¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Country Club Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Country Club Apartments en Spartanburg, SC ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(864) 727-2063
Mensaje
2479 Country Club Rd, Spartanburg, SC 29302

Contacto

Country Club Apartments

2479 Country Club Rd
Spartanburg, SC 29302
(864) 727-2063
Country Club Apartments in Spartanburg, SC - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $935-$1,300 Precios de alquiler
  • 618–1,236 Pies cuadrados

Promociones

1 Free Month with a 13 month Lease~~"Start Today, Pay Later: Your First Month Is On Us!"* *conditions apply

Acerca Country Club Apartments

Country Club Apartments se encuentra en el código postal 29302 de Spartanburg, SC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Gator Investments

Características personalizadas

  • Condición del aire
  • Pisos de vinilo y alfombra
  • Viviendas corporativas disponibles
  • Chimeneas en algunas unidades
  • Servicio de lavadero
  • Programa de proveedores preferidos
  • Lavadora/secadora en unidades seleccionadas*
  • Alquileres de la lavadora/de la secadora disponibles

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(864) 727-2063

Precios y Disponibilidad de Plano

Country Club Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $935 con 618–1,236 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 BED 1 BATH

    $935

    1 Dormitorio, 1 Baño, 618 pies²
    Disponible May 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $935 May 30, 20260600G618$935

    Detalles y características de la Unidad 0600G

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 0600G

    Precio por Unidad

    • $935
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $935 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $935
  • 2 Dormitorios

    2 BED 1 BATH

    Desde $1,075

    2 Dormitorios, 1 Baño, 824 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,175Disponible Ahora0350L824$985
    $1,075Disponible Ahora0400E824$885
    $1,075Disponible Ahora0650L824$885

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,175

    Detalles y características de la Unidad 0350L

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 0350L

    Precio por Unidad

    • $1,175
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $985 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,175

    Detalles y características de la Unidad 0400E

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 0400E

    Precio por Unidad

    • $1,075
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $885 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,175

    Detalles y características de la Unidad 0650L

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 0650L

    Precio por Unidad

    • $1,075
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $885 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,175

    2 BED 2 BATH

    $1,225

    2 Dormitorios, 2 Baños, 824 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,225Disponible Ahora1600G824$200

    Detalles y características de la Unidad 1600G

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 1600G

    Precio por Unidad

    • $1,225
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,225
  • 3 Dormitorios

    3 BED 2 BATH

    $1,300

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1236 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,300Disponible Ahora1300B1236$200
    $1,300 May 31, 20261100E1236$1,300

Precio del Modelo

    • $1,300

    Tasas y precio de la unidad 1300B

    Precio por Unidad

    • $1,300
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,300

    Tasas y precio de la unidad 1100E

    Precio por Unidad

    • $1,300
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,300
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (864) 727-2063 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Unidades amuebladas disponibles

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 50 Lb Weight Limit
Restrictions:

No aggressive/restrictive breeds.

Comments: Call for service animal policy

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 50 Lb Weight Limit
Restrictions:

No aggressive/restrictive breeds.

Comments: Call for service animal policy

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Programa de proveedores preferidos
  • Lavadora/secadora en unidades seleccionadas*
  • Alquileres de la lavadora/de la secadora disponibles

• Wifi En Toda La Comunidad
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2479 Country Club Rd, Spartanburg, SC 29302

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
Domingo1:00 pm–4:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Country Club Apartments

¿Donde se encuentra Country Club Apartments?

Country Club Apartments se encuentran en 2479 Country Club Rd, Spartanburg, SC

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Country Club Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Country Club Apartments van desde $935 a $1,300

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Country Club Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo 1:00 pm–4:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Country Club Apartments es: 1 Free Month with a 13 month Lease~~"Start Today, Pay Later: Your First Month Is On Us!"* *conditions apply

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Country Club Apartments son 23.07% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Spartanburg

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$935$1,229-$294-23.9%
    2 Dormitorios$1,075$1,366-$291-21.3%
    3 Dormitorios$1,300$1,710-$410-24.0%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 358 otras comunidades de apartamentos en Spartanburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.2
6 Opiniones de los Inquilinos
  • Great Apartments

    November 7, 2025
    I really enjoy living here. The office staff is so friendly and helpful! The maintenance man get the job done well when you need something. It is quite around here.
    Reseña de Apartments.com
  • Just all around a great Place to live..

    December 5, 2023
    We love living here at County Club Apartments. Here is why: Wi-Fi in every apartment home. Location is so good nestled between beautiful homes and wooded area with loads of tress. Dog Park. Friendly office staff and Maintenance staff. Clean Apartments and breezeways.
    Reseña de Apartments.com
  • I love this place!

    August 17, 2023
    I have lived here for 5 years and love the community. The location is great and you get 1/2 off at the Spartanburg Athletic Club located in the back of the property. The club has so much to offer I cancelled my gym membership to join after my free trail they give you. The ladies in the office are so helpful and fun. Maintenance staff are so good at getting things fixed if I need anything done.