¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Coleson Creek Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Coleson Creek Apartments en Sevierville, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(865) 366-5182
Mensaje
1408 Old Newport Hwy, Sevierville, TN 37862

Contacto

Coleson Creek Apartments

1408 Old Newport Hwy
Sevierville, TN 37862
(865) 366-5182
Coleson Creek Apartments in Sevierville, TN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,125-$1,575 Precios de alquiler
  • 546–1,080 Pies cuadrados

Promociones

Lowered Application Fees!~~The application fees have been reduced to $25 per adult.

Acerca Coleson Creek Apartments

Coleson Creek Apartments se encuentra en el código postal 37862 de Sevierville, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Smithsonian Properties, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(865) 366-5182

Precios y Disponibilidad de Plano

Coleson Creek Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,150 con 546–1,080 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom Garden

    Desde $1,150

    1 Dormitorio, 1 Baño, 546 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,150Disponible Ahora2218546

    Detalles y características de la Unidad 2218

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 2218

    Precio por Unidad

    • $1,150

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,125 - $1,150
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom Townhouse

    Desde $1,575

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1080 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,575Disponible Ahora11031080$500

    Detalles y características de la Unidad 1103

• Patio

    Tasas y precio de la unidad 1103

    Precio por Unidad

    • $1,575

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,455 - $1,575
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (865) 366-5182 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$25.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00

Servicios Públicos

Utility Fee- Wateri$35 for the first 2 people and $5 each additional Charged per unit.$35.00/mes

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit

Comments: $20 pet rent per pet2nd pet fee $300

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 75 Lb Weight Limit
Restrictions:

No aggressive breeds or mixes with an aggressive breed

Comments: $20 pet rent per pet2nd pet fee $300

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Estilo Shaker Gabinetes de cierre suave

Mapa

1408 Old Newport Hwy, Sevierville, TN 37862

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Coleson Creek Apartments

¿Donde se encuentra Coleson Creek Apartments?

Coleson Creek Apartments se encuentran en 1408 Old Newport Hwy, Sevierville, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Coleson Creek Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Coleson Creek Apartments van desde $1,150 a $1,575

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Coleson Creek Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Coleson Creek Apartments es: Lowered Application Fees!~~The application fees have been reduced to $25 per adult.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Coleson Creek Apartments son 21.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Sevierville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,125$1,478-$353-23.9%
    2 Dormitorios$1,455$1,810-$355-19.6%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 87 otras comunidades de apartamentos en Sevierville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.5
14 Opiniones de los Inquilinos
  • Home

    January 3, 2025
    I’ve lived here for four years. It’s home. I like the location, I love the management staff, and maintenance has always taken care of me. The pool is not crowded and neighbors care about each other like family.
    Reseña de Apartments.com
  • Thank you!

    December 15, 2022
    I have lived here for one year and everything has been delightful. Highly recommend!
    • Property Manager Responded

      January 2, 2023
      Thank you for your kind words! We love to see smiling residents. Please reach out if we can ever be of assistance. 865-312-6099
    Reseña de Apartments.com
  • Phenomenal

    December 1, 2022
    I really loved these apartments! They really made me feel at home and feel like they cared. Maintenance was on point and so was the office! Thank you for such a great experience!
    • Property Manager Responded

      December 5, 2022
      We are glad that you are happy. Our goal is to have happy residents that enjoy their homes. Please reach out if we can be of assistance. We are here to ensure you remain happy!