¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Canyon Heights Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Canyon Heights en Salt Lake City, UT ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(385) 318-3890
Mensaje
2385 E 6895 S, Salt Lake City, UT 84121

Contacto

Canyon Heights

2385 E 6895 S
Salt Lake City, UT 84121
(385) 318-3890
Canyon Heights in Salt Lake City, UT - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,449-$1,525 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,449 - $1,525

    Precio Mensual Total
    $1,449 - $1,525
  • 717–975 Pies cuadrados

Promociones

Prices starting at $1449.00. Newly renovated, full-size Washer/Dryer, New appliances, Gorgeous Views. Lease today for 4 weeks free!!~~Prices starting at $1449.00. Newly renovated, full-size Washer/Dryer, New appliances, Gorgeous Views. Lease today for 4 weeks free!!

Acerca Canyon Heights

Canyon Heights se encuentra en el Barrio Cottonwood Heights y el código postal 84121 de Salt Lake City, UT. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Apartment Management Consultants L.L.C.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(385) 318-3890

Precios y Disponibilidad de Plano

Canyon Heights ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,570 con 717–975 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1x1

    1 Dormitorio, 1 Baño, 717-737 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad1x1717-737 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos
  • 2 Dormitorios

    2x1.5

    Desde $1,570

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 967-975 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,570 - $1,646

    Precio Mensual Total
    $1,570 - $1,646
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,570Disponible Ahora2432-02967$400
    $1,570Disponible Ahora2427-03967$400
    $1,570Disponible Ahora2424-01967$400

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,570 - $1,646Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,570 - $1,646
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,570Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2432-02

    Precio por Unidad

    • $1,570Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,570
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,570 - $1,646Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2427-03

    Precio por Unidad

    • $1,570Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,570
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,570 - $1,646Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 2424-01

    Precio por Unidad

    • $1,570Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,570
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $400 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,570 - $1,646Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (385) 318-3890 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Resident.$45.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$99.00

Servicios Públicos

High Speed Internet AccessiFiber internet Charged Per Unit.$65.00/mes
Washer/Dryer RentaliWasher And Dryer in every unit Charged Per Unit.$40.00/mes
Real Estate TaxiCharged per unit.$16.00/mes

Other Fees and Policies

Complementos personales

Renter's Insuranceior this is waived if you provide proof of your own renters insurance Charged Per Unit.$16.50/mes
Prisma Credit Reportingioptional credit reporting when you pay rent Charged per unit.$9.99/mes

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged Per Pet.$250.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$40.00/mes
Dog
Pet DepositiCharged Per Pet.$250.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$40.00/mes

Tasas de estacionamiento

Car Port
Parking FeeiMax of 1. Charged Per Vehicle.$25.00/mes
Comments:

Max of 1.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

2385 E 6895 S, Salt Lake City, UT 84121

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Canyon Heights

¿Donde se encuentra Canyon Heights?

Canyon Heights se encuentran en 2385 E 6895 S cerca de la zona Cottonwood Heights en Salt Lake City, UT

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Canyon Heights?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Canyon Heights van desde $1,570 a $1,646

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Canyon Heights es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Canyon Heights es: Prices starting at $1449.00. Newly renovated, full-size Washer/Dryer, New appliances, Gorgeous Views. Lease today for 4 weeks free!!~~Prices starting at $1449.00. Newly renovated, full-size Washer/Dryer, New appliances, Gorgeous Views. Lease today for 4 weeks free!!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Canyon Heights son 6.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Cottonwood Heights, y 24.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Cottonwood Heights

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,570$1,679-$109-6.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Salt Lake City

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,570$2,091-$521-24.9%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 63 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Canyon Heights (Cottonwood Heights), y 878 otras comunidades de apartamentos en Salt Lake City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Admiten Mascotas 3.0

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

    • Césped
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Bella Vista School

Canyons District
2131 E 7000 S
Public School - Grados K-5 (286 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela