00 am–7:00 pm
Jueves9:00 am–7:00 pm
Viernes9:00 am–7:00 pm
Sábado9:00 am–7:00 pm
Domingo9:00 am–7:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Bayview West Apartments

¿Donde se encuentra Bayview West Apartments?

Bayview West Apartments se encuentran en 2249 NE 46th St cerca de la zona University District en Seattle, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Bayview West Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Bayview West Apartments van desde $1,595 a $2,495

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Bayview West Apartments es
  • Lunes 9:00 am–7:00 pm
  • Martes 9:00 am–7:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–7:00 pm
  • Jueves 9:00 am–7:00 pm
  • Viernes 9:00 am–7:00 pm
  • Sábado 9:00 am–7:00 pm
  • Domingo 9:00 am–7:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Bayview West Apartments son 0.33% más caros que el apartamento promedio en el área de University District, y 14.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de University District

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,595$1,426+$16911.9%
    1 Dormitorio$1,795$2,316-$521-22.5%
    2 Dormitorios$2,495$2,236+$25911.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,595$1,637-$42-2.6%
    1 Dormitorio$1,795$2,282-$487-21.3%
    2 Dormitorios$2,495$3,149-$654-20.8%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1203 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Bayview West Apartments (University District), y 11636 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Eckstein Middle School

Seattle Public Schools
3003 Northeast 75th Street
Public School - Grados 6-8 (1045 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
8/10

Roosevelt High School

Seattle Public Schools
1410 Northeast 66th Street
Public School - Grados 9-12 (1541 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
10/10

Laurelhurst Elementary School

Seattle Public Schools
4530 46th Avenue Northeast
Public School - Grados K-5 (273 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela