¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Burberry Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Burberry Place Apartments en Lafayette, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(765) 607-6604
Mensaje
3814 Burberry Dr, Lafayette, IN 47905

Contacto

Burberry Place Apartments

3814 Burberry Dr
Lafayette, IN 47905
(765) 607-6604
Burberry Place Apartments in Lafayette, IN - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,048-$1,683 Precios de alquiler
  • 749–1,200 Pies cuadrados

Acerca Burberry Place Apartments

Burberry Place Apartments se encuentra en el código postal 47905 de Lafayette, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por WH Long Companies

Características personalizadas

  • 3 lagos privados con fuentes
  • Cómodo acceso a la carretera interestatal
  • Renovado nuevamente
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Servicio de lavadero
  • parque para mascotas
  • Techos abovedados*

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(765) 607-6604

Precios y Disponibilidad de Plano

Burberry Place Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,048 con 749–1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom, 1 Bathroom

    Desde $1,048

    1 Dormitorio, 1 Baño, 749 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,048Disponible Ahora0193749
    $1,048Disponible Ahora1015-C749

Rango de Precios Modelo

    • $1,048 - $2,289

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,048

    Tasas y precio de la unidad 0193

    Precio por Unidad

    • $1,048

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,048 - $2,289

    Tasas y precio de la unidad 1015-C

    Precio por Unidad

    • $1,048

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,048 - $2,289
  • 2 Dormitorios

    2 Bedrooms, 1 Bathroom

    Desde $1,109

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1008 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,109Disponible Ahora00091008
    $1,214 May 25, 202601991008

Rango de Precios Modelo

    • $1,109 - $2,444

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,109 - $1,214

    Tasas y precio de la unidad 0009

    Precio por Unidad

    • $1,109

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,109 - $2,444

    Tasas y precio de la unidad 0199

    Precio por Unidad

    • $1,214

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,109 - $2,444

    2 Bedrooms, 2 Bathrooms

    Desde $1,332

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1079 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,332Disponible Ahora3826-B1079
    $1,332Disponible Ahora3832-C1079

Rango de Precios Modelo

    • $1,332 - $2,653

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,332

    Tasas y precio de la unidad 3826-B

    Precio por Unidad

    • $1,332

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,332 - $2,653

    Tasas y precio de la unidad 3832-C

    Precio por Unidad

    • $1,332

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,332 - $2,653

    2 Bedrooms, 1.5 Bathrooms

    Desde $1,343

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1020 pies²
    Disponible Jun 17

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,343 June 17, 202601261020
    $1,343 July 15, 202601171020

Rango de Precios Modelo

    • $1,343 - $2,849

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,343

    Tasas y precio de la unidad 0126

    Precio por Unidad

    • $1,343

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,343 - $2,849

    Tasas y precio de la unidad 0117

    Precio por Unidad

    • $1,343

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,343 - $2,849
  • 3 Dormitorios

    3 Bedrooms, 2.5 Bathrooms

    Desde $1,683

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1200 pies²
    Disponible Jun 20

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,683 June 20, 202601231200

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 0123

    Precio por Unidad

    • $1,683

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,683 - $3,155
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (765) 607-6604 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$35.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Pet Policy and Fees

Cats
    Restrictions:

    None

    Comments: We are a Pet-Friendly community that allows cats and dogs. Please contact the leasing office for details about our pet policies.

    Dogs
      Restrictions:

      None

Parking Info and Fees

      Surface Lot
      Other

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

      3814 Burberry Dr, Lafayette, IN 47905

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:30 pm
      Martes9:00 am–5:30 pm
      Miércoles9:00 am–5:30 pm
      Jueves9:00 am–5:30 pm
      Viernes9:00 am–5:30 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Burberry Place Apartments

      ¿Donde se encuentra Burberry Place Apartments?

      Burberry Place Apartments se encuentran en 3814 Burberry Dr, Lafayette, IN

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Burberry Place Apartments?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Burberry Place Apartments van desde $1,048 a $1,683

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Burberry Place Apartments es
      • Lunes 9:00 am–5:30 pm
      • Martes 9:00 am–5:30 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
      • Jueves 9:00 am–5:30 pm
      • Viernes 9:00 am–5:30 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

        Los apartamentos de Burberry Place Apartments son 14.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con la ciudad de Lafayette

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$1,048$1,461-$413-28.3%
        2 Dormitorios$1,109$1,550-$441-28.5%
        3 Dormitorios$1,683$1,470+$21314.5%

        Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 567 otras comunidades de apartamentos en Lafayette usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      3.2
      5 Opiniones de los Inquilinos
      • Verified Renter

        January 31, 2026
        Great fix My maintenace has fixed everything that needed fixed this year, and recently put a new timer on my dryer, i recommend those hired for maintenance to stay employed
        • Property Manager Responded

          February 7, 2026
          We're thrilled to hear that our maintenance team has met your expectations by promptly addressing and resolving issues in your unit. Their commitment is certainly to ensure our residents enjoy a well-maintained living environment. Your encouraging feedback will be passed on to them, as it's sure to put a smile on their faces. Thank you for your recommendation!
        Reseña de Apartments.com
      • Verified Renter

        January 29, 2026
        Maintenance guys were kind and considerate. Explained everything they did
        • Property Manager Responded

          February 5, 2026
          We're so glad to hear that our maintenance team provided you with excellent service! It's vital for us that our residents understand any work completed in their home. Your feedback is much appreciated and will be passed on to the team. Thank you for taking time to share your positive experience.