¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Cocoa Village Flats Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Cocoa Village Flats en Cocoa, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(321) 587-0874
Mensaje
301 Forrest Ave, Cocoa, FL 32922

Contacto

Cocoa Village Flats

301 Forrest Ave
Cocoa, FL 32922
(321) 587-0874
Cocoa Village Flats in Cocoa, FL - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $950-$1,799 Precios de alquiler
  • 300–950 Pies cuadrados

Promociones

Summer Cocoa Village Specials~~Limited-Time Summer Savings! Tour and lease within 24 hours to receive $1,000 OFF your move-in costs, or ask about 1 Month FREE Rent on select units.* Availability is limited — contact the leasing office today.

Acerca Cocoa Village Flats

Cocoa Village Flats se encuentra en el código postal 32922 de Cocoa, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pier Rock Properties, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(321) 587-0874

Precios y Disponibilidad de Plano

Cocoa Village Flats ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $999 con 300–950 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $999

    Estudio, 1 Baño, 300-385 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,050Disponible Ahora118385
    $999Disponible Ahora119385
    $1,050Disponible AhoraA-201385

Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,299

    Precios de Unidades Disponibles

    • $999 - $1,050

    Detalles y características de la Unidad 118

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado

    Espacio Vital

    • Suelos de baldosas
    • Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 118

    Precio por Unidad

    • $1,050

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,299

    Detalles y características de la Unidad 119

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado

    Espacio Vital

    • Suelos de baldosas
    • Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad 119

    Precio por Unidad

    • $999

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,299

    Detalles y características de la Unidad A-201

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado

    Espacio Vital

    • Suelos de baldosas
    • Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad A-201

    Precio por Unidad

    • $1,050

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,299
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1X1

    $1,450

    1 Dormitorio, 1 Baño, 575 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,450Disponible AhoraE-147575

    Detalles y características de la Unidad E-147

• Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad E-147

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,450
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2X1

    Desde $1,599

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,599Disponible Ahora2X1900 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,599 - $1,675

    Plano: 2X2

    Desde $1,599

    2 Dormitorios, 2 Baños, 950 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,650Disponible AhoraD-233950
    $1,799Disponible AhoraD-238950
    $1,599Disponible AhoraD-238950

Rango de Precios Modelo

    • $1,599 - $1,799

    Detalles y características de la Unidad D-233

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Calefacción

    Espacio Vital

    • Suelos de baldosas
    • Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad D-233

    Precio por Unidad

    • $1,650

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,599 - $1,799

    Detalles y características de la Unidad D-238

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Calefacción

    Espacio Vital

    • Suelos de baldosas
    • Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad D-238

    Precio por Unidad

    • $1,799

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,599 - $1,799

    Detalles y características de la Unidad D-238

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Calefacción

    Espacio Vital

    • Suelos de baldosas
    • Suelos de vinilo

    Tasas y precio de la unidad D-238

    Precio por Unidad

    • $1,599

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,599 - $1,799
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (321) 587-0874 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$350.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
75 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$350.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
75 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Please ask about our pet restricted breeds.

Comments:

Max of 2.

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

301 Forrest Ave, Cocoa, FL 32922

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Cocoa Village Flats

¿Donde se encuentra Cocoa Village Flats?

Cocoa Village Flats se encuentran en 301 Forrest Ave, Cocoa, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Cocoa Village Flats?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Cocoa Village Flats van desde $999 a $1,799

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Cocoa Village Flats es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Cocoa Village Flats es: Summer Cocoa Village Specials~~Limited-Time Summer Savings! Tour and lease within 24 hours to receive $1,000 OFF your move-in costs, or ask about 1 Month FREE Rent on select units.* Availability is limited — contact the leasing office today.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Cocoa Village Flats son 19.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Cocoa

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$950$1,396-$446-31.9%
    1 Dormitorio$1,450$1,613-$163-10.1%
    2 Dormitorios$1,599$1,888-$289-15.3%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 253 otras comunidades de apartamentos en Cocoa usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • CAUTION: Fancy exterior, Potential Black Mold underneath

    February 24, 2024
    I lived in Cocoa Village (previously named Dixie) for less than a year due to black mold in the unit(s). The mold problem significantly impacted my health, resulting in severe allergies, difficulty breathing and random nose bleeds in and outside the home. I urge to rent with caution.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Cocoa High School

Brevard Public Schools
2000 Tiger Trail
Public School - Grados PK-12 (1313 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
2/10

Cambridge Elementary Magnet School

Brevard Public Schools
2000 Cambridge Drive
Public School - Grados PK-5 (511 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.1 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela