¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Cameron Court Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Cameron Court en Lubbock, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(806) 758-7807
Mensaje
1001 N Indiana Ave, Lubbock, TX 79415

Existen requisitos especiales para aplicar a esta propiedad.
Entiendo
Regresar

Contacto

Cameron Court

1001 N Indiana Ave
Lubbock, TX 79415
(806) 758-7807
Cameron Court in Lubbock, TX - Building Photo
  • 1–4 Dormitorios
  • $666-$1,219 Precios de alquiler
  • 612–1,286 Pies cuadrados

Acerca Cameron Court

Cameron Court se encuentra en el Barrio Northwest Lubbock y el código postal 79415 de Lubbock, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por United Apartment Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(806) 758-7807

Precios y Disponibilidad de Plano

Cameron Court ofrece apartamentos de 1 a 4 Dormitorios y 612–1,286 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 612 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $666Llamar para disponibilidadOne Bedroom612 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $666 - $827
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    2 Dormitorios, 1 Baño, 840 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $792Llamar para disponibilidadTwo Bedroom840 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $792 - $985

    B250

    2 Dormitorios, 2 Baños, 905 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $792Llamar para disponibilidadB250905 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $792 - $985
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1045 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,117Llamar para disponibilidadThree Bedroom1045 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,117
  • 4 Dormitorios

    Four Bedroom

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1286 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $970Llamar para disponibilidadFour Bedroom1286 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $970 - $1,219
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (806) 758-7807 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Cameron Court

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$36,000
2$41,160
3$46,320
4$51,420
5$55,560
6$59,700
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiApplication Fee Charged Per Applicant.$16.15
HOUSEHOLD FEEiHOUSEHOLD FEE- Application Charged per unit.$5.50
A pagar en el momento de la mudanza
Charges For Cleaning NeedediCarpet Shampoo Charged per unit.$75.00
Damage ChargesiDamage Charges - Enter Damage Description Here Charged per unit.$25.00
Extra Keys Or Lock ChangesiReplace Lock Entry Door Charged per unit.$25.00
Lease Termination FeeiInsufficient Notice Penalty Charges Charged per unit.$100.00
Trash OutiTrash Out - Enter Damage Description Here Charged per unit.$25.00
Key Deposit ReceivediReplace Lock Sliding Door Charged per unit.$25.00
Extermination FeeiPest Control Charges Charged per unit.$25.00
Insufficient Notice Penalty ChargesiReletting Fee Charged per unit.85.0% of base rent

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Attorney or Legal ChargesiAttorney Or Legal Charges Charged Per Unit.$100.00
Blind - Damages / Repair / ReplaceiBlind - Enter damage description here Charged Per Unit.$25.00
Carpet - Damages / Repair / ReplaceiCarpet - Enter Carpet Damage Description Here Charged Per Unit.$25.00
Month to Month ChargeiMonth To Month Charges Charged Per Unit.$150.00

Tasas por mascotas

Pet Deposit ReceivediPet Deposit Charged Per Pet.$150.00
Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Ventanas
Google Map

Mapa

1001 N Indiana Ave, Lubbock, TX 79415

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Cameron Court

¿Donde se encuentra Cameron Court?

Cameron Court se encuentran en 1001 N Indiana Ave cerca de la zona Northwest Lubbock en Lubbock, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Cameron Court?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 4 dormitorios en Cameron Court

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Cameron Court es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Cameron Court son 17.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Northwest Lubbock, y 17.23% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Northwest Lubbock

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$666$902-$236-26.2%
    2 Dormitorios$792$1,003-$211-21.0%
    3 Dormitorios$1,117$1,267-$150-11.8%
    4 Dormitorios$970$1,073-$103-9.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Lubbock

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$666$902-$236-26.2%
    2 Dormitorios$792$1,004-$212-21.1%
    3 Dormitorios$1,117$1,269-$152-12.0%
    4 Dormitorios$970$1,073-$103-9.6%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 969 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Cameron Court (Northwest Lubbock), y 845 otras comunidades de apartamentos en Lubbock usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • The worst place I've lived

    January 21, 2022
    No repairs done as requested..The noisy neighbors.. Music to very late night and very loud...The worst place to live
    Reseña de Apartments.com
  • Cameron court

    February 7, 2019
    I would recommend this property to anyone. Courtney is very pleasant & sweet willing to go the extra mile to help you get in a apartment. She always has a a smile & great attitude. Irene is also a sweetheart. She takes concerns & complaints seriously. She keeps her word & follows up on promises. She is always willing to correct any issues brought to her attention. These 2 ladies go above & beyond for this community. I'm definitely loving this place & blessed to call it my home.. T.M
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Lubbock High School

Lubbock Independent School District
2004 19th Street
Public School - Grados 9-12 (1839 estudiantes)