¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Charlton Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Charlton Apartments en Ann Arbor, MI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(734) 390-4657
Mensaje
2047 Charlton St, Ann Arbor, MI 48103

Contacto

Charlton Apartments

2047 Charlton St
Ann Arbor, MI 48103
(734) 390-4657
Charlton Apartments in Ann Arbor, MI - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,370 Precios de alquiler
  • 650–925 Pies cuadrados

Promociones

Charlton Apartments is proud to support the Ann Arbor community! Enjoy a $25 monthly rental discount when you lease your new home and show proof of University of Michigan affiliation (student or worker).

Acerca Charlton Apartments

Charlton Apartments se encuentra en el Barrio West Ann Arbor y el código postal 48103 de Ann Arbor, MI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Friedman Communities

Características personalizadas

  • Pagos de alquiler en línea las 24 horas
  • Solicitudes de servicios en línea las 24 horas
  • Amplio estacionamiento gratuito
  • Almacenamiento adicional incluido
  • Preparado para cable y WiFi
  • Aire acondicionado centralizado
  • Jardín de la comunidad
  • Tratamientos de ventanas personalizados
  • Fácil acceso a la autopista I-94
  • Pagos de alquiler flexibles con flex*
  • Refrigerador sin escarcha
  • Almacenamiento interior para bicicletas
  • Renovado Interiors*
  • Equipo de mantenimiento disponible las 24 horas
  • Planos de planta espaciosos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(734) 390-4657

Precios y Disponibilidad de Plano

Charlton Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,370 con 650–925 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    The Ark - Renovated

    $1,370

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,370 June 15, 202641-009R650

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 41-009R

    Precio por Unidad

    • $1,370

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,370

    The Diag - Renovated

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Diag - Renovated650 pies²

The Arboretum - Renovated

    1 Dormitorio, 1 Baño, 715 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Arboretum - Renovated715 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    The Delhi - Renovated

    2 Dormitorios, 1 Baño, 875 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Delhi - Renovated875 pies²

The Gallup - Renovated

    2 Dormitorios, 1 Baño, 925 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThe Gallup - Renovated925 pies²

• Nevera
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (734) 390-4657 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$350.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Cats Welcomed!.

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$350.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Breed restrictions

Comments:

Dogs Welcomed!.

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Servicios En Línea
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2047 Charlton St, Ann Arbor, MI 48103

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Charlton Apartments

¿Donde se encuentra Charlton Apartments?

Charlton Apartments se encuentran en 2047 Charlton St cerca de la zona West Ann Arbor en Ann Arbor, MI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Charlton Apartments?

1 dormitorio en Charlton Apartments a partir de $1,370. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Charlton Apartments es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Charlton Apartments es: Charlton Apartments is proud to support the Ann Arbor community! Enjoy a $25 monthly rental discount when you lease your new home and show proof of University of Michigan affiliation (student or worker).

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Charlton Apartments son 26.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Ann Arbor, y 23.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de West Ann Arbor

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,370$1,857-$487-26.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Ann Arbor

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,370$1,780-$410-23.0%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 83 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Charlton Apartments (West Ann Arbor), y 344 otras comunidades de apartamentos en Ann Arbor usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Very Nice Apartment

    July 24, 2015
    I had a pet and their pet policy is great (can be a negative if you don't like pets). They are pretty fast with repairs and clearing the snow too. The only problem is with city taking its time clearing the snow during winter but the super is usually awake early in the morning to clear the parking lots. Rent is on the cheaper side too.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Eberwhite School

Ann Arbor Public Schools
800 Soule Boulevard
Public School - Grados K-5 (354 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
9/10

Slauson Middle School

Ann Arbor Public Schools
1019 West Washington Street
Public School - Grados 6-8 (715 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
9/10

Pioneer High School

Ann Arbor Public Schools
601 West Stadium Boulevard
Public School - Grados 9-12 (1726 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia