¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Comanche Hills Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Comanche Hills en La Mesa, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(619) 941-6959
Mensaje
5040 Comanche Dr, La Mesa, CA 91942

Contacto

Comanche Hills

5040 Comanche Dr
La Mesa, CA 91942
(619) 941-6959
Comanche Hills in La Mesa, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,999-$2,440 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,999 - $2,440

    Precio Mensual Total
    $1,999 - $2,440
  • 700–895 Pies cuadrados

Promociones

Move In Special!~~First month's rent free on unit's priced at $1,999! - Unit # 17, 21, 37, 56, 61, & 116 *Call for more details.

Acerca Comanche Hills

Comanche Hills se encuentra en el código postal 91942 de La Mesa, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Beecroft Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(619) 941-6959

Precios y Disponibilidad de Plano

Comanche Hills ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,999 con 700–895 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom/One Bathroom

    Desde $1,999

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,999 - $2,145

    Precio Mensual Total
    $1,999 - $2,145
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,999Disponible AhoraOne Bedroom/One Bathroom700 pies²$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Patio

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,999 - $2,145Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,999 - $2,145
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom/One Bath (NOT AVAILABLE)

    $2,440

    2 Dormitorios, 1 Baño, 895 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,440

    Precio Mensual Total
    $2,440
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,440Disponible AhoraTwo Bedroom/One Bath (NOT AVAILABLE)895 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,440Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,440
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (619) 941-6959 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$300.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$35.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2. Add'l $300 deposit for 2nd pet.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$500.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$45.00/mes
25 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed Restrictions: Pit Bulls, Dobermans, Rottweilers, Chows, Akitas

Comments:

Max of 2. Add'l $500 deposit for 2nd pet.

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

5040 Comanche Dr, La Mesa, CA 91942

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–5:00 pm
Martes10:00 am–5:00 pm
Miércoles10:00 am–5:00 pm
Jueves10:00 am–5:00 pm
Viernes10:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Comanche Hills

¿Donde se encuentra Comanche Hills?

Comanche Hills se encuentran en 5040 Comanche Dr, La Mesa, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Comanche Hills?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Comanche Hills van desde $1,999 a $2,440

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Comanche Hills es
  • Lunes 10:00 am–5:00 pm
  • Martes 10:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–5:00 pm
  • Jueves 10:00 am–5:00 pm
  • Viernes 10:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Comanche Hills es: Move In Special!~~First month's rent free on unit's priced at $1,999! - Unit # 17, 21, 37, 56, 61, & 116 *Call for more details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Comanche Hills son 12.65% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de La Mesa

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,999$2,336-$337-14.4%
    2 Dormitorios$2,440$2,740-$300-10.9%

    Metodología: el 05/11/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1221 otras comunidades de apartamentos en La Mesa usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/11/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Comanche Hills.

Arte, Museos y Monumentos

Reuben H. Fleet Science Center

1875 El Prado
15 min en auto / 7.37 mi

Timken Museum of Art

1500 El Prado
16 min en auto / 7.48 mi

Grandes Superficies de Ventas

Costco

8125 Fletcher Pky
1 min en auto / 0.41 mi

Petco

8501 Fletcher Pky
3 min en auto / 1.14 mi

Target

5500 Grossmont Center Dr
3 min en auto / 1.19 mi

Universidad

San Diego State University

5500 Campanile Dr.
5 min en auto / 2.4 mi

Grossmont College

8800 Grossmont College Drive
7 min en auto / 3.5 mi

Cuyamaca College

900 Rancho San Diego Parkway
11 min en auto / 5.45 mi

Tiendas

Vons

8011 University Ave
1 min en auto / 0.47 mi

Ralphs

6670 Montezuma Rd
4 min en auto / 1.41 mi

Albertsons

8920 Fletcher Pky
5 min en auto / 1.81 mi

Hospitales

Alvarado Parkway Institute Behavioral Health System

7050 Parkway Drive
2 min en auto / 0.88 mi