¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Billmeyer Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Billmeyer Apartments en Fargo, ND ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(701) 353-1805
Mensaje
37 7th St N, Fargo, ND 58102

Contacto

Billmeyer Apartments

37 7th St N
Fargo, ND 58102
(701) 353-1805
Billmeyer Apartments in Fargo, ND - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $800-$850 Precios de alquiler
  • 700–800 Pies cuadrados

Acerca Billmeyer Apartments

Billmeyer Apartments se encuentra en el Barrio Downtown Fargo y el código postal 58102 de Fargo, ND.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(701) 353-1805

Precios y Disponibilidad de Plano

Billmeyer Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $800 con 700–800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bed/1 Bath

      Desde $800

      1 Dormitorio, 1 Baño, 700-800 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $800Disponible Ahora1 Bed/1 Bath700-800 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $800 - $850
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (701) 353-1805 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$250.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 2. One-time pet fee!.

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 24. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 24. Assigned off-street parking space included!.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Ladrillo expuesto.
    • Bañeras con patas originales

    Servicios

    • Mantenimiento En El Lugar
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    37 7th St N, Fargo, ND 58102

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Billmeyer Apartments

    ¿Donde se encuentra Billmeyer Apartments?

    Billmeyer Apartments se encuentran en 37 7th St N cerca de la zona Downtown Fargo en Fargo, ND

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Billmeyer Apartments?

    1 dormitorio en Billmeyer Apartments por $800. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Billmeyer Apartments es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Billmeyer Apartments son 24.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Fargo, y 28.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Downtown Fargo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$800$1,052-$252-24.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Fargo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$800$1,116-$316-28.3%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 124 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Billmeyer Apartments (Downtown Fargo), y 527 otras comunidades de apartamentos en Fargo usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Ben Franklin Middle School

    Fargo 1 School District
    1420 8th Street North
    Public School - Grados 6-8 (883 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    6/10

    Horace Mann Elementary School

    Fargo 1 School District
    1025 3rd Street North
    Public School - Grados K-5 (368 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
    9/10

    North High School

    Fargo 1 School District
    801 17th Avenue North
    Public School - Grados 9-12 (1083 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.9 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela