¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Columbia Wood Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Columbia Wood en Newnan, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(470) 414-4567
Mensaje
166 Greison Trl, Newnan, GA 30263

Contacto

Columbia Wood

166 Greison Trl
Newnan, GA 30263
(470) 414-4567
Columbia Wood in Newnan, GA - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $1,403 Precios de alquiler
  • 1,244–1,492 Pies cuadrados

Acerca Columbia Wood

Columbia Wood se encuentra en el Barrio Downtown Newnan y el código postal 30263 de Newnan, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Peak Living LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(470) 414-4567

Precios y Disponibilidad de Plano

Columbia Wood ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $1,403 con 1,244–1,492 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    2 BED 2.5 BATH

    $1,403

    2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1244 pies²
    Disponible Jun 27

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,403 June 27, 202695-C281244$300

    Detalles y características de la Unidad 95-C28

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Espacio al Aire Libre

    • Porche

    Tasas y precio de la unidad 95-C28

    Precio por Unidad

    • $1,403

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,403
  • 3 Dormitorios

    3 BEDS 2 BATH

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1492 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad3 BEDS 2 BATH1492 pies²

• Zona de eliminación de desechos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (470) 414-4567 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Renovado en
  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Columbia Wood

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas50% Límite de Ingresos60% Límite de Ingresos
1$41,150$49,380
2$47,000$56,400
3$52,900$63,480
4$58,750$70,500
5$63,450$76,140
6$68,150$81,780
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$19.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Aire acondicionado
  • Apartamentos Columbia Wood en una ubicación privilegiada en Newnan.
  • vestidores amplios
  • Programa de mejora del historial crediticio de RentPlus
  • Conexión W/D

Servicios

  • Property Manager En El Lugar
  • Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

166 Greison Trl, Newnan, GA 30263

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Columbia Wood

¿Donde se encuentra Columbia Wood?

Columbia Wood se encuentran en 166 Greison Trl cerca de la zona Downtown Newnan en Newnan, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Columbia Wood?

2 dormitorio en Columbia Wood a partir de $1,403. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Columbia Wood es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Columbia Wood son 18.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Newnan, y 24.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Newnan

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,403$1,721-$318-18.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Newnan

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,403$1,852-$449-24.2%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 50 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Columbia Wood (Downtown Newnan), y 70 otras comunidades de apartamentos en Newnan usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

East Coweta High School

Coweta County School District
400 Georgia 154
Public School - Grados 9-12 (2932 estudiantes)
En zona escolara 15 min en auto / 7.0 mi distancia
6/10

White Oak Elementary School

Coweta County School District
770 Lora Smith Road
Public School - Grados PK-5 (686 estudiantes)
En zona escolara 10 min en auto / 4.7 mi distancia
4/10

Arnall Middle School

Coweta County School District
700 Lora Smith Road
Public School - Grados 6-8 (767 estudiantes)
En zona escolara 9 min en auto / 4.6 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela