¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Borgata Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Borgata Apartments en Bellevue, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 210-1855
Mensaje
37 103rd Ave NE, Bellevue, WA 98004

Contacto

Borgata Apartments

37 103rd Ave NE
Bellevue, WA 98004
(206) 210-1855
Borgata Apartments in Bellevue, WA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $2,039-$4,495 Precios de alquiler
  • 595–1,380 Pies cuadrados

Acerca Borgata Apartments

Borgata Apartments se encuentra en el Barrio Downtown Bellevue y el código postal 98004 de Bellevue, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pacific Crest Real Estate, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(206) 210-1855

Precios y Disponibilidad de Plano

Borgata Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $2,039 con 595–1,380 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $2,039

    Estudio, 1 Baño, 595 pies²
    Disponible May 26

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $2,039 May 26, 2026309595

    Detalles y características de la Unidad 309

• Techos altos

    Tasas y precio de la unidad 309

    Precio por Unidad

    • $2,039

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,039
  • 2 Dormitorios

    Terazza

    $4,495

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1380 pies²
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $4,495 May 29, 20264041380

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 404

    Precio por Unidad

    • $4,495

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $4,495

    Elegante

    Desde $4,195

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1155 pies²
    Disponible May 31

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²FotosVer Detalles
    $4,195 May 31, 20265141155
    $4,395 July 10, 20265071155

Rango de Precios Modelo

    • $4,195 - $4,395

    Detalles y características de la Unidad 514

• Techos altos

    Tasas y precio de la unidad 514

    Precio por Unidad

    • $4,195

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $4,195 - $4,395

    Detalles y características de la Unidad 507

• Techos altos

    Tasas y precio de la unidad 507

    Precio por Unidad

    • $4,395

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $4,195 - $4,395
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (206) 210-1855 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$55.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$300.00

Parking Info and Fees

Detached Garage

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

37 103rd Ave NE, Bellevue, WA 98004

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
LunesCerrado
Martes9:30 am–5:00 pm
Miércoles9:30 am–5:00 pm
Jueves9:30 am–5:00 pm
Viernes9:30 am–5:00 pm
Sábado9:30 am–5:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Borgata Apartments

¿Donde se encuentra Borgata Apartments?

Borgata Apartments se encuentran en 37 103rd Ave NE cerca de la zona Downtown Bellevue en Bellevue, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Borgata Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Borgata Apartments van desde $2,039 a $4,495

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Borgata Apartments es
  • Lunes Cerrado
  • Martes 9:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:30 am–5:00 pm
  • Jueves 9:30 am–5:00 pm
  • Viernes 9:30 am–5:00 pm
  • Sábado 9:30 am–5:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Borgata Apartments son 13.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Bellevue, y 7.25% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Bellevue

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,039$2,365-$326-13.8%
    2 Dormitorios$4,195$4,809-$614-12.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Bellevue

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,039$2,092-$53-2.5%
    2 Dormitorios$4,195$3,587+$60817.0%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 224 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Borgata Apartments (Downtown Bellevue), y 579 otras comunidades de apartamentos en Bellevue usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Chinook Middle School

Bellevue School District
2001 98th Ave NE
Public School - Grados 6-8 (814 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
8/10

Bellevue High School

Bellevue School District
10416 Wolverine Way
Public School - Grados 9-12 (1517 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
10/10

Enatai Elementary School

Bellevue School District
10700 Southeast 25th Street
Public School - Grados PK-5 (433 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela