¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Briggs Point Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Briggs Point en Omaha, NE ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(402) 951-9269
Mensaje
10715-10735 O St, Omaha, NE 68127

Contacto

Briggs Point

10715-10735 O St
Omaha, NE 68127
(402) 951-9269
Briggs Point in Omaha, NE - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,025 Precios de alquiler
  • 850 Pies cuadrados

Acerca Briggs Point

Briggs Point se encuentra en el Barrio Mockingbird Hills West y el código postal 68127 de Omaha, NE. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Harvest Development LLC

Características personalizadas

  • Mantenimiento las 24 horas
  • Patio precioso
  • Cargo por mantenimiento facturado por el propietario.
  • Cerca del centro comercial
  • Sistema de entrada controlada a edificios
  • Patio con zona de picnic
  • Residente ELÉCTRICO
  • Chimeneas en unidades selectas
  • Servicio de lavandería gratuito en las instalaciones
  • GARAJES DISPONIBLES.
  • Garajes en las instalaciones
  • Residente de GAS
  • Excelente ubicación cerca de la I-80
  • Microondas/lavaplatos
  • Modernas renovaciones
  • Tina/ducha
  • Despensas
  • Se admiten mascotas.
  • Acero inoxidable (unidades seleccionadas) Estufa Refrigerador Microondas Lavavajillas
  • electrodomésticos de acero inoxidable.
  • AGUA/ALCANTARILLADO: Facturado por el propietario.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(402) 951-9269

Precios y Disponibilidad de Plano

Briggs Point ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 bedroom 1 bathroom - Garden

      2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,025Llamar para disponibilidad2 bedroom 1 bathroom - Garden850 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Espacio al Aire Libre

      • Control de accesos

      Características Propias

      • Actualizaciones modernas
      • AGUA/ALCANTARILLADO Facturado por el propietario al residente
      • Cargo CAM facturado por el propietario
      • Estacionamiento fuera de la calle
      • Garajes disponibles
      • Mantenimiento las 24 horas
      • Patio con zona de picnic
      • Residente de GAS
      • Residente ELÉCTRICO
      • Se admiten mascotas

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,025
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (402) 951-9269 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$46.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$220.00

    Pet Policy and Fees

    Birds
    Allowed
    Fish
    • Pet interview
    Restrictions:

    no larger than a 20 gallon tank

    Parking Info and Fees

    Surface LotiPermit parking
    • 1 Max
    Garage ParkingiGarages on site

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    10715-10735 O St, Omaha, NE 68127

    Preguntas Frecuentes sobre Briggs Point

    ¿Donde se encuentra Briggs Point?

    Briggs Point se encuentran en 10715-10735 O St cerca de la zona Mockingbird Hills West en Omaha, NE

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Briggs Point?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en Briggs Point

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Briggs Point son 21.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Mockingbird Hills West, y 39.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Mockingbird Hills West

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,025$1,312-$287-21.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Omaha

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,025$1,692-$667-39.4%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 69 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Briggs Point (Mockingbird Hills West), y 948 otras comunidades de apartamentos en Omaha usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Blumfield Elementary School

    Ralston Public Schools
    10310 Mockingbird Drive
    Public School - Grados PK-5 (354 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    5/10

    Ralston High School

    Ralston Public Schools
    8969 PARK DR
    Public School - Grados 9-12 (1026 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
    1/10

    Ralston Middle School

    Ralston Public Schools
    8202 Lakeview Street
    Public School - Grados 6-8 (464 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
    4/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela