¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Cascade Court Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Cascade Court en Tacoma, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(253) 540-4760
Mensaje
7101 E I St, Tacoma, WA 98404

Contacto

Cascade Court

7101 E I St
Tacoma, WA 98404
(253) 540-4760
Cascade Court in Tacoma, WA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,695 Precios de alquiler
  • 970 Pies cuadrados

Acerca Cascade Court

Cascade Court se encuentra en el Barrio Eastside y el código postal 98404 de Tacoma, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Olympic Management Company

Características personalizadas

  • garajes
  • Cerca del centro comercial
  • Parque para perros
  • Hogar
  • Tamaño completo secadora de la lavadora
  • Cancha de básquetbol al aire libre
  • Planet Fitness
  • Zona de juegos
  • Pista deportiva

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(253) 540-4760

Precios y Disponibilidad de Plano

Cascade Court ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 970 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2X1.5 B

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 970 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,695Llamar para disponibilidad2X1.5 B970 pies²

Precio del Modelo

      • $1,695
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (253) 540-4760 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$54.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

    Servicios Públicos

    Water/Sewer/GarbageiCharged per unit.Usage-Based/mes

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max
    Covered
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • garajes
    • Cerca del centro comercial
    • Parque para perros
    • Hogar
    • Tamaño completo secadora de la lavadora

Mapa

    7101 E I St, Tacoma, WA 98404

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Cascade Court

    ¿Donde se encuentra Cascade Court?

    Cascade Court se encuentran en 7101 E I St cerca de la zona Eastside en Tacoma, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Cascade Court?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en Cascade Court

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Cascade Court es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Cascade Court son 3.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Eastside, y 15.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Eastside

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,695$1,752-$57-3.3%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tacoma

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,695$1,994-$299-15.0%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 69 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Cascade Court (Eastside), y 888 otras comunidades de apartamentos en Tacoma usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Boze Elementary School

    Tacoma School District
    1140 East 65th Street
    Public School - Grados PK-5 (443 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    5/10

    First Creek Middle School

    Tacoma School District
    1801 East 56th Street
    Public School - Grados 6-8 (575 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
    3/10

    Lincoln High School

    Tacoma School District
    701 South 37th Street
    Public School - Grados 9-12 (1578 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 2.5 mi distancia
    2/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela