¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Cavalier Country Club Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Cavalier Country Club Apartments en Newark, DE ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(302) 691-9571
Mensaje
25 Golf View Dr, Newark, DE 19702

Contacto

Cavalier Country Club Apartments

25 Golf View Dr
Newark, DE 19702
(302) 691-9571
Cavalier Country Club Apartments in Newark, DE - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,195-$2,070 Precios de alquiler
  • 716–1,255 Pies cuadrados

Acerca Cavalier Country Club Apartments

Cavalier Country Club Apartments se encuentra en el código postal 19702 de Newark, DE. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Capano Residential

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(302) 691-9571

Precios y Disponibilidad de Plano

Cavalier Country Club Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,450 con 716–1,255 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1BD Standard

    Desde $1,450

    1 Dormitorio, 1 Baño, 716 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,450Disponible Ahora15-A6716$300

    Detalles y características de la Unidad 15-A6

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Espacio Vital

    • Vistas

    Tasas y precio de la unidad 15-A6

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,195 - $1,695

    1BD Executive

    Desde $1,495

    1 Dormitorio, 1 Baño, 732 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,495Disponible Ahora8-D1732$300

    Detalles y características de la Unidad 8-D1

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Espacio Vital

    • Vistas

    Tasas y precio de la unidad 8-D1

    Precio por Unidad

    • $1,495

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,220 - $1,720

    1BD Deluxe

    1 Dormitorio, 1 Baño, 793 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,245Llamar para disponibilidad1BD Deluxe793 pies²$1,245

Rango de Precios Modelo

    • $1,245 - $1,745

    Depósito

    • $1,245 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2BD

    Desde $1,695

    2 Dormitorios, 2 Baños, 982 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,695Disponible Ahora25-D6982$300
    Llame para PreciosDisponible Ahora11-B6982$1,920
    Llame para PreciosDisponible Ahora4-C6982$1,920

Rango de Precios Modelo

    • $1,420 - $1,920

    Precios de Unidades Disponibles

    • Llame para Precios

    Depósito

    • $1,420 deposit

    Detalles y características de la Unidad 25-D6

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Espacio Vital

    • Vistas

    Tasas y precio de la unidad 25-D6

    Precio por Unidad

    • $1,695

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,420 - $1,920

    Tasas y precio de la unidad 11-B6

    Depósito

    • $1,920 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,420 - $1,920

    Tasas y precio de la unidad 4-C6

    Depósito

    • $1,920 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,420 - $1,920
  • 3 Dormitorios

    Plano: 3BD

    Desde $1,895

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1255 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,895Disponible Ahora20-D51255$300

    Detalles y características de la Unidad 20-D5

• Vistas

    Tasas y precio de la unidad 20-D5

    Precio por Unidad

    • $1,895

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,570 - $2,070

    3BD Golf View

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1255 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,570Llamar para disponibilidad3BD Golf View1255 pies²$1,570

Rango de Precios Modelo

    • $1,570 - $2,070

    Depósito

    • $1,570 deposit
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (302) 691-9571 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$500.00
35 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$500.00
35 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Parking Info and Fees

Surface LotiParking Available

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

25 Golf View Dr, Newark, DE 19702

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–7:00 pm
Martes9:00 am–7:00 pm
Miércoles9:00 am–7:00 pm
Jueves9:00 am–7:00 pm
Viernes9:00 am–7:00 pm
Sábado11:00 am–4:00 pm
Domingo11:00 am–4:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Cavalier Country Club Apartments

¿Donde se encuentra Cavalier Country Club Apartments?

Cavalier Country Club Apartments se encuentran en 25 Golf View Dr, Newark, DE

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Cavalier Country Club Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Cavalier Country Club Apartments van desde $1,450 a $1,895

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Cavalier Country Club Apartments es
  • Lunes 9:00 am–7:00 pm
  • Martes 9:00 am–7:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–7:00 pm
  • Jueves 9:00 am–7:00 pm
  • Viernes 9:00 am–7:00 pm
  • Sábado 11:00 am–4:00 pm
  • Domingo 11:00 am–4:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Cavalier Country Club Apartments son 31.43% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Newark

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,195$1,642-$447-27.2%
    2 Dormitorios$1,420$1,913-$493-25.8%
    3 Dormitorios$1,570$2,673-$1,103-41.3%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 316 otras comunidades de apartamentos en Newark usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Read (George) Middle School

Colonial School District
314 East Basin Road
Public School - Grados 6-8 (694 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.3 mi distancia
3/10

Castle Hills Elementary School

Colonial School District
502 Moores Lane
Public School - Grados K-5 (492 estudiantes)
En zona escolara 9 min en auto / 4.2 mi distancia
2/10

Penn (William) High School

Colonial School District
713 East Basin Road
Public School - Grados 9-12 (2239 estudiantes)
En zona escolara 7 min en auto / 3.6 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela