¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Broadway Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Broadway Townhomes en College Park, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(470) 279-4149
Mensaje
1951 Southampton Rd, College Park, GA 30349

Contacto

Broadway Townhomes

1951 Southampton Rd
College Park, GA 30349
(470) 279-4149
Broadway Townhomes in College Park, GA - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $1,185-$1,350 Precios de alquiler
  • 1,135–1,440 Pies cuadrados

Acerca Broadway Townhomes

Broadway Townhomes se encuentra en el código postal 30349 de College Park, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Zenrock Capital

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(470) 279-4149

Precios y Disponibilidad de Plano

Broadway Townhomes ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $1,185 con 1,135–1,440 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 2 Dormitorios

    2/1.5

    $1,185

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1135 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,185Disponible AhoraA-71135
    $1,185Disponible AhoraA-81135
    $1,185Disponible AhoraD-71135

Precio del Modelo

    • $1,185

    Tasas y precio de la unidad A-7

    Precio por Unidad

    • $1,185
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,185

    Tasas y precio de la unidad A-8

    Precio por Unidad

    • $1,185
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,185

    Tasas y precio de la unidad D-7

    Precio por Unidad

    • $1,185
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,185
  • 3 Dormitorios

    3/2.5

    $1,350

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1440 pies²
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,350 May 29, 2026Y-21440

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad Y-2

    Precio por Unidad

    • $1,350
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,350
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (470) 279-4149 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Renovado en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$65.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$300.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1951 Southampton Rd, College Park, GA 30349

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Broadway Townhomes

¿Donde se encuentra Broadway Townhomes?

Broadway Townhomes se encuentran en 1951 Southampton Rd, College Park, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Broadway Townhomes?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 3 dormitorios en Broadway Townhomes van desde $1,185 a $1,350

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Broadway Townhomes es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Broadway Townhomes son 16.05% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de College Park

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,185$1,376-$191-13.9%
    3 Dormitorios$1,350$1,650-$300-18.2%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 269 otras comunidades de apartamentos en College Park usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

North Clayton Middle School

Clayton County School District
5517 W Fayetteville Rd
Public School - Grados 6-8 (776 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.9 mi distancia
5/10

Northcutt Elementary School

Clayton County School District
5451 W Fayetteville Rd
Public School - Grados PK-5 (633 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
6/10

North Clayton High School

Clayton County School District
1525 Norman Dr
Public School - Grados 9-12 (1116 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela