¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Canyon Crest Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Canyon Crest Apartments en Boulder, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 685-3158
Mensaje
2120 Canyon Blvd, Boulder, CO 80302

Contacto

Canyon Crest Apartments

2120 Canyon Blvd
Boulder, CO 80302
(855) 685-3158
Canyon Crest Apartments in Boulder, CO - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,400-$1,700 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,395 - $1,695
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,400 - $1,700
  • 450–580 Pies cuadrados

Acerca Canyon Crest Apartments

Canyon Crest Apartments se encuentra en el Barrio Goss Grove y el código postal 80302 de Boulder, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Boardwalk Realty Inc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(855) 685-3158

Precios y Disponibilidad de Plano

Canyon Crest Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,500 con 450–580 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $1,500

    Estudio, 1 Baño, 450 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,395 - $1,495
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,400 - $1,500
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,500 June 1, 2026101450
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Calefacción

    Cocina

    • Cocina
    • Fogón

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 101

    Precio por Unidad

    • $1,500Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,495
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,400 - $1,500Precio Mensual Total
  • 1 Dormitorio

    One bed

    Desde $1,555

    1 Dormitorio, 1 Baño, 500-580 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,495 - $1,695
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,500 - $1,700
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,555 June 1, 2026102500
    $1,680 June 1, 2026201580
    $1,700 June 1, 2026305580

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Calefacción

    Cocina

    • Cocina
    • Fogón

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $1,700Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,495 - $1,695
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,555 - $1,700 Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 102

• Patio

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 102

    Precio por Unidad

    • $1,555Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,550
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $1,700Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 201

    Precio por Unidad

    • $1,680Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,675
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $1,700Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 305

    Precio por Unidad

    • $1,700Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,695
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $1,700Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (855) 685-3158 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.100.0% of base rent
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Unit.$0.00

Servicios Públicos

Utility - Billing Administrative FeeiCharged Per Unit.$4.50/mes
Utility - ElectriciCharged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
Water, Sewer, Trash, & GasiCharged per unit.Usage-Based/mes
InternetiCharged per unit. Payable to Third Party.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Transfer & SubletiCharged Per Occurrence.$250.00/por ocurrencia
Late FeeiCharged Per Occurrence.$50.00/por ocurrencia
Legal FeeiCharged Per Occurrence.Varies/por ocurrencia
Lockout FeeiCharged per unit.Varies/por ocurrencia
Pest ControliCharged per unit.$100.00/por ocurrencia

Pet Policy and Fees

Cats
  • Pet interview, Spayed/Neutered

Parking Info and Fees

Coveredifirst come first serve / street parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2120 Canyon Blvd, Boulder, CO 80302

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–8:00 pm
Martes8:00 am–8:00 pm
Miércoles8:00 am–8:08 pm
Jueves8:00 am–8:00 pm
Viernes8:00 am–8:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
Domingo9:00 am–6:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Canyon Crest Apartments

¿Donde se encuentra Canyon Crest Apartments?

Canyon Crest Apartments se encuentran en 2120 Canyon Blvd cerca de la zona Goss Grove en Boulder, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Canyon Crest Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Canyon Crest Apartments van desde $1,500 a $1,700

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Canyon Crest Apartments es
  • Lunes 8:00 am–8:00 pm
  • Martes 8:00 am–8:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–8:08 pm
  • Jueves 8:00 am–8:00 pm
  • Viernes 8:00 am–8:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo 9:00 am–6:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Canyon Crest Apartments son 29.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Goss Grove, y 28.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Goss Grove

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,400$2,111-$711-33.7%
    1 Dormitorio$1,500$1,987-$487-24.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boulder

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,400$1,895-$495-26.1%
    1 Dormitorio$1,500$2,141-$641-29.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 91 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Canyon Crest Apartments (Goss Grove), y 435 otras comunidades de apartamentos en Boulder usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Whittier Elementary School

Boulder Valley Re 2 School District
2008 Pine Street
Public School - Grados K-5 (329 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
8/10

Casey Middle School

Boulder Valley Re 2 School District
1301 HIGH STREET
Public School - Grados 6-8 (452 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
5/10

Boulder High School

Boulder Valley Re 2 School District
1604 Arapahoe Avenue
Public School - Grados 9-12 (2074 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
10/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela