




Solicitar notificación
Cleme Manor
Houston, TX 77020

- 1–5 Dormitorios
- 584–1,180 Pies cuadrados
Acerca Cleme Manor
Cleme Mansión Apartments ofrece lo mejor en comodidad, conveniencia y valor en Houston. Nuestros planos de planta son excepcionales cuando se trata de comodidad, es imposible de superar nuestra excelente ubicación. Ofrecemos una variedad de planos de planta para adaptarse a cualquier estilo de vida. Cleme Mansión te ofrece un lugar asequible para disfrutar de todo lo que necesitas y deseas. Con apartamentos de 1, 2, 3, 4 y 5 habitaciones con planos de planta para elegir, estamos seguros de que nuestro personal puedes ayudarte a encontrar el apartamento perfecto.
Cleme Manor se encuentra en el Barrio Fifth Ward y el código postal 77020 de Houston, TX.
Información de contacto de la propiedad
Precios y Disponibilidad de Plano
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
Plano: 1x1
1 Dormitorio, 1 Baño, 584 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 1x1 584 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Modelo de apartamento: 1x11 Dormitorio, 1 Baño, 584 sq ftNo Disponible![]()
1x1 - Plano 2 Dormitorios
Plano: 2x1
2 Dormitorios, 1 Baño, 740 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 2x1 740 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Modelo de apartamento: 2x12 Dormitorios, 1 Baño, 740 sq ftNo Disponible![]()
2x1 - Plano 3 Dormitorios
Plano: 3x1
3 Dormitorios, 1 Baño, 920 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Ver Detalles Disponible Ahora C6 224 920 Disponible Ahora C7 211 920 Disponible Ahora C8 204 920 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Detalles y características de la Unidad C6 224
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Detalles y características de la Unidad C7 211
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Detalles y características de la Unidad C8 204
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Modelo de apartamento: 3x13 Dormitorios, 1 Baño, 920 sq ftDisponible Ahora![]()
3x1 - Plano Unidad de apartamento: C6 224Modelo de apartamento: 3x13 Dormitorios, 1 Baño, 920 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: C7 211Modelo de apartamento: 3x13 Dormitorios, 1 Baño, 920 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: C8 204Modelo de apartamento: 3x13 Dormitorios, 1 Baño, 920 sq ftDisponible Ahora4 Dormitorios
Plano: 4x1
4 Dormitorios, 1 Baño, 1050 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 4x1 1050 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Modelo de apartamento: 4x14 Dormitorios, 1 Baño, 1050 sq ftNo Disponible![]()
4x1 - Plano 5 Dormitorios
Plano: 5x2
5 Dormitorios, 2 Baños, 1180 pies²Galería del Modelo
Planos
Detalles de Diponibilidad
Fecha Disponibilidad Unidad Pies² No Disponible 5x2 1180 pies² Características y Comodidades de Modelo
Características
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Libre de humo
Modelo de apartamento: 5x25 Dormitorios, 2 Baños, 1180 sq ftNo Disponible![]()
5x2 - Plano
Información de la Comunidad
- Unidades
- Plantas
- Construido en
- Renovado en
Fees and Policies
Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.
Tasas Requeridas
Básicos de una sola vez
- Pagadero en el momento de la solicitud
- Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00
- A pagar en el momento de la mudanza
- Administrative FeeiCharged per unit.$0.00
Other Fees and Policies
Pet Policy and Fees
No Aceptan Mascotas
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
Características y Facilidades
Características Propias
- Área para pícnic y parrillas
Política de Mascotas
- No Aceptan Mascotas
Mapa
- Compras
- Universidades
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Transporte
- Propiedades Cercanas

Mapa
Horario e Información de Contacto
| Lunes | 8:00 am–5:00 pm |
| Martes | 8:00 am–5:00 pm |
| Miércoles | 8:00 am–5:00 pm |
| Jueves | 8:00 am–5:00 pm |
| Viernes | 8:00 am–5:00 pm |
| Sábado | Cerrado |
| Domingo | Cerrado |
Escuelas Cercanas
Wheatley High School
McReynolds Middle
Henderson N Elementary School
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde Cleme Manor.
Arte, Museos y Monumentos
Grandes Superficies de Ventas
Walgreens
Autozone
Macy's
Universidad
Tiendas
La Michoacana Meat Market
Save A Lot
Fiesta Mart
Hospitales
St. Joseph Medical Center
Harris Cty Psychiatric Center
Park Plaza Hospital
Parques y opciones de recreación
Cleme Manor tiene 4 parques en un radio de 8.0 millas, incluyendo Minute Maid Park, Super Happy Fun Land, Hermann Park, y Reliant Stadium and Reliant Park Arena.
Restaurantes
Centros Comerciales
Cleme Manor tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.1 millas.
Estaciones de Tránsito
Barrios cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Houston | $1,303 | $590 | $6,984 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Houston | $1,334 | $367 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Houston | $1,732 | $547 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Houston | $2,251 | $663 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Houston | $3,047 | $820 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Houston | $5,910 | $835 | $10,000+ |
Apartamentos Cercanos
Casas Cercanas
Búsqueda oficial de apartamentos
¿Sabía qué?
Los meses de julio-agosto son los meses con más busquedas de apartamentos en Texas




