¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Bethlehem Towers Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Bethlehem Towers en Bethlehem, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(610) 936-8870
Mensaje
555 Spring St, Bethlehem, PA 18018

Contacto

Bethlehem Towers

555 Spring St
Bethlehem, PA 18018
(610) 936-8870
Bethlehem Towers in Bethlehem, PA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,245-$1,665 Precios de alquiler
  • 400–900 Pies cuadrados

Acerca Bethlehem Towers

Bethlehem Towers se encuentra en el código postal 18018 de Bethlehem, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Kriegman & Smith

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(610) 936-8870

Precios y Disponibilidad de Plano

Bethlehem Towers ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,415 con 400–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 400 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,245Llamar para disponibilidadStudio400 pies²

Precio del Modelo

    • $1,245
  • 1 Dormitorio

    1 BR Deluxe

    $1,415

    1 Dormitorio, 1 Baño
    Disponible Jul 20

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $1,415 July 20, 2026102

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 102

    Precio por Unidad

    • $1,415

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,415

    1 BR A

    1 Dormitorio, 1 Baño
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $1,345Llamar para disponibilidad1 BR A

Precio del Modelo

    • $1,345

    1 BR B

    1 Dormitorio, 1 Baño
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $1,425Llamar para disponibilidad1 BR B

Precio del Modelo

    • $1,425

    2 BR

    1 Dormitorio, 1 Baño
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $1,665Llamar para disponibilidad2 BR

Precio del Modelo

    • $1,665
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2 BR W/ Dining Room 3

    $1,585

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 900 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $1,585Disponible Ahora706

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 706

    Precio por Unidad

    • $1,585

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,585

    2 BR W/ Dining Room

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 870 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,585Llamar para disponibilidad2 BR W/ Dining Room870 pies²

Precio del Modelo

    • $1,585

    2 BR W/ Dining Room 2

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 875 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,615Llamar para disponibilidad2 BR W/ Dining Room 2875 pies²

Precio del Modelo

    • $1,615
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (610) 936-8870 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Dog
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$250.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
25 lbs. Weight Limit

Surface Lot
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
    • Cocinas y baños de diseño contemporáneo
    • Apartamentos tipo estudio, y de 1HAB y 2HAB
    • Servicio de recolección de residuos incluido

Mapa

    555 Spring St, Bethlehem, PA 18018

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    Sábado9:00 am–5:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Bethlehem Towers

    ¿Donde se encuentra Bethlehem Towers?

    Bethlehem Towers se encuentran en 555 Spring St, Bethlehem, PA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Bethlehem Towers?

    El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Bethlehem Towers van desde $1,415 a $1,585

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Bethlehem Towers es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado 9:00 am–5:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Bethlehem Towers son 21.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Bethlehem

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,345$1,681-$336-20.0%
      2 Dormitorios$1,585$2,034-$449-22.1%
      Estudio$1,245$1,599-$354-22.1%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 405 otras comunidades de apartamentos en Bethlehem usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Liberty High School

    Bethlehem Area School District
    1115 Linden Street
    Public School - Grados 9-12 (2640 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
    2/10

    Calypso El School

    Bethlehem Area School District
    1021 Calypso Avenue
    Public School - Grados PK-5 (224 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
    5/10

    Nitschmann Middle School

    Bethlehem Area School District
    1002 West Union Boulevard
    Public School - Grados 6-8 (781 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela