¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Casa Bonita Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Casa Bonita Apartments en Tucson, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(520) 729-2197
Mensaje
5720 S Randall Blvd, Tucson, AZ 85706

Contacto

Casa Bonita Apartments

5720 S Randall Blvd
Tucson, AZ 85706
(520) 729-2197
Casa Bonita Apartments in Tucson, AZ - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,050 Precios de alquiler
  • 700 Pies cuadrados

Acerca Casa Bonita Apartments

Casa Bonita Apartments se encuentra en el Barrio Ward 5 y el código postal 85706 de Tucson, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pro Residential Services, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(520) 729-2197

Precios y Disponibilidad de Plano

Casa Bonita Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,050 con 700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 X 1

      $1,050

      1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
      $1,050Disponible Ahora3-1104700

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad 3-1104

      Precio por Unidad

      • $1,050

      Depósito

      • $350 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,050

      imagine your new home here at casa bonita with ...

      $1,050

      1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
      Disponible May 25

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,050May 25, 2026imagine your new home here at casa bonita with ...700 pies²$350

Precio del Modelo

      • $1,050

      Depósito

      • $350 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (520) 729-2197 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$42.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged Per Unit.$200.00
    Security DepositiLimited Time Only!! OAC Charged per unit.$350.00

    Servicios Públicos

    Monthly FeeiCharged per unit.$1,050.00/mes

    Other Fees and Policies

    Complementos personales

    Specials!!!i$99 First Month Rent Limited Time Only! OAC Charged per unit.$99.00

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiCharged per Pet.$150.00
    One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$150.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$45.00/mes
    35 lbs. Weight Limit
    Dog
    Pet DepositiCharged per Pet.$150.00
    One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$150.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$45.00/mes
    35 lbs. Weight Limit

    Parking Info and Fees

    Street
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Mantenimiento En El Lugar
    • Accesible Para Personas Con Discapacidad Auditiva
    • Property Manager En El Lugar
    • Recolección De Basura: Acera
    • Servicios En Línea
    • Transporte Público
    • Accesible Para Personas Con Discapacidad Visual
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    5720 S Randall Blvd, Tucson, AZ 85706

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:30 pm
    MartesCerrado
    Miércoles9:00 am–5:30 pm
    Jueves9:00 am–5:30 pm
    Viernes9:00 am–5:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Casa Bonita Apartments

    ¿Donde se encuentra Casa Bonita Apartments?

    Casa Bonita Apartments se encuentran en 5720 S Randall Blvd cerca de la zona Ward 5 en Tucson, AZ

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Casa Bonita Apartments?

    1 dormitorio en Casa Bonita Apartments a partir de $1,050. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Casa Bonita Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:30 pm
    • Martes Cerrado
    • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
    • Jueves 9:00 am–5:30 pm
    • Viernes 9:00 am–5:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Casa Bonita Apartments son 12.5% más caros que el apartamento promedio en el área de Ward 5, y 1.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Ward 5

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,050$933+$11712.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tucson

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,050$1,069-$19-1.8%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 202 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Casa Bonita Apartments (Ward 5), y 1252 otras comunidades de apartamentos en Tucson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Sunnyside High School

    Sunnyside Unified District
    1725 East Bilby Road
    Public School - Grados 9-12 (2253 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    4/10

    Sierra Middle School

    Sunnyside Unified District
    5801 South Del Moral Boulevard
    Public School - Grados K-8 (799 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
    4/10

    Ocotillo Elementary School

    Sunnyside Unified District
    5702 South Campbell Avenue
    Public School - Grados PK-5 (284 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela