- Estudio–2 Dormitorios
- $1,325-$2,025 Más Cargos
- 550–949 Pies cuadrados
Promociones
Get 6 WEEKS FREE on select 1 & 2-bedroom apartment homes at Calm at Eastern. Plus, snag an extra $500 at move-in if you apply within 48 hours! ???? Don't wait—this limited-time offer requires a 15-month lease and move-in by May 31st, 2026. Your poolside lifestyle is calling! ?? 725.257.9754
Acerca Calm at Eastern
Everything you need for practical living. All you want for a luxurious lifestyle. Find yourself in an inspired space when you lease a high-end one or two bedroom apartment home at Calm at Eastern. Resort-style amenities perfectly complete your next-level residence here in Las Vegas, Nevada. Say goodbye to simple living and step into something new at our welcoming community in Paradise.
Calm at Eastern se encuentra en el Barrio University District y el código postal 89119 de Las Vegas, NV. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por WestCorp Management Group
Información de contacto de la propiedad

- Listado por:
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (725) 227-5451
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Calm at Eastern ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,325 con 550–949 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
Estudio
Plano: 0x1
Desde $1,325
Estudio, 1 Baño, 550 pies²Más CargosDisponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $1,325 Disponible Ahora 214 550 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Lavadora/secadora
- Ventanas
Información sobre el arrendamiento de la unidad 214
Precio por Unidad
- $1,325
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,325 - $1,430Más Cargos
Modelo de apartamento: 0x1Desde $1,325Estudio, 1 Baño, 550 sq ftDisponible Ahora![]()
0x1 - Plano 1 ![]()
0x1 - Plano 2 ![]()
0x1 - Plano 3 Unidad de apartamento: 214Modelo de apartamento: 0x1$1,325Estudio, 1 Baño, 550 sq ftDisponible Ahora1 Dormitorio
1X1 C
Desde $1,475
1 Dormitorio, 1 Baño, 665 pies²Más CargosDisponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles $1,575 Disponible Ahora 121 665 $1,575 Disponible Ahora 122 665 $1,575 Disponible Ahora 148 665 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Lavadora/secadora
- Ventanas
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,475 - $1,715
Precios de Unidades Disponibles
- $1,575Más Cargos
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento de la unidad 121
Precio por Unidad
- $1,575
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,475 - $1,715Más Cargos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 122
Precio por Unidad
- $1,575
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,475 - $1,715Más Cargos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 148
Precio por Unidad
- $1,575
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,475 - $1,715Más Cargos
Modelo de apartamento: 1X1 CDesde $1,4751 Dormitorio, 1 Baño, 665 sq ftDisponible Ahora![]()
1X1 C - Plano 1 ![]()
1X1 C - Plano 2 ![]()
1X1 C - Plano 3 Unidad de apartamento: 121Modelo de apartamento: 1X1 C$1,5751 Dormitorio, 1 Baño, 665 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 122Modelo de apartamento: 1X1 C$1,5751 Dormitorio, 1 Baño, 665 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 148Modelo de apartamento: 1X1 C$1,5751 Dormitorio, 1 Baño, 665 sq ftDisponible Ahora1x1 A
Desde $1,550
1 Dormitorio, 1 Baño, 749 pies²Más CargosDisponible Jun 16Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² $1,550 June 16, 2026 326 749 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Lavadora/secadora
- Ventanas
Información sobre el arrendamiento de la unidad 326
Precio por Unidad
- $1,550
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,465 - $1,615Más Cargos
Modelo de apartamento: 1x1 ADesde $1,4651 Dormitorio, 1 Baño, 749 sq ftDisponible June 16, 2026![]()
1x1 A - Plano 1 ![]()
1x1 A - Plano 2 ![]()
1x1 A - Plano 3 Unidad de apartamento: 326Modelo de apartamento: 1x1 A$1,5501 Dormitorio, 1 Baño, 749 sq ftDisponible June 16, 20262 Dormitorios
Plano: 2X2
Desde $1,726
2 Dormitorios, 2 Baños, 945 pies²Más CargosDisponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles $1,726 Disponible Ahora 238 945 $1,851 Disponible Ahora 303 945 $1,851 Disponible Ahora 306 945 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Lavadora/secadora
- Ventanas
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,726 - $1,926
Precios de Unidades Disponibles
- $1,726 - $1,851 Más Cargos
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento de la unidad 238
Precio por Unidad
- $1,726
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,726 - $1,926Más Cargos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 303
Precio por Unidad
- $1,851
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,726 - $1,926Más Cargos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 306
Precio por Unidad
- $1,851
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,726 - $1,926Más Cargos
Modelo de apartamento: 2X2Desde $1,7262 Dormitorios, 2 Baños, 945 sq ftDisponible Ahora![]()
2X2 - Plano 1 ![]()
2X2 - Plano 2 ![]()
2X2 - Plano 3 Unidad de apartamento: 238Modelo de apartamento: 2X2$1,7262 Dormitorios, 2 Baños, 945 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 303Modelo de apartamento: 2X2$1,8512 Dormitorios, 2 Baños, 945 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 306Modelo de apartamento: 2X2$1,8512 Dormitorios, 2 Baños, 945 sq ftDisponible Ahora2X2 C
Desde $1,775
2 Dormitorios, 2 Baños, 949 pies²Más CargosDisponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles $1,875 Disponible Ahora 133 949 $1,875 Disponible Ahora 141 949 $1,775 Disponible Ahora 223 949 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Aire acondicionado
- Lavadora/secadora
- Ventanas
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,775 - $2,025
Precios de Unidades Disponibles
- $1,775 - $1,875 Más Cargos
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento de la unidad 133
Precio por Unidad
- $1,875
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,775 - $2,025Más Cargos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 141
Precio por Unidad
- $1,875
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,775 - $2,025Más Cargos
Información sobre el arrendamiento de la unidad 223
Precio por Unidad
- $1,775
Depósito
- $250 deposit
Información sobre el arrendamiento del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,775 - $2,025Más Cargos
Modelo de apartamento: 2X2 CDesde $1,7752 Dormitorios, 2 Baños, 949 sq ftDisponible Ahora![]()
2X2 C - Plano 1 ![]()
2X2 C - Plano 2 ![]()
2X2 C - Plano 3 Unidad de apartamento: 133Modelo de apartamento: 2X2 C$1,8752 Dormitorios, 2 Baños, 949 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 141Modelo de apartamento: 2X2 C$1,8752 Dormitorios, 2 Baños, 949 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 223Modelo de apartamento: 2X2 C$1,7752 Dormitorios, 2 Baños, 949 sq ftDisponible Ahora
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
- A pagar en el momento de la mudanza
- Administrative FeeiCharged per unit.$260.00
Other Fees and Policies
Tasas por mascotas
- Cat
- One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300-$500
- Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
- Dog
- One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300-$500
- Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
- Fish
- One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300-$500
- Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes