¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Camden Crossing Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Camden Crossing en Burleson, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(817) 330-6613
Mensaje
312 Mcalister Rd, Burleson, TX 76028

Contacto

Camden Crossing

312 Mcalister Rd
Burleson, TX 76028
(817) 330-6613
Camden Crossing in Burleson, TX - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $865-$1,549 Precios de alquiler
  • 450–924 Pies cuadrados

Promociones

6 Weeks Free + Waived Admin Fee—Limited Time!~~Enjoy 6 Weeks Free on a 12+ Month Lease and a Waived Admin Fee—Limited Time Only! *Conditions Apply*

Acerca Camden Crossing

Camden Crossing se encuentra en el Barrio Wedgwood y el código postal 76028 de Burleson, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Equity REM

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(817) 330-6613

Precios y Disponibilidad de Plano

Camden Crossing ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $865 con 450–924 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    Desde $865

    Estudio, 1 Baño, 450 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $865Disponible Ahora12645-1112450$250
    $865Disponible Ahora12701-2214450$250
    $865Disponible Ahora12701-2311450$250

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $865 - $915

    Precios de Unidades Disponibles

    • $865

    Depósito

    • $250 deposit

    Detalles y características de la Unidad 12645-1112

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precio de la unidad 12645-1112

    Precio por Unidad

    • $865
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $865 - $915

    Detalles y características de la Unidad 12701-2214

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precio de la unidad 12701-2214

    Precio por Unidad

    • $865
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $865 - $915

    Detalles y características de la Unidad 12701-2311

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precio de la unidad 12701-2311

    Precio por Unidad

    • $865
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $865 - $915
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1x1

    Desde $1,025

    1 Dormitorio, 1 Baño, 648 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,075Disponible Ahora12645-1105648$300
    $1,025Disponible Ahora12645-1207648$300
    $1,025Disponible Ahora12645-1208648$300

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,075

    Depósito

    • $300 deposit

    Detalles y características de la Unidad 12645-1105

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precio de la unidad 12645-1105

    Precio por Unidad

    • $1,075
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,075

    Detalles y características de la Unidad 12645-1207

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precio de la unidad 12645-1207

    Precio por Unidad

    • $1,025
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,075

    Detalles y características de la Unidad 12645-1208

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precio de la unidad 12645-1208

    Precio por Unidad

    • $1,025
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,025 - $1,075
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2x2

    Desde $1,499

    2 Dormitorios, 2 Baños, 924 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,499Disponible Ahora12645-1102924$350
    $1,499Disponible Ahora12701-2216924$350
    $1,499Disponible Ahora12701-2316924$350

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,549

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,499

    Depósito

    • $350 deposit

    Detalles y características de la Unidad 12645-1102

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precio de la unidad 12645-1102

    Precio por Unidad

    • $1,499
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,549

    Detalles y características de la Unidad 12701-2216

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precio de la unidad 12701-2216

    Precio por Unidad

    • $1,499
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,549

    Detalles y características de la Unidad 12701-2316

Características Propias

    • Calefacción y aire acondicionado centrales

    Tasas y precio de la unidad 12701-2316

    Precio por Unidad

    • $1,499
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $350 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,499 - $1,549
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (817) 330-6613 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
Application FeeiCharged Per Applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Servicios Públicos

Pest ControliCharged Per Unit.$5.00/mes
Technology FeeiCharged per unit.$89.00/mes
Valet TrashiCharged per unit.$25.00/mes
Valet Trash FeeiCharged per unit.$25.00/mes
Pest Control FeeiCharged per unit.$5.00/mes
Internet Amenity FeeiCharged per unit.$65.00/mes
Internet FeeiCharged per unit.$65.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$425.00
25 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$425.00
25 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

312 Mcalister Rd, Burleson, TX 76028

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Camden Crossing

¿Donde se encuentra Camden Crossing?

Camden Crossing se encuentran en 312 Mcalister Rd cerca de la zona Wedgwood en Burleson, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Camden Crossing?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Camden Crossing van desde $865 a $1,549

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Camden Crossing es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Camden Crossing es: 6 Weeks Free + Waived Admin Fee—Limited Time!~~Enjoy 6 Weeks Free on a 12+ Month Lease and a Waived Admin Fee—Limited Time Only! *Conditions Apply*

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Lujo 3.2

    La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

    Ver menos
  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Camden Crossing son 10.63% más baratos que el apartamento promedio en el área de Wedgwood, y 14.87% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Wedgwood

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$865$1,025-$160-15.6%
    1 Dormitorio$1,025$1,214-$189-15.6%
    2 Dormitorios$1,499$1,509-$10-0.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Burleson

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$865$963-$98-10.2%
    1 Dormitorio$1,025$1,323-$298-22.5%
    2 Dormitorios$1,499$1,701-$202-11.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 412 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Camden Crossing (Wedgwood), y 131 otras comunidades de apartamentos en Burleson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Burleson High School

Burleson Independent School District
100 Elk Drive
Public School - Grados 9-12 (1761 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.3 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela