¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Casa Serena Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Casa Serena en Fremont, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(510) 930-0912
Mensaje
36000 Fremont Blvd, Fremont, CA 94536

Contacto

Casa Serena

36000 Fremont Blvd
Fremont, CA 94536
(510) 930-0912
Casa Serena in Fremont, CA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,875-$2,795 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,875 - $2,795

    Precio Mensual Total
    $1,875 - $2,795
  • 470–835 Pies cuadrados

Promociones

6 Weeks Free & $99 Deposit OAC on Select Homes! *Contact us for more details.

Acerca Casa Serena

Casa Serena se encuentra en el Barrio Brookvale y el código postal 94536 de Fremont, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Asset Living

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(510) 930-0912

Precios y Disponibilidad de Plano

Casa Serena ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $2,325 con 470–835 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    0BD, 1BTH

    Estudio, 1 Baño, 470 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,875Llamar para disponibilidad0BD, 1BTH470 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Servicios Únicos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,875 - $1,925Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,875 - $1,925
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
  • 1 Dormitorio

    1BD, 1BTH

    Desde $2,325

    1 Dormitorio, 1 Baño, 610 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,145 - $2,595

    Precio Mensual Total
    $2,145 - $2,595
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,325Disponible Ahora078610
    $2,325Disponible Ahora091610
    $2,325Disponible Ahora147610

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Servicios Únicos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,145 - $2,595Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,145 - $2,595
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,325Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 078

    Características Propias

    • Servicios Únicos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 078

    Precio por Unidad

    • $2,325Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,325
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,145 - $2,595Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 091

    Características Propias

    • Servicios Únicos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 091

    Precio por Unidad

    • $2,325Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,325
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,145 - $2,595Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 147

    Características Propias

    • Servicios Únicos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 147

    Precio por Unidad

    • $2,325Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,325
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,145 - $2,595Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2BD, 1BTH

    Desde $2,600

    2 Dormitorios, 1 Baño, 835 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,600 - $2,795

    Precio Mensual Total
    $2,600 - $2,795
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,795Disponible Ahora072835
    $2,600Disponible Ahora101835
    $2,795Disponible Ahora104835

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Servicios Únicos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,600 - $2,795Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,600 - $2,795
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Detalles y características de la Unidad 072

    Características Propias

    • Servicios Únicos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 072

    Precio por Unidad

    • $2,795Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,795
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,600 - $2,795Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 101

    Características Propias

    • Servicios Únicos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 101

    Precio por Unidad

    • $2,600Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,600 - $2,795Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 104

    Características Propias

    • Servicios Únicos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $2,795Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,795
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,600 - $2,795Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (510) 930-0912 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$62.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Please call our Leasing Office for complete Pet Policy information.

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

36000 Fremont Blvd, Fremont, CA 94536

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:30 am–5:30 pm
Martes9:30 am–5:30 pm
Miércoles9:30 am–5:30 pm
Jueves9:30 am–5:30 pm
Viernes9:30 am–5:30 pm
Sábado9:30 am–5:30 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Casa Serena

¿Donde se encuentra Casa Serena?

Casa Serena se encuentran en 36000 Fremont Blvd cerca de la zona Brookvale en Fremont, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Casa Serena?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Casa Serena van desde $2,325 a $2,795

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Casa Serena es
  • Lunes 9:30 am–5:30 pm
  • Martes 9:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:30 am–5:30 pm
  • Jueves 9:30 am–5:30 pm
  • Viernes 9:30 am–5:30 pm
  • Sábado 9:30 am–5:30 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Casa Serena es: 6 Weeks Free & $99 Deposit OAC on Select Homes! *Contact us for more details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Casa Serena son 22.57% más baratos que el apartamento promedio en el área de Brookvale, y 25.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Brookvale

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,145$2,687-$542-20.2%
    2 Dormitorios$2,600$3,376-$776-23.0%
    Estudio$1,875$2,482-$607-24.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Fremont

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,145$2,776-$631-22.7%
    2 Dormitorios$2,600$3,528-$928-26.3%
    Estudio$1,875$2,630-$755-28.7%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 330 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Casa Serena (Brookvale), y 838 otras comunidades de apartamentos en Fremont usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Excellent Location and Employees

    December 20, 2021
    From move in to 6 months on, almost no regrets with this apartment complex/company. The staff and maintenance are always around and able to fix or address any issue you may have. The location was the major reason I chose the apartment, (very close to 880 as well as a school, fire department, park and grocery store) but after having rented in multiple states over the past 8 years I can definitely realize that I haven't had the pleasure of a staff like this; attentive, polite, experienced and ...
    professional.
    • Property Manager Responded

      December 21, 2021
      Dear Resident, we're happy to hear that you love everything that Casa Serena has to offer. The team here is always excited about providing excellent service in a friendly, and professional manner. If there's anything we can do to turn your 4-star experience into a 5-star one, please let us know!