¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Beachside Palms @ Daytona Beach Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Beachside Palms @ Daytona Beach en Daytona Beach, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(386) 357-3911
Mensaje
624 Braddock Ave, Daytona Beach, FL 32118

Contacto

Beachside Palms @ Daytona Beach

624 Braddock Ave
Daytona Beach, FL 32118
(386) 357-3911
Beachside Palms @ Daytona Beach in Daytona Beach, FL - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,243-$1,450 Precios de alquiler
  • 520–604 Pies cuadrados

Acerca Beachside Palms @ Daytona Beach

Beachside Palms @ Daytona Beach se encuentra en el Barrio Daytona Beach Shores y el código postal 32118 de Daytona Beach, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Sierra Construction Group LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(386) 357-3911

Precios y Disponibilidad de Plano

Beachside Palms @ Daytona Beach ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,243 con 520–604 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bed, 1 bath

      Desde $1,243

      1 Dormitorio, 1 Baño, 520-604 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $1,243Disponible Ahora1 Bed, 1 bath520-604 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $1,243 - $1,450
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (386) 357-3911 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00

    Servicios Públicos

    Water, Sewer and Garbage ServiceiCharged per unit.$85.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 1. Charged per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$35.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 1.

    Dog
    Pet DepositiMax of 1. Charged per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$35.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered, 40 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    No dogs over 40lbs, no pitbulls or rottweilers

    Comments:

    Max of 1.

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Additional fee.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Sistema de alarma integrado
    • Tabiques de hormigón para mayor privacidad
    • Ducha de azulejos con mampara de cristal

Mapa

    624 Braddock Ave, Daytona Beach, FL 32118

DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Beachside Palms @ Daytona Beach

    ¿Donde se encuentra Beachside Palms @ Daytona Beach?

    Beachside Palms @ Daytona Beach se encuentran en 624 Braddock Ave cerca de la zona Daytona Beach Shores en Daytona Beach, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Beachside Palms @ Daytona Beach?

    1 dormitorio en Beachside Palms @ Daytona Beach por $1,243. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Beachside Palms @ Daytona Beach es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Beachside Palms @ Daytona Beach es: MOVE-IN PROMO (CHOOSE ONE (1))~~- One (1) Month Free Rent (13-month Lease Term Required) - Two (2) Months Free Rent (14-month Lease Term Required) - Furnished Unit at the same price as Unfurnished Unit (while supplies last) - Refer a family/friend and receive $750 Referral Fee to be applied to your rent

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Beachside Palms @ Daytona Beach son 24.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Daytona Beach Shores, y 18.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Daytona Beach Shores

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,243$1,636-$393-24.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Daytona Beach

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,243$1,530-$287-18.8%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 299 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Beachside Palms @ Daytona Beach (Daytona Beach Shores), y 313 otras comunidades de apartamentos en Daytona Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    • Admiten Mascotas 3.8

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.8 Admiten Mascotas:

      • Parcela vallada
      • Balcón
      • Suelos de baldosas
      • Patio
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Mainland High School

    Volusia
    1255 West International Speedway Boulevard
    Public School - Grados 9-12 (1949 estudiantes)
    En zona escolara 6 min en auto / 3.1 mi distancia
    4/10

    Campbell Middle School

    Volusia
    625 South Keech Street
    Public School - Grados 6-8 (846 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 2.2 mi distancia
    4/10

    R. J. Longstreet Elementary School

    Volusia
    2745 South Peninsula Drive
    Public School - Grados PK-5 (311 estudiantes)