¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Canyon Place Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Canyon Place Apartments en Boulder, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(844) 225-9584
Mensaje
1926 Canyon Blvd, Boulder, CO 80302

Contacto

Canyon Place Apartments

1926 Canyon Blvd
Boulder, CO 80302
(844) 225-9584
Canyon Place Apartments in Boulder, CO - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,395-$1,450 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,390 - $1,445
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $5

    Precio Mensual Total
    $1,395 - $1,450
  • 350 Pies cuadrados

Acerca Canyon Place Apartments

Canyon Place Apartments se encuentra en el Barrio Goss Grove y el código postal 80302 de Boulder, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Boardwalk Realty Inc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(844) 225-9584

Precios y Disponibilidad de Plano

Canyon Place Apartments ofrece apartamentos de Estudio desde $1,400 con 350 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio

      Desde $1,400

      Estudio, 1 Baño, 350 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,195 - $1,495
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $5

      Precio Mensual Total
      $1,200 - $1,500
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,455Disponible Ahora9350
      $1,400 June 1, 20264350
      $1,400 August 1, 20262350
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Nevera

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,200 - $1,500Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,195 - $1,495
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,400 - $1,455 Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 9

      Características

      • Calefacción
      • Preinstalación de cables

      Cocina

      • Fogón
      • Horno
      • Nevera

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 9

      Precio por Unidad

      • $1,455Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,450
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,200 - $1,500Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 4

      Características

      • Calefacción
      • Preinstalación de cables

      Cocina

      • Fogón
      • Horno
      • Nevera

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 4

      Precio por Unidad

      • $1,400Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,395
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,200 - $1,500Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 2

      Características

      • Calefacción
      • Preinstalación de cables

      Cocina

      • Fogón
      • Horno
      • Nevera

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 2

      Precio por Unidad

      • $1,400Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,395
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $5

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,200 - $1,500Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (844) 225-9584 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.100.0% of base rent

    Servicios Públicos

    Water, Sewer, Trash, & GasiCharged Per Unit.Usage-Based/mes
    Utility - Billing Administrative FeeiCharged Per Unit.$4.50/mes
    Utility - ElectriciCharged Per Unit. Payable to Third Party.Varies/mes
    InternetiCharged per unit. Payable to Third Party.Varies/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas situacionales

    Legal FeeiCharged Per Occurrence.Varies/por ocurrencia
    Transfer & SubletiCharged Per Occurrence.$250.00/por ocurrencia
    Late FeeiCharged Per Occurrence.$50.00/por ocurrencia
    Lock out FeeiCharged Per Occurrence.Varies/por ocurrencia
    Pest ControliCharged per unit.$100.00/por ocurrencia

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed

    Parking Info and Fees

    Surface Lotifirst come first serve / street parking

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1926 Canyon Blvd, Boulder, CO 80302

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–8:00 pm
    Martes8:00 am–8:00 pm
    Miércoles8:00 am–8:00 pm
    Jueves8:00 am–8:00 pm
    Viernes8:00 am–8:00 pm
    Sábado9:00 am–6:00 pm
    Domingo9:00 am–6:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre Canyon Place Apartments

    ¿Donde se encuentra Canyon Place Apartments?

    Canyon Place Apartments se encuentran en 1926 Canyon Blvd cerca de la zona Goss Grove en Boulder, CO

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Canyon Place Apartments?

    estudio en Canyon Place Apartments a partir de $1,400. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Canyon Place Apartments es
    • Lunes 8:00 am–8:00 pm
    • Martes 8:00 am–8:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–8:00 pm
    • Jueves 8:00 am–8:00 pm
    • Viernes 8:00 am–8:00 pm
    • Sábado 9:00 am–6:00 pm
    • Domingo 9:00 am–6:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

    El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de Canyon Place Apartments son 43.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Goss Grove, y 36.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Goss Grove

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$1,200$2,111-$911-43.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boulder

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,200$1,895-$695-36.7%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 27 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Canyon Place Apartments (Goss Grove), y 174 otras comunidades de apartamentos en Boulder usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    • Transit Friendly 3.2

      Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Whittier Elementary School

    Boulder Valley Re 2 School District
    2008 Pine Street
    Public School - Grados K-5 (329 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    8/10

    Boulder High School

    Boulder Valley Re 2 School District
    1604 Arapahoe Avenue
    Public School - Grados 9-12 (2074 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
    10/10

    Casey Middle School

    Boulder Valley Re 2 School District
    1301 HIGH STREET
    Public School - Grados 6-8 (452 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.