¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Buffalo Ridge Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Buffalo Ridge Apartments en Johnson City, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(423) 427-6279
Mensaje
3500 Timberlake Rd, Johnson City, TN 37601

Contacto

Buffalo Ridge Apartments

3500 Timberlake Rd
Johnson City, TN 37601
(423) 427-6279
Buffalo Ridge Apartments in Johnson City, TN - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,050 Precios de alquiler
  • 1,200 Pies cuadrados

Acerca Buffalo Ridge Apartments

Buffalo Ridge Apartments se encuentra en el código postal 37601 de Johnson City, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Sound Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(423) 427-6279

Precios y Disponibilidad de Plano

Buffalo Ridge Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,050 con 1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      Buffalo 2B 1.5B

      $1,050

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1200 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $1,050Disponible Ahora3504-41200$1,050

      Detalles y características de la Unidad 3504-4

      Características Propias

      • Agua
      • Agua incluida
      • Alcantarillado incluido
      • Basura incluida

      Utilities

      • Alcantarillado

      Tasas y precio de la unidad 3504-4

      Precio por Unidad

      • $1,050

      Depósito

      • $1,050 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,050
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (423) 427-6279 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en
    • Renovado en
    • Unidades amuebladas disponibles

    Términos de Arrendamiento

    • 12 Meses
    • Opciones de Alquiler de Corta Duración

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

    Parking Info and Fees

    Surface Lot

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    3500 Timberlake Rd, Johnson City, TN 37601

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–5:00 pm
    Martes8:30 am–5:00 pm
    Miércoles8:30 am–5:00 pm
    Jueves8:30 am–5:00 pm
    Viernes8:30 am–5:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Buffalo Ridge Apartments

    ¿Donde se encuentra Buffalo Ridge Apartments?

    Buffalo Ridge Apartments se encuentran en 3500 Timberlake Rd, Johnson City, TN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Buffalo Ridge Apartments?

    2 dormitorio en Buffalo Ridge Apartments a partir de $1,050. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Buffalo Ridge Apartments es
    • Lunes 8:30 am–5:00 pm
    • Martes 8:30 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
    • Jueves 8:30 am–5:00 pm
    • Viernes 8:30 am–5:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.2

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Buffalo Ridge Apartments son 32.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Johnson City

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,050$1,558-$508-32.6%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 133 otras comunidades de apartamentos en Johnson City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Ready to move here!

      March 8, 2020
      This property looks wonderful! All the work that the new owners have put in really makes a difference. I love how all the apartments have been painted and the new floors make them feel brand new. I can have my dog too!
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Indian Trail Middle School

    Johnson City School District
    307 Car-Mol Drive
    Public School - Grados 6-8 (808 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
    7/10

    Science Hill High School

    Johnson City School District
    1509 John Exum Parkway
    Public School - Grados 9-12 (2401 estudiantes)
    En zona escolara 6 min en auto / 3.1 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela