¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Bloom at Deer Valley Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Bloom at Deer Valley en Phoenix, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(623) 323-3652
Mensaje
23350 N 23rd Ave, Phoenix, AZ 85027

Contacto

Bloom at Deer Valley

23350 N 23rd Ave
Phoenix, AZ 85027
(623) 323-3652
Bloom at Deer Valley in Phoenix, AZ - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,799-$2,651 Precios de alquiler
  • 664–1,303 Pies cuadrados

Promociones

LIMITED TIME SPECIAL! UP TO 6 WEEKS FREE ON SELECT UNITS. Restrictions apply. New applications only. Inquire with the leasing team today!

Acerca Bloom at Deer Valley

Bloom at Deer Valley se encuentra en el Barrio Deer Valley y el código postal 85027 de Phoenix, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pinnacle Property Management Services, LLC

Características personalizadas

  • Techos de 9 pies de altura
  • Suelos de superficie dura
  • Lavadoras y secadoras de tamaño completo para el hogar
  • Cocina y parrilla al aire libre
  • Senderos pavimentados para caminar
  • Pet-Friendly - Breed Restrictions
  • Pet-Friendly Areas
  • Cargadores privados de vehículos eléctricos *
  • Garajes privados *
  • Patios privados*
  • Proximity to I-17 Freeway
  • Integración de casas inteligentes
  • Servicio de valet de basura

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(623) 323-3652

Precios y Disponibilidad de Plano

Bloom at Deer Valley ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,799 con 664–1,303 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Floor Plan A

    Desde $1,799

    1 Dormitorio, 1 Baño, 664 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,824Disponible Ahora3016664$600
    $1,824 May 30, 20263014664$600
    $1,799 June 9, 20266022664$600

Rango de Precios Modelo

    • $1,799 - $2,071

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,799 - $1,824

    Tasas y precio de la unidad 3016

    Precio por Unidad

    • $1,824

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,799 - $2,071

    Tasas y precio de la unidad 3014

    Precio por Unidad

    • $1,824

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,799 - $2,071

    Tasas y precio de la unidad 6022

    Precio por Unidad

    • $1,799

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,799 - $2,071

    Floor Plan D

    Desde $2,038

    1 Dormitorio, 1 Baño, 838 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,093Disponible Ahora3039838$600
    $2,038Disponible Ahora7037838$600
    $2,038Disponible Ahora8036838$600

Rango de Precios Modelo

    • $2,038 - $2,377

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,038 - $2,093

    Tasas y precio de la unidad 3039

    Precio por Unidad

    • $2,093

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,038 - $2,377

    Tasas y precio de la unidad 7037

    Precio por Unidad

    • $2,038

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,038 - $2,377

    Tasas y precio de la unidad 8036

    Precio por Unidad

    • $2,038

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,038 - $2,377
  • 2 Dormitorios

    Floor Plan E

    Desde $2,401

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1158 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,401Disponible Ahora80381158$750
    $2,401Disponible Ahora90211158$750
    $2,401Disponible Ahora80391158$750

Rango de Precios Modelo

    • $2,401 - $2,548

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,401

    Tasas y precio de la unidad 8038

    Precio por Unidad

    • $2,401

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,401 - $2,548

    Tasas y precio de la unidad 9021

    Precio por Unidad

    • $2,401

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,401 - $2,548

    Tasas y precio de la unidad 8039

    Precio por Unidad

    • $2,401

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,401 - $2,548

    Floor Plan B

    Desde $2,076

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1038 pies²
    Disponible Jul 21

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,076 July 21, 202680191038$750

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 8019

    Precio por Unidad

    • $2,076

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,076 - $2,203
  • 3 Dormitorios

    Floor Plan C

    Desde $2,274

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1303 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,274Disponible Ahora30341303$900
    $2,499Disponible Ahora60251303$900
    $2,499Disponible Ahora60271303$900

Rango de Precios Modelo

    • $2,274 - $2,651

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,274 - $2,499

    Tasas y precio de la unidad 3034

    Precio por Unidad

    • $2,274

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,274 - $2,651

    Tasas y precio de la unidad 6025

    Precio por Unidad

    • $2,499

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,274 - $2,651

    Tasas y precio de la unidad 6027

    Precio por Unidad

    • $2,499

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,274 - $2,651
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (623) 323-3652 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Administrative FeeiCharged Per Unit.$250.00
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Servicios Públicos

Common Area ElectriciUtility Billing - Common Area Electric Billback Charged Per Unit.Varies/mes
Pest ControliUtility Billing - Pest Control Charged Per Unit.$15.00/mes
SeweriUtility Billing - Sewer Usage Charged Per Unit.Varies/mes
Valet TrashiUtility Billing - Valet Trash Charged Per Unit.$25.00/mes
WateriUtility Billing - Water Usage Charged Per Unit.Varies/mes
GasiUtility Billing - Gas Billback Charged Per Unit.Varies/mes
Monthly Billing FeeiUtility Billing - Monthly Administratie Billing Fee Charged per unit.$5.25/mes
TrashiUtility Billing - Trash Charged per unit.$19.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Other Pet
Pet FeeiRefundable Pet Deposit Charged Per Pet.Varies

Other

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Spa
      • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

      23350 N 23rd Ave, Phoenix, AZ 85027

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–6:00 pm
      Martes9:00 am–6:00 pm
      Miércoles9:00 am–6:00 pm
      Jueves9:00 am–6:00 pm
      Viernes9:00 am–6:00 pm
      Sábado9:00 am–6:00 pm
      Domingo10:00 am–1:00 pm

      Preguntas Frecuentes sobre Bloom at Deer Valley

      ¿Donde se encuentra Bloom at Deer Valley?

      Bloom at Deer Valley se encuentran en 23350 N 23rd Ave cerca de la zona Deer Valley en Phoenix, AZ

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Bloom at Deer Valley?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Bloom at Deer Valley van desde $1,799 a $2,499

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Bloom at Deer Valley es
      • Lunes 9:00 am–6:00 pm
      • Martes 9:00 am–6:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
      • Jueves 9:00 am–6:00 pm
      • Viernes 9:00 am–6:00 pm
      • Sábado 9:00 am–6:00 pm
      • Domingo 10:00 am–1:00 pm

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Bloom at Deer Valley es: LIMITED TIME SPECIAL! UP TO 6 WEEKS FREE ON SELECT UNITS. Restrictions apply. New applications only. Inquire with the leasing team today!

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

        Los apartamentos de Bloom at Deer Valley son 16.63% más caros que el apartamento promedio en el área de Deer Valley, y 4.5% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Deer Valley

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,799$1,413+$38627.3%
        2 Dormitorios$2,076$1,703+$37321.9%
        3 Dormitorios$2,274$2,259+$150.7%

        Comparasión de precios con la ciudad de Phoenix

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,799$1,552+$24715.9%
        2 Dormitorios$2,076$1,935+$1417.3%
        3 Dormitorios$2,274$2,518-$244-9.7%

        Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1030 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Bloom at Deer Valley (Deer Valley), y 8102 otras comunidades de apartamentos en Phoenix usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Escuelas Cercanas

      Deer Valley Middle School

      Deer Valley Unified District
      21100 North 27th Avenue
      Public School - Grados 6-8 (448 estudiantes)
      En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
      4/10

      Barry Goldwater High School

      Deer Valley Unified District
      2820 West Rose Garden Lane
      Public School - Grados 6-12 (1597 estudiantes)
      En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
      5/10

      Esperanza Elementary School

      Deer Valley Unified District
      251 West Mohawk Lane
      Public School - Grados PK-5 (441 estudiantes)
      En zona escolara 5 min en auto / 2.5 mi distancia
      6/10
      Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
      detalles
      La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela