¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Citron Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Citron en Omaha, NE ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(531) 201-0480
Mensaje
9755 Mockingbird Dr, Omaha, NE 68127

Contacto

Citron

9755 Mockingbird Dr
Omaha, NE 68127
(531) 201-0480
Citron in Omaha, NE - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $629-$752 Precios de alquiler
  • 410 Pies cuadrados

Acerca Citron

Citron se encuentra en el Barrio Mockingbird Hills West y el código postal 68127 de Omaha, NE. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Warren Properties, Inc

Características personalizadas

  • Reemplazo
  • Zona de barbacoa
  • Cocinas estándar
  • Refrigerador (sin máquina de hielo)
  • Garajes para almacenaje disponibles para alquiler
  • Opción de servicios públicos disponible mes a mes

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(531) 201-0480

Precios y Disponibilidad de Plano

Citron ofrece apartamentos de Estudio y 410 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio

      Estudio, 1 Baño, 410 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $629Llamar para disponibilidadStudio410 pies²$425

Rango de Precios Modelo

      • $629 - $752

      Depósito

      • $425 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (531) 201-0480 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$175.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking DepositiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00
    Comments:

    Max of 1. Garages available to rent for $75 a month.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Reemplazo
    • Zona de barbacoa
    • Cocinas estándar
    • Refrigerador (sin máquina de hielo)
    • Garajes para almacenaje disponibles para alquiler
    • Opción de servicios públicos disponible mes a mes

Mapa

    9755 Mockingbird Dr, Omaha, NE 68127

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–5:30 pm
    Martes8:30 am–5:30 pm
    Miércoles8:30 am–5:30 pm
    Jueves8:30 am–5:30 pm
    Viernes8:30 am–5:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Citron

    ¿Donde se encuentra Citron?

    Citron se encuentran en 9755 Mockingbird Dr cerca de la zona Mockingbird Hills West en Omaha, NE

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Citron?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de estudio en Citron

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Citron es
    • Lunes 8:30 am–5:30 pm
    • Martes 8:30 am–5:30 pm
    • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
    • Jueves 8:30 am–5:30 pm
    • Viernes 8:30 am–5:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Citron son 38.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Mockingbird Hills West, y 45.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Mockingbird Hills West

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$629$1,024-$395-38.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Omaha

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$629$1,163-$534-45.9%

      Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 42 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Citron (Mockingbird Hills West), y 729 otras comunidades de apartamentos en Omaha usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Roxy Allaine

      April 18, 2017
      This property is awesome! The office staff is amazing! They are hard working and they care about issues going on around the apartments. The maintenance crew is awesome. If you ever have a problem they get right on it to fix a problem. Also, those girls in the office are so nice and they really make you feel like you're home. Just an all around great experience here. :)
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Ralston Middle School

    Ralston Public Schools
    8202 Lakeview Street
    Public School - Grados 6-8 (464 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
    4/10

    Blumfield Elementary School

    Ralston Public Schools
    10310 Mockingbird Drive
    Public School - Grados PK-5 (354 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
    5/10

    Ralston High School